STRiDA (архив) - Страница 351
Закрытая тема
Страница 351 из 414 ПерваяПервая ... 51151251301321341346349350351352353356361381401 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,501 по 3,510 из 4131

Тема: STRiDA (архив)

  1. #3501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    16-е колеса имеют право на жизнь не только на асфальте:



    На счет стрид: не берите это недоразумение, они созданы для того, чтобы их катать по поверхности или на метрополитене:
    На счет стриды наверное и правда -конкретная асфальтовая крайность.
    Но по пересеченке (корни,ямки,шишки,ежи,ужи...) наверное все таки 20" получше пройдет.

  2. #3502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen7112 Посмотреть сообщение
    Но по пересеченке (корни,ямки,шишки,ежи,ужи...) наверное все таки 20" получше пройдет.
    Вот по этим же дорогам я на том же велике с колесами 16", что в видео выше, так же ездил:

    Хотя, здесь у же на узких 16-х колесах делать нечего:
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  3. #3503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    ...
    На счет стрид: не берите это недоразумение, они созданы для того, чтобы их катать по поверхности или на метрополитене:
    Гы... Ну что тут скажешь...

    Мал кругозор икспертов, страшно далеки они от народа...

    Пример раз, о пробегах на Стриде. Не мое.

    Двести с лишним километров. На самой простой и дешевой односкоростной 16" Strida LT.







    В том числе по таким местам






    Взято отсюда: https://vk.com/stridaclub?w=wall-3962202_37248%2Fall


    Ну это все же не слишком типично.
    Пример два, свеженький. Типичный ПВД (поход выходного дня_ на пару дней с ночевкой и выездом в сопредельные страны. Про велошенген и езду на складниках. Оказывается у них (велошенген) в эти выходные, 2-3 апреля был первый выезд.
    23 велосипеда, если я все правильно понял: два или три шульц-крабе на 24", один большеколесный Jamis и с колесами помельче - автор симплекс, бромптон и остальные - стриды. На всякий слцчай, для тех кто не дружит с арифметикой - три четверти группы - Стриды.
    В первый день накатали почти 50 километров, во второй - почти 60.

    В общем, кто хочет, тот ездит.




  4. #3504

    По умолчанию

    Ondatr, ты не суй в тему чужой опыт заграничного тепличного "бездорожья" иностранных людей российским пользователям российских "дорог", давай свой личный опыт преодоления наших, родных направлений.
    Я так тебя не дождался на выездах в местах, что на видео выше, очканул ты тогда съезжать с асфальта, не так ли?
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  5. #3505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    Ondatr, ты не суй в тему чужой опыт заграничного тепличного "бездорожья" иностранных людей российским пользователям российских "дорог", давай свой личный опыт преодоления наших, родных направлений.
    Я так тебя не дождался на выездах в местах, что на видео выше, очканул ты тогда съезжать с асфальта, не так ли?
    Мдя... СТАРПЁР, как я погляжу, относительно длинные посты для тебя сложны, даже если в них мало текста и много картинок. Но все же, попробуй перечитать мой пост выше еще раз. Наверху, там где пример с парой сотен километров на стриде , с треком и фотографиями. Если уметь читать карты, то можно понять что сделан этот маршрут исключительно в границах РФ, а именно в городе Москве. И там, если уметь читать карты и смотреть фотографии, видны и тропинки парков и асфальт дорог. Смею тебя уверить что в Москве асфальт не везде ровный и гладкий - кругом ремонты, реконструкции и просто бардак.

    Касаемо личных примеров. В прошлом году, точнее за сезон весна-2015/весна-2016, я в таком режиме (асфальт + изредка на утоптанные тропинки) накатал на односкорстной 16" стриде около 4000 км. Учитывая, что я лежал в больнице и щадящий до и послеоперационный режим, я мог накатать больше. Но пока так - около 4000 км.
    Именно в режиме о котором спрашивал ТС

    Цитата Сообщение от Dzmit Посмотреть сообщение
    ...
    Кстати, насколько практично 16" при использовании для езды по тротуарам и редких вылазок на утоптанные грунтовые тропинки? Вроде как фанаты стриды очень довольны 16", а у меня есть сомнения.
    Вчера я накатал 40 км, ездил в центр за перьевыми ручками, за картриджем для принтера и заодно прокатился по части маршрута, который предлагается для встречи складников 15 мая.

    А велошенген... Это типичный ПВД и там много барышень катают, в том числе те, у кого это первый-второй сезон. Основной велопарк в этих поездках - стриды и бромптоны на 16"-18" колесах. Кстати, много горок.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 13.04.2016 в 23:38.

  6. #3506

    По умолчанию

    закрыл на денек-другой для профилактики срача

    ---------- Добавлено 15.04.2016 в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение 14.04.2016 было в 10:38 ----------

    Open please

  7. #3507

    По умолчанию

    Интересно, почему в "Brompton oratory" таких срачей не бывает? Велосипеды примерно одинакового назначения... Похоже, вид благородного треугольника (кстати, в христианстве символизирующего Троицу) вызывает у бесов приступ ярости.

  8. #3508
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,554

    По умолчанию

    Эк, как я вовремя зашел.
    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Двести с лишним километров. На самой простой и дешевой односкоростной 16" Strida LT.
    200 км на стриде со средней скоростью 20км\ч, да еще и с грунтами, НЕ ВЕРЮ!
    Такого гона даже в теме про максимальную скорость наверно нет.
    Продам: Regin X

  9. #3509

    По умолчанию

    Дорогие веломаны.
    Помогите окончательно принять решение.
    Обычно летом катаю на лонгборде, даунхил, слайды.
    для покатушек с работы и для разнообразия решил купить стриду, привлекает её компактность, и возможность компактно сложить.
    дорога с работы домой - это порядка 25км по набережной и паркам, и бульварам.
    Последние 3-4 км в горку.

    В принципе смотрю на EVO 18" +2 кг не особо критичны.

    На лонге обычно накатываю по Москве по 16-20 км в день. Ноги не слабые. Вес 68.

    Интересует надежность конструкции 3 скоростной стриды.
    Возможность сьезжать с бордюра на маленькой скорости.
    Поездки по лужам и грязи когда на улице бяка( хватает ли штатных крыльев и вообще)
    Ну и пускают ли в метро.

  10. #3510

    По умолчанию

    почему в "Brompton oratory" таких срачей не бывает?
    Обязательно и там были бы, просто владельцев на пальце 1 руки можно посчитать. Плюс вид Стриды настолько непривычен, что у некоторых граждан вызывает приступы неконтролируемой ярости. Когда эта волна сталкивается с такой же сектантской убежденностью в святости Стриды, возникает мощный баттхерт

    Я бы сравнил Стридосрач с войнами шиитов и суннитов, католиков и протестантов, интелов и атлонов, яблокоманов и андроидофилов, например. Характерный признак сектантских войн - убежденность в отсутствии "человеческого" у противника. Его наделяют различными дьявольскими и богомерзкими свойствами, типа склонности к поеданию младенцев, совокуплению с козлами и т.п. Яркий пример на веломании - Беседка с темой укросрача.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Продам STRIDA 5.2
    от Kost в разделе Велосипеды
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 15:30
  2. Продам STRIDA 5.2
    от Kost в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 08:13
  3. Продам СРОЧНО!!! STRIDA 5.2
    от Mitja84 в разделе Велосипеды
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 23:16
  4. strida 5 0
    от Mitja84 в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 10:44
  5. Куплю велосипед Strida
    от gt5 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 16:25