Велообувь на зиму - Страница 126
+ Ответить
Страница 126 из 192 ПерваяПервая ... 267696116121124125126127128131136156176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,251 по 1,260 из 1918

Тема: Велообувь на зиму

  1. #1251

    По умолчанию

    Скатался в триал померил те nw что там есть, а есть у нас только 43 и 44 размер (судя по сайту размерные сетки одинаковы для того что там есть и для зимних, в реальности конечно хз, но выбор как бы невелик....). Так вот, 43 размер точно маловат, 44 - так-то норм, но мизинцы заметно сплющивает с боков, что мне весьма не нравится, похоже стоит взять 45? Будь у них широкая колодка было бы норм наверное, а так хз

  2. #1252
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,779
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    До холодов ещё есть время заказать нужный размер у немцев и даже поменять не один раз.

    В 45 можно подложить дополнительную стельку и будет нормально. И запас под толстый носок не будет лишним.

  3. #1253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    До холодов ещё есть время заказать нужный размер у немцев и даже поменять не один раз.
    Ага, поэтому и озадачился сейчас

  4. #1254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Неа, не хочу туристические, а точнее даже, не хочу шнурки - у меня первые два три часа крутилова ноги усыхают и приходится дощелкивать щелкалки на 2-3 щелчка - со шнурками это несколько неудобно будет

    Хозяин барин.
    Я очень доволен. В них и кататься и гулять по квашне. Первые несколько выездов привыкал - искал баланс затяжки, если пережать начинают коченеть и подмерзать. В итоге: 2 стельки (оригинал + спортивные профилированные), 2-е летних велоносков. Результат - огонь.

  5. #1255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    В 45 можно подложить дополнительную стельку и будет нормально.
    Получил сегодня Northwave Extreme XCM GTX - всё таки колодка у них узковата, надеюсь что по ширине немного разомнется, в целом же 45 размер подошел правда толстый носок не факт что влезет, с другой стороны, ноги сидят без люфта, а учитывая что зимой катать не собираюсь - думаю всё будет нормально. Ждем холодов

  6. #1256

    По умолчанию

    Какие модели подскажете очень теплые (до -5 вариант есть), но за разумную цену? Чтобы в -15 - 20 градусов кататься?

  7. #1257
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kalexe Посмотреть сообщение
    Чтобы в -15 - 20 градусов кататься?
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=334380 вот самое оно
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  8. #1258
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,627
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я в меру мёрзну. Мне с лыжным носком в -15..-17 с ветром mw80 хватает на 2.5-3 часа, больше в такую температуру ездить не доводилось.
    Товарищ ездит примерно то же время в mw7.

  9. #1259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    Не, перебор и для тренировок не очень.

    mw80
    Наверно старая модель, в продаже как то нет.

    А mw7-более новый аналог?

  10. #1260
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,627
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Да, моим уже 6 лет. MW7 более свежая. Визуально они мне больше нравятся, у них более закрытая носовая часть, а не 4 отдельных липучки, промежутки меж которыми весьма быстро забиваются снегом. Ещё у них не такая скользкая пластиковая подошва, как на моих. В мв80 по обледенелой поверхности ходить не очень просто. У меня случай был пару лет назад - приехал на работу спокойно на шиповках, во дворе приостановился поздороваться с коллегами, опустил ногу на лёд - нога уехала. кое-как подтянул, отстегнул вторую - и разъехались уже обе. Выругался, мол "как вы тут ходите", встегнулся обратно и поехал на место стоянки К входным дверям уже вдоль стеночки шёл.
    Визуально, по крайней мере - обувь одного размера - в мв7 больше утеплителя - выглядят более толстыми.
    Ну и - брать надо на размер больше, по сравнению с летними. При моём "гражданском" размере 43, у меня летние шиманы 45, зимние - 46. На тонком носке, конечно, болтаются. Зато с дополнительной стелькой и с лыжными носками - вполне нормально. Немного пространства остаётся пальцами пошевелить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бомжебайк на зиму
    от vilegnus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 07:55
  2. Велообувь
    от rodionov в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.08.2007, 08:44
  3. Маска На Зиму
    от CrYNeoN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.09.2006, 20:50

Метки этой темы