Велообувь на зиму - Страница 127
+ Ответить
Страница 127 из 192 ПерваяПервая ... 277797117122125126127128129132137157177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,270 из 1918

Тема: Велообувь на зиму

  1. #1261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Получил сегодня Northwave Extreme XCM GTX - Ждем холодов
    Дождался. Ну что, если прям кратко, то: ботинки - говно, точнее - дорогое говно

    Если подробнее:

    1) Первый выезд - +8, ветер не помню, обычный носок, через пару часов пальцы холодные, мои эмоции были примерно такими


    2) Сегодняшний выезд - +4, ветер 5м/c, пульс выше среднего, ~4 часа и на этот раз теплый носок - снова замерзли пальцы как только скорость подобралась к 20-25 км/ч. Может я чего не так делаю или чего-то не понимаю? Как блин в обуви на -15, могут мерзнуть пальцы при температуре выше нуля?! Особенно эта херня печальна на фоне лыжных ботинок из какой-то то ли резины то ли пластика - что +4 что -17 стоя в сугробе в них всегда одинаково тепло тепло и сухо... а в этих при +8 еще и влажно будет (гортекс - х***кс). Может быть если не будет холодного ветра все будет не так печально или может надо слабее затягивать крутилки (однако, см следующий пункт) и всё будет нормально, я не знаю, но пока всё вот так вот.

    3) Крутилки отсасывают у шимановских щелкалок - будь их две, наверное было бы нормально, но она одна и она сосет. Самая большая проблема в том что невозможно нормально зафиксировать стопу, ибо есть всего два состояния: нога болтается как овно в проруби или подъем пережимает, а пальцы свободные. Приходится держать равновесие между ними. Вторая, менее важная, но весьма раздражающая особенность - если полностью ослабить крутилку, то шнурок будет двигаться туда-сюда, и да, он, постоянно двигается и в итоге каждый конец затягивается со своим усилием что еще больше усугубляет первую проблему. Ну и одевать их это ппц.

    В общем, в данный момент все мои впечатления сводятся к: выбросил 140 евро, скорее всего мог бы почти так же ездить в 89 с бахилами и теплой стелькой. Ну и в любом случае, текущих 220 евро они ни в каком виде не стоят.
    Последний раз редактировалось LastDragon; 27.10.2018 в 16:53.

  2. #1262
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    +8, ветер не помню, обычный носок, через пару часов пальцы холодные
    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    +4, ветер 5м/c, пульс выше среднего, ~4 часа и на этот раз теплый носок - снова замерзли пальцы
    что, опять?
    Опять надо прописные истины объяснять?
    Пальцы ног на веле мерзнут всегда, потому как не двигаются.
    Рецепт простой - каждый час (или чаще) слезать с вела и энергично походить.
    либо химические или электрические грелки использовать.
    (если ходить пешком или катать на лыжах - пальцы двигаются, поэтому им тепло)
    И еще - обувь сильно затягивать не надо - нарушается кровообращение и нога мерзнет еще быстрее.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  3. #1263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    Опять надо прописные истины объяснять?
    Хз, но все же, ведь тепло было... Не этого я ждал от зимней обуви

    ---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:58 ----------

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    И еще - обувь сильно затягивать не надо
    См п2 (как крутить то тогда?)

    ---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:59 ----------

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    Пальцы ног на веле мерзнут всегда, потому как не двигаются.
    Ну и кстати, в +8С в м89, этих же носках и бахилах весной ничего ни разу не мерзло и по снегу как-то катал пару часов, вот там шип промерзать начал где-то через час, а не пальцы мерзнуть (точнее сначала шип, потом вся нога над ним). Да и вообще до этого момента как-то не замечал чтобы пальцы отдельно мерзли во время катания.

  4. #1264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Крутилки отсасывают у шимановских щелкалок - будь их две, наверное было бы нормально
    Я сейчас на обувь,где меньше 2-ух крутилок +липучка даже не смотрю...

