Складные велосипеды с колесами от 24" (тех.моменты и особенности эксплуатации) - Страница 26
+ Ответить
Страница 26 из 76 ПерваяПервая ... 16212425262728313656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 751

Тема: Складные велосипеды с колесами от 24" (тех.моменты и особенности эксплуатации)

  1. #251
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilevic Посмотреть сообщение
    На самом деле смешно когда продавец вспоминает сколько он потратил на приобретение несколько лет назад. Старые вещи обычно сдают в скупку по весу. Всё равно сколько ЭТО стоило 10 лет назад. Абсолютно согласен с Охотником, многим нет никакой необходимости навешивать "рюшечки" на велосипед. Комфорт владения покупатель определяет при покупку. Уверен, что покупатель рассчитывающий на "комфорт владения" не позарится на старые вещи.
    Смысл в том, что схожую комплектацию в тот момент можно было купить в Москве (Tern Eclipse S11i) за 98 тысяч.

    Сейчас велосипед судя по всему находится в состоянии даже лучшем (кроме подножки и багажника, но это дело вкуса), чем при продаже. Поскольку доработан и обслужен. На новых бывает, косяки вылезают, с которыми нелюбители ремонтировать сами не справляются.
    Заметьте, за доработку (возможность ставить широкую резину) никто не просит доплатить.

    Попробуйте найти сейчас новый велосипед с такими характеристиками, и сколько он будет стоить, а? (на московском сайте цены на Tern Eclipse S11i больше нет, чтобы не отпугивать покупателей, видимо. Он сейчас под 200 тыс.р. небось стоит).
    Что лучше: новый за 200 т.р., или прошедший 600км, с исправленными косяками за 45 т.р.?

    ---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:22 ----------

    Цитата Сообщение от охотник68 Посмотреть сообщение
    Меня учили ещё в юности, когда работал в гос. торговле, да и чуть позже в Плешке -что самое главное от покупки? Правильно -это положительные эмоции!
    У любого товара есть свой покупатель и я уверен, что и Павел найдёт своего покупателя (если будет ни столь категоричным в своих утверждених....) и тот будет доволен -удачи в продаже!
    Наверняка. Как уже написал, кто-то точно предпочтет заплатить 45т.р. вместо 200т.р.

  2. #252
    Веломаньяк!
    Байк
    Tern Eclipse D7i с передней динамо втулкой, передней фарой и задним фонарём. Schwalbe Big Apple 24x2.00; Specialiced Fat Boy 2014
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    133

    По умолчанию

    http://www.skladnichok.ru/tern_eclipse_s11i/
    На вскидку цена 120 000, где Вы нашли 200 000?. При этом 11 передач. При этом новый (не 5 лет, скоро будет 6). Доработка это устранение заводского брака?
    Все наши рассуждения это теория. Самое лучшее подтверждение - практика. Факт - безуспешная продажа велосипеда длительное время. К сожалению сейчас кризис. Правила задают покупатели желающие приобрести ЭТОТ вел (мне вел не нужен т.к., имеется аналогичный).
    Продавцу удачи в продаже вела.

  3. #253
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilevic Посмотреть сообщение
    http://www.skladnichok.ru/tern_eclipse_s11i/
    На вскидку цена 120 000, где Вы нашли 200 000?. При этом 11 передач. При этом новый (не 5 лет, скоро будет 6). Доработка это устранение заводского брака?
    Все наши рассуждения это теория. Самое лучшее подтверждение - практика. Факт - безуспешная продажа велосипеда длительное время. К сожалению сейчас кризис. Правила задают покупатели желающие приобрести ЭТОТ вел (мне вел не нужен т.к., имеется аналогичный).
    Продавцу удачи в продаже вела.
    О, скидку сделали!
    Я правильно оценил значит. Просто в конце 2013 Tern Eclipse S11i стоил 98 т.р. Вот я и оценил как раз правильно -- примерно в два раза, 200 т.р, то есть почти точно, как у них на сайте -- 192т.р без скидки.
    Даже если взять 120т.р, это почти в 3 раза,
    в 3 раза, Карл! дороже 45т.р.

    Ну можно скинуть тысяч 10 за разницу во втулках (11 против 8 передач).

    Какие 5-6 лет? Вел был куплен (как и мой) в конце 2013 г, ему 2 года, а ездил он вообще сезон не полный.

    На мой взгляд, Павел зря это браком назвал. Это не брак, а скорее детская болезнь модели, что зазор не продуман был. Вот эта недоработка и была доработана и все. Плюс обслуживание вела, протяжка колес и т.д.

