Складные велосипеды с колесами от 24" (тех.моменты и особенности эксплуатации) - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 76 ПерваяПервая ... 234569143454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 751

Тема: Складные велосипеды с колесами от 24" (тех.моменты и особенности эксплуатации)

  1. #31
    casual psyclist 184/84 Аватар для fNordique
    Байк
    Dahon Vitesse D7HG (upgr)
    Адрес
    ru_DC
    Сообщений
    760
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    переоборудован ( на пробу!) в «ленивую» систему: планетарка (SHIMANO Inter 8 /Роллер70) сзади + двухскоростной редуктор с повышением в 1.65 (Shlumpf Speed Drive) спереди,(укладка 1.6-8.2).
    Вот это уровень, вот это я понимаю. Но почему на пробу? Почему не навсегда?! facepalm.jpg

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fNordique Посмотреть сообщение
    Вот это уровень, вот это я понимаю. Но почему на пробу? Почему не навсегда?! facepalm.jpg
    Наверное потому,что планетарки,это отдельная тема.Тогда я ее, действительно, только пробовал и не знал,что из этого получится.В процессе эксплуатации и дальнейшего сравнивания планетарных механизмов и обычной трансмиссии,последняя мне показалась легче,проще и надежнее.И после того,как я разобрал и без помощи веломастера не смог собрать Шлумпф,мне стало понятно,что это не мое.Проект был свернут.В первом же случае все навиду,все просто,все сам)) Правда,на Шульц,не удержался и таки воткнул 7-ку вместо 3-ки.Но,я на нем практически и не езжу сейчас(в этом году брал 2 раза(!).Износа никакого.А на Паратрупере почти ежедневно и в любую погоду.
    Последний раз редактировалось nakeis; 12.12.2013 в 05:53.
    Все к лучшему!

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Я свои велы на планетарку перевел еще году в 2003, но тогда доступна была только трешка Шимановская, в прошлом году K1 проапгрейдил до 7-ки, а терн покупал сразу с прицелом на 8 альфину, но из соображений экономии пришлось поколхозить, сначала поставил натяжитель, но так как он работает хреново нашел и поставил эксцентриковую каретку вместо обычной, пока результатом доволен, вот только вес терна с планетаркой, двумя фарами, динамкой и абусовской цепью получился ровно 20 кг, К1 на 20-х колесах получился около 11кг.
    Последний раз редактировалось tweakerm; 12.12.2013 в 09:38.
    bromptonlab.ru

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tweakerm Посмотреть сообщение
    Я свои велы на планетарку перевел еще году в 2003, но тогда доступна была только трешка Шимановская, в прошлом году K1 проапгрейдил до 7-ки, а терн покупал сразу с прицелом на 8 альфину, но из соображений экономии пришлось поколхозить, сначала поставил натяжитель, но так как он работает хреново нашел и поставил эксцентриковую каретку вместо обычной, пока результатом доволен, вот только вес терна с планетаркой, двумя фарами, динамкой и абусовской цепью получился ровно 20 кг, К1 на 20-х колесах получился около 11кг.
    Паратрупер,в "планетарном"состоянии,с крыльями,подседельной и флягой,весил примерно так же .Когда я попробовал,ради эксперимента, раздеть его просто до ригидной,титановой ,вилки и трансмиссии 1х8,ездить и таскать стало гораздо веселее)) И обратно ,в тот же сетап,собирать уже не захотелось.Все таки, 15кг боевого веса: велик+(крылья,сумка,фляга),д ля меня край.Сейчас опять воткнул амовилку(ХС32,на 2.5кг)+чугунные колеса+амоподседел,с Бруксом+ тяжеленный марафон винтер...где то всего на 18кг и уже не нравится.Разборный титанонайнер,надеюсь, будет другим.

    ---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:39 ----------

    Кстати,как механизм складывание на Терне? Устраивает?Удобный,надежны й?И как,вообще, этот велик пользуется?Для каких условий покупался?
    Последний раз редактировалось nakeis; 12.12.2013 в 10:55.
    Все к лучшему!

