Складные велосипеды с колесами от 24" (тех.моменты и особенности эксплуатации) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 76 ПерваяПервая 123458133353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 751

Тема: Складные велосипеды с колесами от 24" (тех.моменты и особенности эксплуатации)

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    С рамами ,типа Паратрупер,насколько я понял,ситуация следующая:Завод клепает голые рамы и какая то часть уходит в Монтегю.Те их, по своей технологии, грунтуют,красят и комплектуют (узел складывания и т.д).Качество таких рам соответствующее.И есть часть рам,которые уходят куда угодно.Тут сложнее.Железо нормальное,а все остальное уж как придется.Ну и естественно,на рынке есть рамы просто других заводов.Те,как правило,можно определить по более простыми дропам.Второй же вариант обычно похож на картинку с сайта Монтегю.
    Все к лучшему!

  2. #22
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    В Китае, ясно, всё делают. Только сравнивали швы на всяких репликах, типа лендровер или ещё что-то, есть серьёзные косяки. Эти рамы не более чем имидживые, чтоб от других отличаться. Нормальные реплики продаёт Гурин Леонид, там швы в порядке, по крайней мере не внешне не отличаются от настоящих.

    ---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:18 ----------

    Опередил, хотел тебя привлечь с комментариями. Может сфотаешь дропы, каретку.

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Конечно.Вечером буду дома и выложу фотки.Но,надо иметь ввиду,что это 2010 год. В 2013 могли быть и изменения.Кстати, у нас в городе велик на раме от Леонида есть.Хозяин вроде бы доволен.
    Все к лучшему!

  4. #24
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Шов стык каретка нижняя труба обязательно в разных ракурсах сделай. Это избавит в будущем от бестолковых желаний купить хлам в виде лендроверов и т.п.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tweakerm Посмотреть сообщение
    Петух ставится когда вместо дахоновского заднего переклюка неос надо правильно поставить стандартный переклюк типа Шимановского. Неос крепится не к петуху а в спецотверстие в дропах, на картинке за это отверстие закреплен петух.
    Ну да, это я знаю, просто стандартный переклюк неплох, где-то на уровне Alivio-Deore, к тому же я купил запасной такой же - Neos2. Еще плюс Neosa, что он короткий (до земли много места остается) и в сторону не выпирает, чтобы переклюком зацепится за что-нибудь нужно постараться сильно.

  6. #26
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Neos2.
    здесь в москве?

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koro Посмотреть сообщение
    здесь в москве?
    Там в Англии

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Вот,сделал фотки узлов.Страшноваты,конечно) Но,уж как есть.Марафетить не стал.Велику 3 года,пробег около 15000,всепогодных,круглогоди чных, км. Вложение 204864Вложение 204865Вложение 204866Вложение 204867Вложение 204868
    Последний раз редактировалось nakeis; 11.12.2013 в 20:42.
    Все к лучшему!

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    и еще Вложение 204869Вложение 204870Вложение 204871Вложение 204872 Швы ,в общем то,видно,что не идеальны.Особенно в "трудных" местах.Но,по крайней мере пару лет назад(когда "копии "только начали появляться), мне попадались фото отдельных экземпляров просто с откровенно халтурной сваркой. И раз,было дело, крутил в руках велик Next ,с откровенно халтурной сборкой и компонентами,включая узел складывания(еле сложил/разложил),при том,что сварочные швы были не хуже,чем у Паратрупера.Насчет качества покраски,не знаю?Не царапал.)

    P.S. Все таки, есть у меня такое мнение,что сейчас уже,в принципе,если внимательно отнестись к процессу, можно найти раму ( не "оригинал"), по всем параметрам практически не уступающей "оригиналу",но по более интересной цене.
    Последний раз редактировалось nakeis; 11.12.2013 в 21:20.
    Все к лучшему!

  10. #30
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Швы правильные, не канондейл, конечно. Нижняя труба отличается от приведённой на фото с китайского сайта. В общем, неудачная реплика.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Современные складные велосипеды
    от deatwisedog в разделе Покатушки и флуд
    Ответов: 25740
    Последнее сообщение: 13.11.2022, 21:38
  2. Бывают ли "нормальные" складные велосипеды ?
    от anstrem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 12:33
  3. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  4. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  5. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47