    ---------- Добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:07 ----------

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Первый выезд - +8, ветер не помню, обычный носок, через пару часов пальцы холодные
    Жесть.При таких условиях я в летних тапках в бахилах с дырками на подошве комфортно себя чувствую...

  5. #1265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    Я сейчас на обувь,где меньше 2-ух крутилок +липучка даже не смотрю...
    Были у меня сомнения на этот счет... Скорее всего попробую разделить на две части - шнурки снизу и крутилка сверху. Возможно сейчас в самом деле слишком сильно затягиваю что и приводит к более быстрому замерзанию пальцев.

  6. #1266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    Пальцы ног на веле мерзнут всегда
    но не у всех. Мерзляков все же меньшинство , я вот например тоже Приезжаешь на место старта в осенних перчатках и тапках , смотришь , аа большинство в летних короткопалых и летней же обуви. И все нормально , они не мерзнут и я тоже( и не обливаюсь потом при этом тоже).
    Вот он пример , причем не самый яркий , поскольку в бахилах
    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    При таких условиях я в летних тапках в бахилах с дырками на подошве комфортно себя чувствую...
    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Не этого я ждал от зимней обуви
    Это как раз осенняя , зимняя Arctic у них , ну тоже , зимнеитальянская.

    ---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:03 ----------

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    выбросил 140 евро
    Читай - польстился на внешний вид и топ в линейке.

    Там внутри то что, утепление какое есть ? Стелька какая ?

  7. #1267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    Вот он пример , причем не самый яркий , поскольку в бахилах
    Это я на тренировки(читай покататься) так езжу.А где какие соревнования,то на +8-10 в летней форме.Ну могу жилетку одеть.

  8. #1268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    Читай - польстился на внешний вид и топ в линейке.
    И заявленные -15, при том арктики специально не взял из-за отзывов что холодные, эти судя по сайту должны были быть теплее и даже зимой не планировал катать, разве что чуть ниже нуля, а это даже летние 89 позволяют, пусть и не долго...

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    Там внутри то что, утепление какое есть ? Стелька какая ?
    Что-то там есть, но не толстое. Стельки: ткань, похоже фольга и вспененная основа с дырками. К ним как раз не претензий - шип не чувствуется.

  9. #1269

    По умолчанию

    с другой стороны Extreme за 150 вроде и недорого , или у тебя другая версия ?
    https://www.bike-discount.de/en/buy/northwave-extreme-xcm-2-gtx-r-mtb-winter-shoes-773915 226,85 €
    и про -15 - вроде ни слова low temperatures и все.
    Одна крутилка - это конечно решение ущербное однозначно.
    Ну и засовывать ногу в этот неопреновый носок .... мда , с другой стороны нет швов и лямок , как у шимано , которые иногда хз с чего давят , пережимают.


    О , сорокопятка , выглядящая не как болотоходный сапог , прогресс однако ? название на что то намекает Ragnarök , с температурным режимом вроде все реалистично
    • Temperature range: up to -3°C
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...r-shoes-799936
    Последний раз редактировалось VladimirI; 27.10.2018 в 19:41.

  10. #1270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    и про -15 - вроде ни слова low temperatures и все.
    Это новая версия похоже, хитрожопые макаронники, но гугл еще помнит (по-моему эта, только покупал на bike24, но там уже нету страницы), а арктики вроде до -10 писали

    The water- and windproof Gore-Tex® Duratherm Kelvin membrane is the best for wicking away any sweat and keeps your feet perfectly insulated and warm even at -15°C


    ---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:29 ----------

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    Одна крутилка - это конечно решение ущербное однозначно.
    Угу, но она у них вроде бывает еще ущербнее - не петлей как тут, а с пришитыми концами...
    Последний раз редактировалось LastDragon; 27.10.2018 в 19:37.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бомжебайк на зиму
    от vilegnus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 07:55
  2. Велообувь
    от rodionov в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.08.2007, 08:44
  3. Маска На Зиму
    от CrYNeoN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.09.2006, 20:50

Метки этой темы