Нашёл на карте интригующее место.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Нашёл на карте интригующее место.

  1. #1

    По умолчанию Нашёл на карте интригующее место.

    http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55...-1942-году
    Кто-нибудь тама катал?

  2. #2
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Не оно?
    Гуляли туда в 2004 от Пышково с поисковиками. Где -- совсем не помню, а GPS тогда у меня не было ещё. Но как раз вроде в ту сторону, по дороге до упора и потом в урочища.
    Последний раз редактировалось GDT; 18.12.2013 в 01:58.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  3. #3

    По умолчанию

    20a.jpg похоже что она.
    Дима, а что это за приют36a.jpg? Баян где-то нашли. САша Инжеватов, я смотрю , Николка, высокий парень вроде Вова, кажется Вимен?
    Я понял что первооткрывателями мы не станем.

  4. #4
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    Дима, а что это за приют
    Это ж славное охотхозяйство в Пышково, мы там несколько лет гостили по 150 рублей за сутки. Баня есть, магазин недалеко, все дела. В охотничье межсезонье народу никого. Один раз там даже НГ справляли (без меня).

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    Баян где-то нашли. САша Инжеватов, я смотрю , Николка, высокий парень вроде Вова, кажется Вимен?
    Баян Никола, кажется, каким-то образом привёз из Москвы. Высокий -- да, Володя Vman, он это место по сути и разведал в октябре 2002, разговорившись с хозяином (мы были втроём, но я бы тупо мимо проехал), у него и все треки должны быть.

    Поисковики очень интересные люди, много всякого рассказывали и показывали, они там тоже бывает живут весной и осенью.

    P.S. Мимо могилы ходили пешком, мокро было страсть, ноги вдрызг.
    Последний раз редактировалось GDT; 17.12.2013 в 18:03.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  5. #5

    По умолчанию

    3574-30a.jpg а почему у них репродукция картины Шишкина "Утро в лесу" чорнобелая?

    Этот твой альбом я видел лет наверное восемь назад. На велозоне ещё ты мне рассказывал как пролезть из Кузянино в Пышково или из Веденского в Пышково, вопщем по той заброшенной дороге на стыке губерний. У Лены ещё был чорнобелый альбом Веденское с брошенными домами. Но речь не о нём, а о твоём альбоме. Я вспомнил эти фото и фото могилы с синей оградой тоже. Получается это ты навёл меня на мысль ехать туда только я этого не знал.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Стас
    Байк
    Canyon, BXT
    Адрес
    г.Одинцово Моск.обл.
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я в прошлом году катал из Веденского в Кузяево, нас там лосиные мухи чуть не съели. Леса в тех краях конечно знатные.

  7. #7

    По умолчанию

    Лосиные мухи ведутся только на крупняк. По габариту. Если человек небольшого роста они на него могут даже не садиться. Если ты понравился мухе то она сначала долго ползает по тебе и ищет хорошее место. Только найдя такое место она сбрасывает крылья и превращается в вошь. Поэтому в зависимости от степени близости с тобой или лосем эти насекомые имеют двойное название лосиная муха или лосиная вошь.
    Стас, а трека перелаза у тебя случайно не сохранилось?

  8. #8
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    Стас, а трека перелаза у тебя случайно не сохранилось?
    Да, и мне бы тоже.
    Мы тогда пробирались примерно вот так. Но это был 2004 год, и уже тогда бывшая "танковая дорога", как её назвал житель Кузяево, вся заросла, а мостик через ручей полуразвалился. К тому же стемнело. Еле выбрались оттуда...
    От Кузяево, думаю, следы я ещё смог бы найти, а вот от Веденского вряд ли...
    P.S. А вот та тема на Велозоне от 2005 года.
    Последний раз редактировалось GDT; 18.12.2013 в 11:31.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Стас
    Байк
    Canyon, BXT
    Адрес
    г.Одинцово Моск.обл.
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Живого трека у меня нету, только предположительная обрисовка, но лезли примерно так же как GDT, только мы после Веденского поехали сначала по левой дорожке, и попали к вышке охотников, откуда уже тупо лесом подсекали дорогу, а надо было сразу ехать по правой. На полях дорога была хорошего качества, а вот в лесу только старая затопленная колея.
    Когда по тебе топчется несколько десятков мух, планируя стать вошью, как-то не очень приятно

  10. #10

    По умолчанию

    Только вернулись. До точки не доехали потому что не катило

    Вот, пока посмотрите фотку могилки Пелагеи Ивановны
    Она похоронена в другом месте, но так похоже, оградка синенькая и прожила всего на шесть лет дольше.
    Последний раз редактировалось Fathom; 19.12.2013 в 19:45.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВЕЧЕРНИЕ покатушки: место встречи!
    от инопланетянин в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 05.11.2021, 16:48
  2. Ответов: 126
    Последнее сообщение: 06.03.2006, 22:24