STRiDA (архив) - Страница 4
Закрытая тема
Страница 4 из 414 ПерваяПервая ... 234569143454104204304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 4131

Тема: STRiDA (архив)

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Эво Посмотреть сообщение
    Velojulia
    Для людей с весом от 90 до 110 кг со слабыми ногами.
    И для девушек с лишними 70 баксами.
    Всё. В остальном остальные модели - лучше.
    ахаха! ноги вроде нормал мои))
    баксов 700 наверно лишние потребуются)
    http://shulzbikes.ru/?id=17 - нашла супер-чип вариант для тестов)

  2. #32
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Velojulia, лишними по сравнению с моделью LT.

    Вы нашли другой вел, не стриду, это совсем разные велы.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velojulia Посмотреть сообщение
    А что скажете про эту: http://strida.ru/strida/?id=13
    Поясню слова Сергея.

    Для людей с весом от 90 до 110 кг со слабыми ногами. ...
    Стрида изначально пректировалась под 16" колеса. Потом, по просьбам трудящихся туда поставили 18" колеса, не изменив геометрии рамы и зазор между крылом и 18" колесом стал очень маленьким. Порой, при большом весе велосипедиста, из-за не всегда точной геометрии трубы 18" колесо начинает тереть о винт крепления крыла , пока не образуется дырка. Это достаточно муторно лечится разными способами. Мне лечили и вылечили, но это напрягало. Это бывает на 18" колесах, модели SX и Evo. На 16" LT и 5.2 такого не бывает. Поэтому Сергей говорит о юольшом весе. Кроме того, на 16" колесах проще възжать горки - это про слабые ноги.

    И для девушек с лишними 70 баксами. Это разница в цене между LT и 5.2. Поскольку Сергей апологет облегчения велосипеда и всем рекомендует снимать багажник и подножку,и всячески облегчать велосипед (за пределами его внимания пока гелий в шинах и в трубе, обдирание краски), то разница в пластиковом багажнике ЛТ-ки против люминия на остальных моделх для него несущественна. Поднимая свои SX (с светом. сумкой, Бруксом, флягодержателем) и свежеприобретенную 5.2, которая пока пуста и заметно легче задумываешься: А может он прав. Но от багажника я не могу отказаться. Вода летом нужна и катаюсь я по ночам - нужен хороший свет. Но облегчение даже в полкило прекрасно ощущается при любом перетаскивании.

    Всё. В остальном остальные модели - лучше Видимо речь идет о малом весе LT, бОльшей скорости SX.

    А Шульц и правда - свосем другой велосипед. 14 кг веса это серьезно. У меня есть пара такого рода складников, на Стриде я езжу практически каждый день. На тех выезжал (до Стриды) раз, максимум два в неделю.

  4. #34
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1
    Последний раз редактировалось Сергей Эво; 11.02.2014 в 15:58.

  5. #35

    По умолчанию

    Настоящее:



    ---------- Добавлено 18.02.2014 в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение 16.02.2014 было в 14:29 ----------

    Ездил на Стриде ЭВО - три передачи в плюс, но не настолько, чтобы за них таскать лишние 2 кг. Ездил на Стриде СХ. С весом лучше, но вертеть педали надо чаще. По набережным это в плюс, на обычных московских тропках все равно на обоих велах часто тормозить приходится. В магазины, метро, электричку и многие учреждения Стриду пускают в сопровождении хозяина.
    Если себе брать, до для подскока по Москве должно хватить односкоростной на колесах 16 дюймов, так как на такие колеса резины хот задом ешь, а на бОльшие у нас ее и с хреном найти непросто. ЛТ с пафосными колесами, при детальном рассмотрении, не очень по мне. Ближе к телу, несмотря на бОльшую цену, мне видится Стрида пятерик с одной пятой:

    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    ...Ездил на Стриде ЭВО - три передачи в плюс, но не настолько, чтобы за них таскать лишние 2 кг. Ездил на Стриде СХ. С весом лучше, но вертеть педали надо чаще. По набережным это в плюс, на обычных московских тропках все равно на обоих велах часто тормозить приходится. В магазины, метро, электричку и многие учреждения Стриду пускают в сопровождении хозяина.
    Если себе брать, до для подскока по Москве должно хватить односкоростной на колесах 16 дюймов, так как на такие колеса резины хот задом ешь, а на бОльшие у нас ее и с хреном найти непросто. ЛТ с пафосными колесами, при детальном рассмотрении, не очень по мне. Ближе к телу, несмотря на бОльшую цену, мне видится Стрида пятерик с одной пятой:
    ...
    5.2 к тому же и самая легкая. Пластиковые колеса LT тяжелее. С другой стороны, разница с 18" колесами чуть больше 1000 рублей из 25000. С третьей стороны на подъемы легче забираться на 16".

  7. #37
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ondatr, наш коллега настоятельно обращает внимание на выбор резины, коего под 18" фактически не имеется.
    Видимо следует ставить на 16" высокопрофильную резину, доводя диаметр практически до наших 18", при этом не стесняя себя узостью выбора.
    Последний раз редактировалось Сергей Эво; 19.02.2014 в 01:02.

  8. #38

    По умолчанию

    Именно так, размер в меньшую строну теоретические меньше на 20 с небольшим миллиметров, зато наличествующий выбор резины несравнимо шире. Практически, разницу в размера можно довести до десятка миллиметров, это будет не больше пяти процентов относительно размера колеса.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Эво Посмотреть сообщение
    ...
    Видимо следует ставить на 16" высокопрофильную резину, доводя диаметр практически до наших 18", при этом не стесняя себя узостью выбора.
    а какую высокопрофильную? это интересно
    там, правда начинаются проблемы с крыльями, но можно, наверное, ставить 18" крылья, хотя они узки.

  10. #40

    По умолчанию

    Есть в продаже широкие крылья под детские 16" с дутыми шинами. Пластик, их можно из двух комплектов собирать в качестве удлиненных, стыковку создавая по кронштейну крепления крыла к раме.

    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Продам STRIDA 5.2
    от Kost в разделе Велосипеды
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 15:30
  2. Продам STRIDA 5.2
    от Kost в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 08:13
  3. Продам СРОЧНО!!! STRIDA 5.2
    от Mitja84 в разделе Велосипеды
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 23:16
  4. strida 5 0
    от Mitja84 в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 10:44
  5. Куплю велосипед Strida
    от gt5 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 16:25