Carve Comp 2013
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Carve Comp 2013

  1. #1
    Веломаньяк!
    Байк
    Specialized Carve Comp
    Адрес
    Москва,Ховрино
    Сообщений
    278

    По умолчанию Carve Comp 2013

    Привет друзья.
    Сделал тут подарочек себе на 49 летие. Нацелился было на Crave Comp 2014 уже денеюжки сжал в ладошке дабы нести их в Велопробег, дабы получить вел в феврале, но сподвигло меня съездить в Соколя в известный магазин. Там и предложили мне сие чудо за 49 000 рубликов. Вернулся, подумал и воскресение 17 ноября, аккурат накануне ДР забрал сие чудо.
    Ростовочка 23" немного переживал за стендовер, вернее не за него, а за свои яйца (ведь по моей сводной таблице это самый большой стендовер среди найнеров). Но при моем росте 196 тип топ, чуток запас есть, учитывая мой не агрессивный стиль катания.
    Впечатления только восторженные, чисто эстетически визуальные ведь ездил мой вел только по квартире.Ходовые испытания отложил до весны. Немного огорчает цвет, траурный какой то, но сейчас попривык, да и планирую разбавить его белыми деталюшками (на фото уже с хомутом Gusset)

    карве 1.jpgкарве 2.jpg
    Последний раз редактировалось Pakon; 09.12.2013 в 13:39.

  2. #2
    Веломаньяк!
    Байк
    Specialized Carve Comp
    Адрес
    Москва,Ховрино
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    В сети не нашел фоток Carve в 23" ростовке, немного переживал за пропорциональность. Но вроде все пучком, рама не кажется очень большой.

    ---------- Добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:41 ----------

    В сети не нашел фоток Carve в 23" ростовке, немного переживал за пропорциональность. Но вроде все пучком, рама не кажется очень большой.
    Вот спецификация
    http://www.specialized.com/us/en/bik...arvecomp#specs
    Только у моего передний переклюк не Х5 как там, а Х7.
    Передние и задние втулочки на насыпи конечно слегка перетянули на заводе.В руках худо-бедно крутятся, а как зажмешь эксцентриками останавливаются быстро. Не беда, за зиму отрегулирую, а может и вилсет на промах подвернется по сходной цене (тот же Roval Al), тогда пускай их новый владелец регулирует.
    Что буду менять (уже посылочка с Чейна пришла)
    Цепь КМС Х10 на SRAM PG 1050 взял 2 шт на них буду кататься.
    Кассету 1030 11/36 на срамовскую же 1051 то же 11/36 пусть все будет серии X7
    Вместо эксцентриков купил оси Halo с белыми колпачками под шестигранник. И красивше и какая никакая секретность))))
    Буду еще раму заклеивать антигравийной пленкой 3М мало ли что, уж рама больно красивая.
    Не нравится дистанционная блокировка вилки. Блокирую я редко, так что возить на руле эту хрень не очень то охота.Но умные люди вразумили, что мало снять тросик с барашка и заменить его на обычный, там надо еще извлекать пружину возвратную,возможно и с разбором вилки.Думаю не соваться пока.
    Еще роторы G2 хочу заменить на HS1 как на старших Элексирах.
    Но вот я еще в сомнении, зачем мне ротор на 180 мм? По опыту на Марине мне 160 х с головой хватало и это на Джуси 3,5. На наших спусках колеса перестают держать грунт еще задолго до мах торможения. На асфальте тоже все хорошо, скорости у меня не большие. головой кручу, теток объезжаю. Еще из за моего веса в 105 кг на поворотах пер ротор почиркивал жесткости вилки видимо недостаточно.А тот 180 мм точно чиркать будут, да и возрастет нагрузка на вилку из за возросшего плеча. Да и честно говоря, по дурости поюсь кувыркнуться через руль.
    Кто по этому поводу что думает?
    Последний раз редактировалось Pakon; 09.12.2013 в 14:06.

  3. #3

    По умолчанию

    Поздравляю! Красивый байк. У меня такой же, только 2012 года.
    До этого был рокхоппер. Так вот Карв ощутимо мягче для жопы (видимо, из-за тонкого подседела) и колеса у Карва явно прочнее.
    А Crave, как по мне, некрасивый (особенно в 23 размере).

    Сфоткай переднюю втулку со стороны отверстия под эксцентрик и внутреннюю сторону дропаута вилки.
    Просто читал, что так какой-то OS28 интерфейс (увеличенный контакт). Из-за этого может по жестче ротор будет сидеть.
    Хотя у меня все стандартно. И ротор 180 мм тоже чиркает в поворотах. И через руль 2 раза летал. С моим весом 120 кг - опасное дело)

    Еще может не хватить передних звезд (как я понял покатушки будут матрасными). Для быстрого передвижения по плоскачу спереди хорошо бы иметь 40-ю звезду. Так что, я бы поменял на 28-40.
    Последний раз редактировалось e1dorado; 10.12.2013 в 17:52.