    Реально, если бы я брал вел сейчас, взял бы у Павла. Но у меня уже есть такой и я очень им доволен

    Я кстати тоже 2 года назад думал о Tern Eclipse D7i. Думал даже из Риги привезти, или через инет из Новегии заказать, сэкономить на НДС. Потому что складничок.ру дерет немерено, конечно. Но Удачно подвернулось это предложение, гораздо круче за те же деньги вышло.

  4. #254
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Странно читать на форуме полные странной обиды тексты от тех, кому мой Dahon IOS XL не нужен. Вроде бы выбор сделан, вопрос закрыт, о чем разговор? )

    ---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:14 ----------

    LoneNF, спасибо. Не трать энергию. Тут все просто - у кого-то есть четкая убежденность, что бу-шность велосипеда оценивается правилами авто-рынка. Человек не владеет темой, но это не беда. Он новичок, у него все впереди.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  5. #255
    Веломаньяк!
    Байк
    Tern Eclipse D7i с передней динамо втулкой, передней фарой и задним фонарём. Schwalbe Big Apple 24x2.00; Specialiced Fat Boy 2014
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    Странно читать на форуме полные странной обиды тексты от тех, кому мой Dahon IOS XL не нужен. Вроде бы выбор сделан, вопрос закрыт, о чем разговор? )

    ---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:14 ----------

    LoneNF, спасибо. Не трать энергию. Тут все просто - у кого-то есть четкая убежденность, что бу-шность велосипеда оценивается правилами авто-рынка. Человек не владеет темой, но это не беда. Он новичок, у него все впереди.
    Это точно, новичок, всё что говорю лично моё мнение не специалиста в разделе цен на велосипеды, да и в целом о велосипедах рассуждаю с позиции "нравится не нравится".

  6. #256
    Веломаньяк Аватар для охотник68
    Байк
    В семье - Dahon Vitesse D8, Dahon Suv D6
    Адрес
    г. Москва, ЦАО
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilevic Посмотреть сообщение
    Это точно, новичок, всё что говорю лично моё мнение не специалиста в разделе цен на велосипеды, да и в целом о велосипедах рассуждаю с позиции "нравится не нравится".
    Ну как, Tern Eclipse D7i нравится? Он с багажником и крыльями в стоке? Фото есть?
    Если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам.
    (Фердинанд Порше)

  7. #257
    Веломаньяк!
    Байк
    Tern Eclipse D7i с передней динамо втулкой, передней фарой и задним фонарём. Schwalbe Big Apple 24x2.00; Specialiced Fat Boy 2014
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от охотник68 Посмотреть сообщение
    Ну как, Tern Eclipse D7i нравится? Он с багажником и крыльями в стоке? Фото есть?
    Да очень нравится, некий компромисс между складным 20 терн линк у жены и большим велом, у меня на даче с 29 колёсами. Купил сразу с штатной фарой от динамки и резиной 2х20 яблоко. Фоток нет. Выглядит новым т.к. ездить удаётся только по выходным. В квартире хранятся 3 вела. Так что не складные хранить просто негде.
    С багажником и крыльями.

  8. #258
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilevic Посмотреть сообщение
    Уверен, что покупатель рассчитывающий на "комфорт владения" не позарится на старые вещи.
    Лукавите, уважаемый!
    "Практически новый" в вашем прочтении => "старый"
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  9. #259
    Веломаньяк!
    Байк
    Tern Eclipse D7i с передней динамо втулкой, передней фарой и задним фонарём. Schwalbe Big Apple 24x2.00; Specialiced Fat Boy 2014
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Лукавите, уважаемый!
    "Практически новый" в вашем прочтении => "старый"
    Ну да старый на дорогу от магазина до дома на автомобиле. После этого хранился у продавца 2 недели. (чек из магазина в подтверждении)
    Последний раз редактировалось Vasilevic; 19.10.2015 в 19:28.

  10. #260
    Веломаньяк!
    Байк
    Author Simplex
    Адрес
    М.О., г. Железнодорожный
    Сообщений
    223

    По умолчанию

    Народ хватит обсуждать чужие цены, надоело уже все это. Это извечная проблема продавца и покупателя. Вел хороший, по нынешним ценам цена продажи наверное тоже. Вел сам посебе не дешевый, а еще цены вырасли, а зарплаты нет. Были бы лишние деньги яб конечно взял терн/дахон, а не этот убайк(как бы не пожалеть потом). Если все подоражало чтож теперь человеку на все это закрыть глаза и продать по ценам 10 года да еще с уценкой 50% за пробег?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Современные складные велосипеды
    от deatwisedog в разделе Покатушки и флуд
    Ответов: 25740
    Последнее сообщение: 13.11.2022, 21:38
  2. Бывают ли "нормальные" складные велосипеды ?
    от anstrem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 12:33
  3. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  4. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  5. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47