Велообувь на зиму - Страница 101
+ Ответить
Страница 101 из 192 ПерваяПервая ... 5171919699100101102103106111131151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 1918

Тема: Велообувь на зиму

  1. #1001

    По умолчанию

    У Sidi липучки отстегиваются только если ходить в снегу по щиколотку. Греешь голой рукой и липучка фиксируется норм. Сегодня в полдень было -12. Катнул круг по белым твердым колеям и тропкам 30км в любимых Sidi с одним носком из виндстопера. 2ч.20м. кайфа и при этом ничего не отлипало.

    ---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:23 ----------

    У Sidi липучки отстегиваются только если ходить в снегу по щиколотку. Греешь голой рукой и липучка фиксируется норм. Сегодня в полдень было -12. Катнул круг по белым твердым колеям и тропкам 30км в любимых Sidi с одним носком из виндстопера. 2ч.20м. кайфа и при этом ничего не отлипало.
    Года уже не те и медленно встаёт.

  2. #1002

    По умолчанию

    На наш обычный 44й какой размер брать для Shimano SH-MW5? 45 или 46.

  3. #1003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Izmenoff Посмотреть сообщение
    SH-MW5
    У меня обычный советский 44. Не знаю как MW5, но MW7 46 размера мне категорически велики (по длине). 45 скорее всего подойдет на довольно толстый носок. Лишь бы по ширине было норм.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #1004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    У меня обычный советский 44. Не знаю как MW5, но MW7 46 размера мне категорически велики (по длине). 45 скорее всего подойдет на довольно толстый носок. Лишь бы по ширине было норм.
    Спасибо за информацию, чуть не заказал, теперь ломаю голову. Неужели они изменили свою размерную таблицу, мне летние шимано 45р в большой натяг, 46 был бы идеально. Получается сейчас шимановские туфли размер в размер нужно брать?

  5. #1005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Izmenoff Посмотреть сообщение
    Неужели они изменили свою размерную таблицу
    Говорят, изменили. Но я подчеркиваю - у меня MW7, а не MW5. Так что
    На самом деле я бы предпочел 45 р-р с более широкой колодкой. Для справки - летние шоссейные туфли NorthWave у меня 44,5 (плотно сидят, на тонюсенький носок), зимние - 45 (44,5 не бывает, разсерная сетка без "половинок"). Вот начитался, что шиманы надо брать на пару размеров больше - и результат. В общем щас езжу с толстым (реально толстым) носком, более-менее спасает, но очевидно, что нужно брать меньше на размер, т.е. 45. Если брать 44, то, скорее всего толстый носок не полезет нормально.

    Все вышеперечисленное - для справки, принимать во внимание на свой страх и риск.
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 23.01.2017 в 11:56.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  6. #1006

    По умолчанию

    У меня размер 43-43,5 наш, купил поначалу MW7 45-го размера: лапти. Продал, дождался 44-й, сели замечательно, в т.ч. на теплый носок.

  7. #1007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Лишь бы по ширине было норм
    Все же, мне кажется, есть такая проблема - можно , конечно, по ширине подобрать, чтобы было нормально , но при этом по длине будет длинно и опять не комильфо получится - ибо как с такими лыжами крутить .

  8. #1008

    По умолчанию

    yuniki, я имею в виду, что как бы 45 размер не оказался заметно Уже, чем 46. По длине 46 совершенно точно избыточен. А вот по ширине... Уже я бы не хотел.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  9. #1009

    По умолчанию

    Зима уже скоро закончится, а вы все про размеры)))
    Года уже не те и медленно встаёт.

  10. #1010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    yuniki, я имею в виду, что как бы 45 размер не оказался заметно Уже, чем 46. По длине 46 совершенно точно избыточен. А вот по ширине... Уже я бы не хотел.
    Ну дык - и какой выход-то, все я хочу для себя понять - куды ж крестьянину бежать ? Моя лапа вааще вон широкая https://fotki.yandex.ru/users/yuniki/view/661433?page=0 еще и косточка выросла за последний год, думается от узкой (та , что широкой считается) шиманы MT71. Кстати , на фотке по ссылке приведен , КМК, правильный подход к описанию размеров обуви, а то часто напишут просто длину и все , а где обхваты ?..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бомжебайк на зиму
    от vilegnus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 07:55
  2. Велообувь
    от rodionov в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.08.2007, 08:44
  3. Маска На Зиму
    от CrYNeoN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.09.2006, 20:50

Метки этой темы