  4. #4

    По умолчанию

    Классный вел. И на спусках себя ведет уверенно.
    тоже чиркает 180мм ротор. Такое ощущение, ни чиркать будут лишь те роторы, что крепятся не у основания втулки, а как на более продвинутых велах, уже на специальных выступах(они еще обычно подкрашены красным).
    Тоже интересно взглянуть на оси.
    мне 36 за глаза, вел прямо манит катать по ухабам и кочкам, прям новые горизонты.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Kubas
    Байк
    Specialized Enduro S-Works / Cannondale Chase / Specialized Demo 8.1 carbon
    Адрес
    г.Москва, Строгино
    Сообщений
    283
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NFmr Посмотреть сообщение
    тоже чиркает 180мм ротор. Такое ощущение, ни чиркать будут лишь те роторы, что крепятся не у основания втулки, а как на более продвинутых велах, уже на специальных выступах(они еще обычно подкрашены красным).
    Да все они будут чиркать, без разницы, на пауке они, или нет. Там причин чирканья ровно две - если ротор чиркает в поворотах, значит вопрос в торсионной жесткости вилки, решается версией под ось, но смысла менять вилку из-за чирканья нет никакого. Если чиркает всегда - погнулся чуть-чуть, опять же ничего страшного. Можно повыгибать, конечно, но до тех пор, пока на вращение колеса это особо не влияет, смысл этим заниматься есть разве что для того, чтобы ну совсем тишины добиться.
    veloprobeg.ru - нужен спеш? Просто свяжитесь с нами!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kubas Посмотреть сообщение
    без разницы, на пауке они, или нет
    на пауке не так легко гнется
    Цитата Сообщение от Kubas Посмотреть сообщение
    Можно повыгибать, конечно, но до тех пор, пока на вращение колеса это особо не влияет, смысл этим заниматься есть разве что для того, чтобы ну совсем тишины добиться
    неимоверно бесит звук чирканья

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Kubas
    Байк
    Specialized Enduro S-Works / Cannondale Chase / Specialized Demo 8.1 carbon
    Адрес
    г.Москва, Строгино
    Сообщений
    283
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да плюс-минус также к сожалению. Сама конструкция естественно жестче, т.к. внешняя часть, которая и гнется, меньше, но это не то чтобы сильно спасает. Я экспериментировал с различными роторами на пауках и без них, от хоповских до китайских alligator, в итоге пришел к выводу что в 99% случаев сток - лучший выбор, сильно заморачиваться есть смысл только если гонишься за весом, либо точно знаешь, чего ты от этого ротора хочешь.
    veloprobeg.ru - нужен спеш? Просто свяжитесь с нами!

  8. #8

    По умолчанию

    спасибо за информацию, значит нужно смириться=)

  9. #9
    Веломаньяк!
    Байк
    Specialized Carve Comp
    Адрес
    Москва,Ховрино
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e1dorado Посмотреть сообщение
    Сфоткай переднюю втулку со стороны отверстия под эксцентрик и внутреннюю сторону дропаута вилки.
    С большим опозданием выкладываю
    По поводу тормозов.
    Пришли роторы HS1 160 перед и зад. Буду ставить. Это я значит 2 болта что в вилку заходят выкручиваю снимаю адаптер и снова прикручиваю? Никаких прокладок между суппортом и вилкой не надо?
    Болтики эти видно длинные будут, укоротить не получится резьба там не на всю длину болта, еще колечко резиновое на резьбе.Может видел кто где подходящие?



    вил 4.jpgвил 2.jpgвил 1.jpgвил 3.jpg
    Последний раз редактировалось Pakon; 09.01.2014 в 14:15.

  10. #10

    По умолчанию

    по этим фото не понять.
    сфотай дропауты вилки с другой (внутренней) стороны. Внешняя стандартная.
    Цитата Сообщение от Pakon Посмотреть сообщение
    Никаких прокладок между суппортом и вилкой не надо?
    шайбочки возможно понадобятся.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Specialized Carve Comp Disc 29"
    от flogiston в разделе Specialized
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 22:50
  2. Specialized Carve Comp Disc 29"
    от flogiston в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 00:49
  3. Trek Wahoo Disc 29" vs Mongoose Tyax Comp (2013)
    от Aziel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.03.2013, 13:15
  4. Продам GT zaskar comp 2013
    от vancuver в разделе Велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.03.2013, 12:05
  5. GT Zaskar Comp (2013) vs Merida MATTS TFS 800-D (2013) vs Cube LTD (2013)
    от Gadkiy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 02:17