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    Кстати,как механизм складывание на Терне? Устраивает?Удобный,надежны й?И как,вообще, этот велик пользуется?Для каких условий покупался?
    Вел больше для паркового катания, механизмы складывания вполне надежны за исключением пластиковых доп фиксаторов, которые типо чтобы случайно не открылся, на раме еще полуживой, а на руле уже сдох, но имхо они несильно нужны, ручки открывания гладкие задеть тяжело, а направление складывания руля сделано так, что в в рабочем положении при торможении руль не сложится даже если замок открыт. Катит вел очень неплохо, а когда поставил городскую резину так по асфальту вообще замечательно, обидно что резина больше чем 47-507 в мой экземпляр не влазит.
    Покупал из соображений чтобы с дисковыми тормозами и в сложенном виде влезал в багажник форика, ну и апрейдил под себя, велом доволен.
    Тормозные машинки заменил на BB7, родные отстой.
    bromptonlab.ru

  6. #36
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    чугунные колеса+амоподседел
    А какой амоподседел? Я, как яростный приверженец амортизации себя любимой, очень заинтересовалась

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tweakerm Посмотреть сообщение
    , обидно что резина больше чем 47-507 в мой экземпляр не влазит.
    .
    Вообще не влазит или под крылья?

    ---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:05 ----------

    Цитата Сообщение от OlgaLIS Посмотреть сообщение
    А какой амоподседел? Я, как яростный приверженец амортизации себя любимой, очень заинтересовалась
    У меня был такой http://www.chainreactioncycles.mkt51...st/rp-prod6208 и такой http://www.chainreactioncycles.mkt51...st/rp-prod8476 Первый, вообще фундаментальная,неубиваем ая, штука,с ощущениями,как на короткоходном подвесе(средненастроенном) .Второй поизящнее,полегче(пожестче ),типа карбоновый,хотя,на самом деле-это карбоновая трубка натянутая на люминиевую).Что,из соображения надежности, даже лучше,если честно.Внутри,как пружина,так и эластомер.Оба амоподседела можно настроить под свой вес,путем замены эластомеров с мягких на жесткие и обратно.Первый,опять же,есть с длинной трубой,для 20-ти дюймовиков.Слегка растягивает посадку,за счет сдвига седла назад,во время амортизации.Если когда нибудь еще придется серьезно пользоваться Шульцом,предположим,то к качественной амовилке,обязательно прикуплю и такой штырь.
    Последний раз редактировалось nakeis; 12.12.2013 в 16:20.
    Все к лучшему!

  8. #38
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    Если когда нибудь еще придется серьезно пользоваться Шульцом
    Я Шульцу и себе сделала грандиозный подарок, рискну предположить, что лучше чем 2 твои варианта-эластомеры не торчат, очень аккуратный вид, а работа-мне не с чем сравнить, но я его настроила на такой режим жесткости, что ни плитку, ни брусчатку (это подробнее надо тестировать как посуше будет), ни замерзшие бугры наледи вроде как и не чуствую...
    Вот-именно такой-27,2 на 400

    http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=7848
    Других, адаптированных под 33,9 не бывает. (Ну, кроме как у меня...)
    Вот описание
    http://sportresort.ru/blog/?p=867#more-867
    Вот как тебе такой вариант? Пойду сфотографирую свой.

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlgaLIS Посмотреть сообщение
    Я Шульцу и себе сделала грандиозный подарок, рискну предположить, что лучше чем 2 твои варианта-эластомеры не торчат, очень аккуратный вид, а работа-мне не с чем сравнить, но я его настроила на такой режим жесткости, что ни плитку, ни брусчатку (это подробнее надо тестировать как посуше будет), ни замерзшие бугры наледи вроде как и не чуствую...
    .
    Если нравится,это замечательно!) Даже просто с пружиной,без демпфера,по любому,наверное,комфортнее чем на обычном штыре.А дальше время покажет.Лучше или хуже сравнивать не возьмусь.Выбирал по отзывам и советам пользователей.Мне тоже понравилось и то и другое,хотя работа у них,все таки,немножко разная.
    Все к лучшему!

  10. #40
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    хотя работа у них,все таки,немножко разная
    Ну они же оба паралелограмные ведь? Я про свой сантур и про кейн крик-вот сантур на шульце



    ---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ----------

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    то к качественной амовилке
    А еще интересно, какую бы ты выбрал? Тут масса народу все это не признает, я такое просто фильтрую мысленно, наконец-то все больше людей предпочитают комфорт и удобство и есть с кем обсудить амортизацию

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Современные складные велосипеды
    от deatwisedog в разделе Покатушки и флуд
    Ответов: 25740
    Последнее сообщение: 13.11.2022, 21:38
  2. Бывают ли "нормальные" складные велосипеды ?
    от anstrem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 12:33
  3. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  4. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  5. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47