Велообувь на зиму - Страница 128
+ Ответить
Страница 128 из 192 ПерваяПервая ... 287898118123126127128129130133138158178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,271 по 1,280 из 1918

Тема: Велообувь на зиму

  1. #1271

    По умолчанию

    LastDragon, странная у тебя терморегуляция. Я при тех же условиях и даже ближе к 0 градусов катаю в обычных летних northwave scorpius srs 2 и неопреновых полубахилах или как их назвать правильнее от Vaude https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod117881. Носок одеваю из "Сплава" кулмакс толстый, с махеровой стопой https://www.splav.ru/goodsdetail.asp...10154902565039. И все! Не продувает, не мерзнет, не потеет. Прям идеально.

  2. #1272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Угу, но она у них вроде бывает еще ущербнее - не петлей как тут, а с пришитыми концами...
    Тоже обратил внимание.Они там обещают,что нога с ихним язычком обёртывается,как капуста,но я не поверил.Две крутилки+липучка,вынь и положь,либо кардан+две липучки.

    ---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:40 ----------

    Цитата Сообщение от Dan232 Посмотреть сообщение
    в обычных летних northwave scorpius srs 2
    Эта модель самая проветриваемая из тех,что я пробовал.

  3. #1273

    По умолчанию

    может цельсиусы с фаренгейтами попутали.
    Думаю проблему с пальцами можно решить несложно, закрой чем нибудь всю вентиляцию , для пробы просто изолентой.

    ---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:44 ----------

    Цитата Сообщение от Dan232 Посмотреть сообщение
    Я при тех же условиях и даже ближе к 0 градусов катаю в обычных летних
    И незачем дразнится, иначе лучи зависти тебя настигнут и вызовут приступ диареи

    ---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:47 ----------

    Бахилы в мтб применении умираю довольно быстро. Альтернатива - непродуваемый носок. В общем то при указанных температурах ездил в таком, или непромокаемом от сеалскинз, который еще и шерстяной. Но это посуху.

  4. #1274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dan232 Посмотреть сообщение
    странная у тебя терморегуляция
    Да обычная, просто у меня есть летние 089, которые хотя и чуть теплее чем предыдущие mt-44, но они точно так же продуваются из-за сетки (ветер осенью у нас практически всегда дует) и у них точно так же промерзает шип. Можно наверное было бы катать с бахилами и теплым носком (который впрочем не особо туда лезет), но надоело их надевать, а еще они слазят при ходьбе и "забавно" зачерпывают снег) = хотелось чего-то простого и хорошего.

  5. #1275
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    В такую погоду можно ездить в летней обуви но с бахилами (или в мембранном носке), или в зимней но в тонком носке. Кому что нравится. Ездил и так и так, бахилы надоели, рвутся постоянно. Сегодня выкатил в "зимних" NW arctic GTX. Для меня было нормально. ) Но подошва у этих ботинок конечно ахтунг... и регулировки шипа назад не хватает... бракоделы.

  6. #1276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Но подошва у этих ботинок конечно ахтунг...
    Почему?

  7. #1277
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Почему?
    Подошва для кантрийных гонок приделанная к "зимнему" ботинку. Скользит везде.

  8. #1278
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    В такую погоду можно ездить в летней обуви но с бахилами (или в мембранном носке), или в зимней но в тонком носке.
    Ну вот все разные. Лично мне с летним тапком (независимо от ветра и бахил) ниже +10-12 требуется тонкий термоносок, а от +5 толстый (ну относительно). А поскольку обычные летние тапки у меня совершенно впритык (а если не сильно затягивать, то пальцы вообще согнутся от упора), то так или иначе нужна еще пара под осень. Ну и когда стоит выбор между а) летними тапками бОльшего размера под толстые носки и б) нормальной демисезонкой (типа показанных выше сорокопяток), то лично для меня выбор очевиден

    Рапторы я в прошлом году померил в Триале и сразу понял, что во-первых они жутко тесные в объеме независимо от размера, во-вторых надевание сразу же становится пыткой, в-третьих НВ-шная система затяжки ущербна сама по себе

  9. #1279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Скользит везде
    А, ну это да, один раз чуть не навернулся, но по сравнению с лыжными на льду (там просто пластик) всё не так плохо

  10. #1280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Да обычная, просто у меня есть летние 089, которые хотя и чуть теплее чем предыдущие mt-44, но они точно так же продуваются из-за сетки (ветер осенью у нас практически всегда дует) и у них точно так же промерзает шип. Можно наверное было бы катать с бахилами и теплым носком (который впрочем не особо туда лезет), но надоело их надевать, а еще они слазят при ходьбе и "забавно" зачерпывают снег) = хотелось чего-то простого и хорошего.
    Были у меня 88-е шиманы. Там дырка под шип сквозная. У NW нет - через шип нога абсолютно не мерзнет.

    ---------- Добавлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:00 ----------

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Эта модель самая проветриваемая из тех,что я пробовал.
    Без носочка неопренового прям выдувает махом, так и есть. Но стоит натянуть его и вуаля - тепло и комфортно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бомжебайк на зиму
    от vilegnus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 07:55
  2. Велообувь
    от rodionov в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.08.2007, 08:44
  3. Маска На Зиму
    от CrYNeoN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.09.2006, 20:50

Метки этой темы