Carve Comp 2013 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Carve Comp 2013

  1. #21
    Веломаньяк!
    Байк
    Specialized Carve Comp
    Адрес
    Москва,Ховрино
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей (SAV) Посмотреть сообщение
    Думаю менять, подскажите можно поменять только большую или обе вместе?
    Ну вы решите на что именно менять.А какой каденс вас устраивает?

  2. #22

    По умолчанию

    Просто это горный велосипед, апхилить надо в горах на нем. 22 звезда наше все.

  3. #23
    Веломаньяк!
    Байк
    Specialized Carve Comp
    Адрес
    Москва,Ховрино
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Ну что, проехал уже 100 км. Все ОК.
    Для асфальта мне звезд хватает, как и тормозов. Единственно, на заднем тормозе ручка проваливается чуть больше чем на переднем.
    Немного напрягает отсутствие дисплеев указывающих передачу на манетке, но привыкаю. Переключается все четко.
    Еще до выезда залил в покрыхи герметик No Tubes. С передним колесом все ОК, а заднее...
    Из заднего из под гайки престы при накачке стал вытекать этот герметик. Повенешь престой вверх, не течет, вниз вытекает, без пузырьков, как кровь из маленькой ранки на пальце
    Накачал до 3 атм
    Так и поехал, да остановках и дома контролировал положение престы На пятый день вытекать перестал, сейчас сухо.
    В общем доволен как слон.
    Фото. Пробег 15 км.

    сп2.jpgсп3.jpgсп1.jpgсп4.jpg
    Последний раз редактировалось Pakon; 16.04.2014 в 10:50.

  4. #24

    По умолчанию

    Я на свой неделю назад новые колёса Notubes Stans ArchEx поставил - велосипед стал вести себя в разы луче, советую задуматься о смене вилсета.

  5. #25
    Веломаньяк!
    Байк
    Specialized Carve Comp
    Адрес
    Москва,Ховрино
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deftoettan Посмотреть сообщение
    Я на свой неделю назад новые колёса Notubes Stans ArchEx поставил - велосипед стал вести себя в разы луче, советую задуматься о смене вилсета.
    Не, пока удовольствие получаю, менять не буду. Вот когда очучения притупятся, тогда что то буду менять, возможно колесики.
    Кстати, заводские надо после обкатки 200-300 отдавать на протяжку для профилактики при отсутствии восьмерки и недотянутых спиц. Или деньги поберечь?

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pakon Посмотреть сообщение
    Кстати, заводские надо после обкатки 200-300 отдавать на протяжку для профилактики при отсутствии восьмерки и недотянутых спиц. Или деньги поберечь?
    Протянуть, протянуть. У спеша заводские колёсики, про SWorks не знаю, но на стампиках люминивых хреново протянуты. Лучше сразу протянуть, даже можно 200-300 не ждать.
    А ещё лучше при этом сразу ниппеля на бронзовые заменить, не ждать пока они начнут лопаться.

  7. #27
    Веломаньяк!
    Байк
    Specialized Carve Comp
    Адрес
    Москва,Ховрино
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prcoder Посмотреть сообщение
    А ещё лучше при этом сразу ниппеля на бронзовые заменить, не ждать пока они начнут лопаться.
    Спасибо. Киньте ссылочкой какие преста для бескамерки моей взять лучше. Они по форме отличаются.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pakon Посмотреть сообщение
    Спасибо. Киньте ссылочкой какие преста для бескамерки моей взять лучше. Они по форме отличаются.
    Я име в виду аллюминивые ниппеля спиц ! При бережном обращении, не перетянутые, они начали лопаться где-то через год.
    Сначала один, потом другой. На одном колесе заменил все, началось на втором. В итоге поменял все.
    А преста не знаю, у меня лента NoTubes стоит. Я даже не знал, что они чем-то различаются.

  9. #29
    Веломаньяк!
    Байк
    Specialized Carve Comp
    Адрес
    Москва,Ховрино
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prcoder Посмотреть сообщение
    Я име в виду аллюминивые ниппеля спиц !
    Спицы тоже не магнитятсяна сайте указано stainless 2 mm
    Менять не буду, ну их, лучше не трогать.Может в межсезонье вилсетик прикуплю, как тут советуют.

    ---------- Добавлено 28.04.2014 в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение 18.04.2014 было в 09:11 ----------

    Седло зацикало. Чуть коснешься - цик - цик и тишина. Все протянул люфтов нет - каркас видимо.
    По асфальту шершавому что то впереди входит в резонанс, но опред скорости и покрытии.

    ---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:33 ----------

    Цитата Сообщение от deftoettan Посмотреть сообщение
    Я на свой неделю назад новые колёса Notubes Stans ArchEx поставил - велосипед стал вести себя в разы луче, советую задуматься о смене вилсета.
    http://reviews.mtbr.com/stans-notube...ex-29er-wheels

    Эти? Где брали почем? Под мои архаичные оси делают? или с адаптерами?

    ---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:35 ----------

    Цитата Сообщение от prcoder Посмотреть сообщение
    Я име в виду аллюминивые ниппеля спиц ! При бережном обращении, не перетянутые, они начали лопаться где-то через год.
    Наговариваете вы на Спеш
    У меня наверное из нержи стоят
    Последний раз редактировалось Pakon; 28.04.2014 в 19:30.

  10. #30
    Веломаньяк!
    Байк
    Specialized Carve Comp
    Адрес
    Москва,Ховрино
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Проехал 2000 км. Уже 400 км идет хруст из каретки. Думал сначала на цепь - заменил цепь (катаю на двух) звук остался. Смазка цепи все пучком. Потом думал на педали - заменил тот же результат. Смазал и почистил подседел - результата нет.Затяжку шатунов проверил - ОК. При равномерном педалировании звука совсем нет, при силовом очень сильный хруст.Если упереть вел передним колесом в стену и нажать педаль (любую) хруст проявляется отчетливо. Думаю на каретку. В говны не попадал, не мочил (только дождик и мойка щеткой из ведра).
    Гарантия еще есть до ноября.
    Вот вопрос, примут по гарантии с этой проблемой? Покупал в Соколях у официалов.
    Спасибо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Specialized Carve Comp Disc 29"
    от flogiston в разделе Specialized
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 22:50
  2. Specialized Carve Comp Disc 29"
    от flogiston в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 00:49
  3. Trek Wahoo Disc 29" vs Mongoose Tyax Comp (2013)
    от Aziel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.03.2013, 13:15
  4. Продам GT zaskar comp 2013
    от vancuver в разделе Велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.03.2013, 12:05
  5. GT Zaskar Comp (2013) vs Merida MATTS TFS 800-D (2013) vs Cube LTD (2013)
    от Gadkiy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 02:17