Минеральное масло для прокачки тормозов - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 40 ПерваяПервая ... 2126293031323336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 392

Тема: Минеральное масло для прокачки тормозов

  1. #301
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    Как связана жидкость и servo-wave?
    У Шимановской жижи очень посредственные низкотемпературные характеристики, т.к. довольно низкий Индекс вязкости для гидравлических жидкостей.
    Вилочные масла гораздо термостабильнее. Вопрос лишь вы высокотемпературных характеристиках.
    Но если в горах не катаешь, то проблема вскипания неактуальна.
    возможно заметил что тормоза с bh90 очень не любят lhm, сервовейв сам по себе не причём

    не, ну можно конечно заморочиться, вермя потратить и накупить кучу разных гидравлических масел, потратить кучу времени и денег на тесты, пытаясь обмануть систему, вместо того чтобы купить то что работает и успокоится.

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    т.к. довольно низкий Индекс вязкости для гидравлических жидкостей.
    даёшь гарантию что это инфа касаемо последних партий? шимано меняли характеристки масла, сейчас оно жиже


  2. #302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    Как связана жидкость и servo-wave?
    У Шимановской жижи очень посредственные низкотемпературные характеристики, т.к. довольно низкий Индекс вязкости для гидравлических жидкостей.
    Вилочные масла гораздо термостабильнее. Вопрос лишь вы высокотемпературных характеристиках.
    Но если в горах не катаешь, то проблема вскипания неактуальна.
    Я не знаю но на практике чем жиже минералка,тем лучше отклик у ручки с Servowave.Тут конечно еще вопрос цены,зачем заливать в Magura mt5, royal blood,когда есть LHM+,который идентичен почти

  3. #303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    возможно заметил что тормоза с bh90 очень не любят lhm, сервовейв сам по себе не причём

    не, ну можно конечно заморочиться, вермя потратить и накупить кучу разных гидравлических масел, потратить кучу времени и денег на тесты, пытаясь обмануть систему, вместо того чтобы купить то что работает и успокоится.

    даёшь гарантию что это инфа касаемо последних партий? шимано меняли характеристки масла, сейчас оно жиже
    Какую систему, ты о чем? У меня есть вопросы к работе тормозов зимой, плавающей точке контакта в горах (хотя с роторами MT900 и колодками с радиаторами этот вопрос почти закрылся) и быстрому почернению жидкости после катания в горах. На МТБР давно обсудили и льют путолайн. Вот и я попробовал.

    LHM+ далеко не самая продвинутая гидравлическая жидкость. Сам не лил ни разу.
    Какие гарантии, ты вообще с кем сейчас разговариваешь?

  4. #304
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    Какую систему, ты о чем? У меня есть вопросы к работе тормозов зимой, плавающей точке контакта в горах (хотя с роторами MT900 и колодками с радиаторами этот вопрос почти закрылся) и быстрому почернению жидкости после катания в горах. На МТБР давно обсудили и льют путолайн. Вот и я попробовал.

    LHM+ далеко не самая продвинутая гидравлическая жидкость. Сам не лил ни разу.
    Какие гарантии, ты вообще с кем сейчас разговариваешь?
    я так и понял, пересказ слов других с умным лицом... веломания...

    У меня есть вопросы к работе тормозов зимой, плавающей точке контакта в горах... и быстрому почернению жидкости после катания в горах
    причина в том, что тормоза натянули песка и изодрали цилиндр. плавающая точка и чёрная жидкость у меня пропали как отполировал мастер цилиндры и поставил защиту, масло тут непричем и частой прокачкой проблему не решить

  5. #305
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Родная шимана не подошла ценой. Зачем брать 100мл за 450р, когда тот же лхм+ стоит 120р за 100мл?
    А если тормоз надо прогнать полностью, то эти 100мл на оба тормоза быстро уйдут.
    Родная жижа никакими особенными свойствами не обладает. Зачем за нее переплачивать?
    лхм+ слишком густая

    ---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:44 ----------

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    даёшь гарантию что это инфа касаемо последних партий? шимано меняли характеристки масла, сейчас оно жиже
    Можно конечно заморачиваться пробовать разные партии масел шимано, а можно просто купить путолайн.

  6. #306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    я так и понял, пересказ слов других с умным лицом... веломания...

    причина в том, что тормоза натянули песка и изодрали цилиндр. плавающая точка и чёрная жидкость у меня пропали как отполировал мастер цилиндры и поставил защиту, масло тут непричем и частой прокачкой проблему не решить
    Пересказ чего? С чего вдруг ты решил, что у тебя умное лицо?

    Откуда тебе известно состояние моих тормозов?

  7. #307
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    Пересказ чего? С чего вдруг ты решил, что у тебя умное лицо?

    Откуда тебе известно состояние моих тормозов?
    тише, ненадо трястись и истерику устраивать. данные о вязкозти ты так и не предоставил.

    ---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:50 ----------

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Можно конечно заморачиваться пробовать разные партии масел шимано, а можно просто купить путолайн.
    мимо. то старое давно не продают.

  8. #308

    По умолчанию

    Забежал какой-то ноунэйм, накидал своих тезисов на вентилятор, не подкрепленных ничем из серии:
    " - Грузины лучше чем армяне.
    - Чем?
    - Чем армяне"
    изображение_2023-10-30_115646404.png

  9. #309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Забежал какой-то ноунэйм, накидал своих тезисов на вентилятор, не подкрепленных ничем из серии:
    " - Грузины лучше чем армяне.
    - Чем?
    - Чем армяне"
    Вложение 698331
    Ну ты же понимаешь, что 120 градусов это какая-то ошибка?
    Т.к. если правда, то на Магуровских тормозах в горах вообще невозможно было бы ездить.

  10. #310
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    мимо. то старое давно не продают.
    А где гарантия что новое лучше путолайна ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. минеральное масло Shimano для тормозной системы
    от MD Whiskey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1946
    Последнее сообщение: 01.07.2023, 23:33
  2. Где достать минеральное масло для тормозов?
    от DemonK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 12.12.2018, 15:28
  3. Инструмент для прокачки тормозов Шимано
    от unit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 21.09.2015, 16:35
  4. Куплю вилку! Воздух/масло или пружина/масло
    от vasillij в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.01.2008, 16:32

Метки этой темы