Минеральное масло для прокачки тормозов
+ Ответить
Страница 1 из 40 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 392

Тема: Минеральное масло для прокачки тормозов

  1. #1

    По умолчанию Минеральное масло для прокачки тормозов

    Поскольку найти родное масло Tektro для прокачки Ауриги, я так понял мне не светит, решил рискнуть использовать Shimano. Вот только незнаю где его найти можно. Может кто подскажет, где его сейчас можно найти, чтоб я зря не ездил в поисках?

  2. #2

    По умолчанию

    Хоть масла и минеральные для разных систем, они не совместимы ! Сам с этим столкнулся.

    Мой совет : позвони Олегу в В4 проконсультируйся тел : 8-901-750-57-44 он подскажет куда податься.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,019

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(зигзак @ 04.10.2007 00:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хоть масла и минеральные для разных систем, они не совместимы ! Сам с этим столкнулся.[/b]
    в чём несовместимость заключается?
    Моторное ессно лить не надо.

  4. #4

    По умолчанию

    1. Купи банку масла для АКПП Dexron-II или Dexron-III. В любом автоларьке есть.
    такое:
    или
    такое:
    или
    такое:

    Вообще, пофигу какой Dexron, главное МИНЕРАЛЬНОЕ и ОРИГИНАЛЬНОЕ. Некоторые производители (Castrol) выпускают две версии масел - чисто минеральное и с синтетическими добавками, пишут об этом на этикетке.

    2. Вылей жижу из тормозов и залей новое масло. Банки хватит на всю жизнь.

    3. Мой опыт эксплуатации минералки Dexron
    Тормоза:
    Magura Louise 2000&#39; - до сих пор катаюсь, никаких резинок не менял.
    Shimano - c 2005 года без проблем.
    Вилки:
    Маниту Марс-1 с 1999 г. без проблем.
    Маниту Марс-Супер с 2002 г. без проблем.

    Вот только в Марзоччи лью оригинальное масло. Там масло выполняет двойную функцию, им еще и ноги смазываются, проще купить, чем подобрать аналог.


    <div class='quotetop'>Цитата(зигзак @ 04.10.2007 00:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хоть масла и минеральные для разных систем, они не совместимы ! Сам с этим столкнулся.[/b]
    Это как не совместимы? Разлагаются что-ли? Значит есть синтетика, а инфа про минералку - лапша на уши "зеленым".

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,019

    По умолчанию

    +1 к вышесказанному, нех лишни  раз кормить буржуев, и т ак бедного бикера 
    обирают по любому поводу! НО:
    - лучше брать Dexron III, тк ниже температура замерзан ия (жиже мб). Я ярко-красный кастрол атф д3 пользую.
    -про вилки не понял. Есть для мотовилок тоже задёшево. Если речь не о демпфере (рокшоксовские сальники там всякие), то просто нужно брать самое густое (15w или 20w)

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Birdshell @ 04.10.2007 01:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Есть для мотовилок тоже задёшево.[/b]
    Мурзики редко приходится разбирать, масло без нужды не меняю. Расходов минимум, масло в веломаркете есть всегда.
    В манитушки лью Dexron из соображений унификации. С манишушками завязываю, нежные очень (в сравнении с марзоччи).

  7. #7

    По умолчанию

    Ребята, вы точно уверены что мои тормоза Tektro Auriga Comp можно прокачать Дексроном 3, и они не сдохнут?

    Просто я с подобными вещами дела еще не имел. Родное масло в ауриге - светло-красного цвета, или даже розоватое... не темно-красное, как в Шимановских тормозах. Ведь полностью убрать старое масло нельзя, так не вступит ли в реакцию этот Дексрон с ним, с выпадением осадка или еще чего?

    Просто поймите, я опасаюсь. В лучшем случае, конечно, будет очень хорошо если масло подойдет. Благо, искать "тоже самое"(?) масло, но с надписью на бутылке "Tektro" или "Shimano" я замучаюсь, да еще и в два\три раза переплачивать... Ну а в худшем - останусь без тормоза.

  8. #8
    невеломаньяк Аватар для yurynt
    Байк
    GT-ёныш
    Адрес
    Москва, Фестивальная
    Сообщений
    1,114

    По умолчанию

    а почему именно для АКПП ?? почему не для МКПП или моторное?? да вообще пофиг какое, только не подсолнечное ))
    любое масло пойдет, даже самое дешевое ТНК, если зимой не собираетесь кататься.
    А так можно купить литрушку любой синтетики ( рублей 200-300 ) 5w-40, хоть MObil, Liqui Moly, Castrol, Total, .. хороших производителей много.

    вот поэтому я уважаю других производителей, которые используют тормозуху DOT4, даже в исполнении Liqui Moly это дешево, не говоря уже про наше Росу, которая вообещ копейки стоит, но ничем не хуже той же Liqui Moly.
    не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Верните Giant XTC Embo, мадьяры!
    Адрес
    Москва. Строгино.
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    В "Экстриме" посмотри, тюбик минералки(кажется Магура) стоит 150 р. Прокачивал им Shimano&#39;вскую систему, всё работает.
    Терпи, терпи, терпи, когда тяжело.
    Скрипи, скрипи, ты подо мною, седло.
    Не смей, не смей, не смей на миг ослабеть,
    Сумей себя преодолеть.
    (Из песни кота Леопольда)

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,019

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(YuryNT @ 04.10.2007 09:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а почему именно для АКПП ?? почему не для МКПП или моторное?? да вообще пофиг какое, только не подсолнечное ))
    любое масло пойдет, даже самое дешевое ТНК, если зимой не собираетесь кататься.
    А так можно купить литрушку любой синтетики ( рублей 200-300 ) 5w-40, хоть MObil, Liqui Moly, Castrol, Total, .. хороших производителей много.[/b]
    5w слишком густое.
    Синтетическое масло не стоит лить хотя бы потому что в системе уже минеральное было.
    Хочется ещё и промывкой занятся?

    И не надо брать масло где попало.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. минеральное масло Shimano для тормозной системы
    от MD Whiskey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1946
    Последнее сообщение: 01.07.2023, 23:33
  2. Где достать минеральное масло для тормозов?
    от DemonK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 12.12.2018, 15:28
  3. Инструмент для прокачки тормозов Шимано
    от unit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 21.09.2015, 16:35
  4. Куплю вилку! Воздух/масло или пружина/масло
    от vasillij в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.01.2008, 16:32

Метки этой темы