Велообувь на зиму - Страница 121
+ Ответить
Страница 121 из 192 ПерваяПервая ... 217191111116119120121122123126131151171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,210 из 1918

Тема: Велообувь на зиму

  1. #1201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    за первую неделю войлок усядет на 2см
    большинство стелек сантиметр-полтора - они что растворяются что ли тогда вообще , не замечал или ты сантиметры с милиметрами перемешал ?

  2. #1202
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    есть с подогревом. в канте вроде лежали, но всяко можно и другие аналоги найти, я так думаю )
    Креосан на днях показал старый способ сделать обогреваемыеми любые вещи
    https://www.youtube.com/watch?v=EtnTKRaqPPE
    Можно прошить перчатки, стельки прочее тонкой проволокой, типа той, что для обмотки и подобрать нужное напряжение.
    И включать ненадолго от аккумуляторов велофары через DC преобразователь.

  3. #1203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    большинство стелек около 30см или ты длину с толщиной перемешал ?
    fixed

  4. #1204
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Поэтому неважно - около нуля или минус 20 на улице. Мёрзнут ноги примерно одинаково.
    Не поверишь: в "прорекламированных" мной выше ботах пока не мерзли вообще. До этого катал в зимних кожаных сапогах из Терволины (как берцы, только без шнурков), вроде тоже довольно кондовые - замерзали ноги порой прилично, хоть и не в сосульку. Но ты прав: если мерзнут, то мерзнут практически при любой из "зимних" температур.

    ---------- Добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:38 ----------

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    А что вообще такое для вас "сильные морозы"? Я тут почитала ваши сообщения - получается, что вот нынче и есть сильные морозы. Тогда как это жара пока еще, друзья. Я езжу пока в обычных осенних туфлях или полуботинках, без утепленной подкладки, просто в х/б носках, и всё. До -10 - это вообще ну никак не морозы. От -10 до -15 - приятная прохлада. Морозы - это когда за -25.
    Ой, да ладно уже хорохориться-то. Не все ж тут закаленные в боях моржЫ. Я так вот вообще существо теплолюбивое, мне проще как-то жарищу июльскую перенести, нежели какие-нибудь "крещенские морозы" (ТМ).

    Я помню, в школе у нас учитель биологии был - дык он в -15 - -20 спокойно ходил в рубахе байковой и жилетке, причем жилетка отнюдь не такая, как щас модно: пуховик без рукавов. Просто какая-то замшевая, что ли... Грит: а че, мне зашибись!


    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    В сильные морозы никто пока лучше войлочных ботинок не придумал.
    Да? А у меня вот, бывает, в валенках-то ноги мерзнут. Ну и, все-таки, "прощай, молодость" - это не по московским реагентам ездить, ИМХО.

    ---------- Добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:44 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    В СПб это происходит при −15, иногда — при −10. Я, в общем-то, морозоустойчива, но на велосипеде ноги в легкой обуви замерзают очень быстро. Когда я в Москве год работала, в −20 там было вполне нормально.
    Ага, у нас тут воздух посуше все-таки.

    ---------- Добавлено в 08:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:46 ----------

    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    Не знаю у кого как, у меня ноги не мёрзнут, а вот пальцы на руках - уже через полчаса теряют чувствительность, приходиться останавливаться и разминать. Перчатки тёплые, да и пробовал самые разные, в любых мерзнут очень быстро. Не знаю, что делать, это единственный минус у меня в зимнем катании. Варежки, кстати, тоже не вариант.
    Есть такое. Что-то подсказывает, что посадка неоптимальна. Я прошлой весной поставил грипсы эргономичные вместо штатных - стало с этим полегче, меньше, видимо, что-то там пережимается. Пока пальцы до нечувствительности не замерзали, в отличие от прошлой зимы. ИМХО, надо б посадку повыше (в идеале - как на ситибайке), чтоб руки разгрузить. Но мне как-то лениво регулировать, так и езжу с жопой выше руля, аки летом.

  5. #1205

    По умолчанию

    на самом деле зимой не морозы страшны, а влажность околонулевая. В такую погоду хуже всего замерзаешь. Я в общем уважаю войлок, но только на сухой мороз. Чуть намек на влагу или реагентная лужа - капец ногам.
    В минуса пальцы у меня адски мерзнут, чувствительные, поэтому использую зимние перчатки + варежки сверху. Если планируется остановка (например, долго до электрички, потом после эльки опять ехать) - всегда с собой доп.сухие перчатки на смену.
    Вообще про пеги тоже думаю ,тема норм для коммьюта.

  6. #1206

    По умолчанию

    подержал в руках Northwave Raptor Arctic https://www.bike24.de/1.php?content=...enu=1000,18,58  
    на трузимние они конечно и близко не тянут, но это было ясно сразу.
    Надеваться должны очень трудно , как носок , но с учетом того , что этот самый носок очень плохо растягивается. Зато если крутилка сдохнет, ботинок с ноги все равно не свалится ! Ну и идея затягивать все одной крутилкой плохая, сразу видна неравномерность затяжки.

    размер фактически в размер идет , разве что колодку широкой не назовешь. Ну и с учетом более толстого носка полразмера-размер, с учетом особенностей лапы стоит брать.  Впрочем оно есть в триале, и лучше конечно примерится, хоть это и будет аттрацион впихни ногу сквозь бутылочное горлышко.

  7. #1207
    Чудны дела мои Аватар для Avasnik
    Байк
    GT Grade AL 105
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    Ну и идея затягивать все одной крутилкой плохая, сразу видна неравномерность затяжки.
    Действительно, разница есть, и немалая, к сожалению...

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    аттрацион впихни ногу сквозь бутылочное горлышко
    Это только первые два-три раза , потом влезает гораздо легче.

  8. #1208
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    У меня нога отлично входит. По поводу крутилки я больше переживаю за её сохранность и ремонтопригодность. Про равномерность затягивания ничего плохого не скажу, у меня до этого не было обуви с такой системой и ботинки точно в размер, поэтому всё хорошо сидит. Скоро приедут Lake с двумя boa-крутилками, тогда и сравню.

  9. #1209
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    По поводу крутилки я больше переживаю за её сохранность и ремонтопригодность.
    Про крутилки NW правильно переживаете. У меня треснул корпус, ремонту не подлежит — ремкомплекты у них только сами колесики.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  10. #1210
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,120

    По умолчанию

    у меня на лейках 303 у boa тросс уже изломан весь =(

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бомжебайк на зиму
    от vilegnus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 07:55
  2. Велообувь
    от rodionov в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.08.2007, 08:44
  3. Маска На Зиму
    от CrYNeoN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.09.2006, 20:50

Метки этой темы