бескамерные колеса на обычном ободе (тест)
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: бескамерные колеса на обычном ободе (тест)

  1. #1

    По умолчанию

    Недавно на форуме была тема по установке обычной покрышки на обычный обод без камеры, но при помощи 20” камеры.

    Вот я и решил попробовать.
    Взял обыкновенный обод, рассверлил отверстие под авто ниппель. Накачал 20” камеры, надел на обод, спустил, разрезал по шву.
    Камеру от талька очищать не стал, так как пока это делается ради эксперимента.
    Надел на обод обычную покрышку nokian nbx 2.1 (с кевларовым кордом, но не Лайт версия).
    Накачать колесо не получилось, корд покрышки слишком слабо прижимается к стенкам обода и весь воздух уходит. Вторая покрышка уже была бескамерное Hutchinson spider 2.1. У этой покрышки корд плотно прижимается к ободу и колесо легко накачивается. Я накачал и вроде ничего не спускает. Остается теперь этот метод опробовать на реальных колесах и покатать.
    Качал все обычным напольным насосом.

    Кто-нибудь так уже делал?
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    Проделанная работа и задумка достойна уважения. Только практическое значение стремится к нулю.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Накачать колесо не получилось, корд покрышки слишком слабо прижимается к стенкам обода и весь воздух уходит[/b]
    Общался недавно на эту тему с человеком, который у нас эту процедуру сам делает - так он накачивает при помощи ресивера. Иначе не получается. Набивает баллон компрессором, а потом уже типа хлопком садит покрышку на место.

    С лета пользую такие колеса - пока из недостатков обнаружил только легкое подтравливание, т.е. раз в несколько недель надо чуток подкачивать. Это не есть большая проблема.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Только практическое значение стремится к нулю[/b]
    Аргументы в студию, пожалуйста

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Bedolaga @ 04.10.2007 22:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Общался недавно на эту тему с человеком, который у нас эту процедуру сам делает - так он накачивает при помощи ресивера. Иначе не получается. Набивает баллон компрессором, а потом уже типа хлопком садит покрышку на место.

    С лета пользую такие колеса - пока из недостатков обнаружил только легкое подтравливание, т.е. раз в несколько недель надо чуток подкачивать. Это не есть большая проблема.
    Аргументы в студию, пожалуйста[/b]

    Ресивера и компрессора у меня нет.

    У тебя какие покрышки стоят обычные или бескамерные?

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Bedolaga @ 04.10.2007 22:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Аргументы в студию, пожалуйста[/b]
    Вес тот же получается с камерой в роли прокладки.
    А если прокол? Так сменил камеру на новую, а в бескамерной покрышке сложно будет дырку найти и заклеить в полевых условиях при ливне.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    а в бескамерной покрышке сложно будет дырку найти и заклеить в полевых условиях при ливне[/b]
    Что мешает в бескамерную покрышку вставить камеру?
    Плюс - бескамерные покрышки не клеют. Туда наливают герметик -- как раз это удобней, чем при ливне разбортовывать колесо. И бескамерка, в большинстве случаев, не спускает быстро, как камера.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(yellowspy @ 05.10.2007 18:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Что мешает в бескамерную покрышку вставить камеру?
    Плюс - бескамерные покрышки не клеют. Туда наливают герметик -- как раз это удобней, чем при ливне разбортовывать колесо. И бескамерка, в большинстве случаев, не спускает быстро, как камера.[/b]
    Не знаю как про вело, но с авто не совсем так.
    Герметик заливают, но только чтобы до шиномонтажа доехать. А там уже покрышку ремонтируют. Ищут дырку и ставят в него жгутик.
    Как на счет вело покрышек не знаю. У них стенки слишком тонкие для ремонта. Может конечно и их ремонтируют, но я не в курсе.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вес тот же получается с камерой в роли прокладки.[/b]
    От камеры там остается полоска. Но не это главное
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А если прокол?[/b]
    Так вот проколов как раз бывает меньше с бескамеркой. В нашей местности основные проколы от колючек - бескамерки тут рулят очень. Проверено не раз.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 05.10.2007 20:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Может конечно и их ремонтируют, но я не в курсе.[/b]
    если не в курсе, может тогда лучше не спорить для начала о вкусе устриц с теми, кто их ел?

  10. #10

    По умолчанию

    Не вижу смысла катать на бескамерках чтобы в случае прокола вставлять в них камеру.
    Я жуЖЖу о великах...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. бескамерные колёса
    от ЮркЫй в разделе Технические вопросы
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 20:31
  2. Бескамерные колёса. Правильный уход за ними.
    от AlexeyS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 11:49
  3. Куплю бескамерные колёса
    от menand в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 19:00
  4. Бескамерные колеса
    от jelx в разделе Технические вопросы
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 04.04.2009, 00:31