Черусти-Тума-Рязань за р. Пру - ПЕРЕНОС!
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 72

Тема: Черусти-Тума-Рязань за р. Пру - ПЕРЕНОС!

  1. #1

    Thumbs down

    Внимание: Покатушка <strike>придумана как замена НПВД "Кингулингус" в случае его отмены. Если НПВД состоится, в Мещеру поедем через неделю или позже; Если НПВД не состоитс - едем умирать в Мещеру! Точно решение будет принято в четверг вечером, если Кинг соизволит его принять </strike>
    переносится на 2 недели или на ноябрь, после БГ-Питер!

    Маршрут:
    Черусти - Спасс-Клепики - Тума - Голованово - Ольгино - Солотча - Рязань. Маршрут плавающий; около 200-220км. То есть вполне возможен брод или переправа вплавь, если моста в Ольгино или Деулино не окажется (раньше был несколько лет назад).

    План простой.
    Выезд из Москвы в пятницу вечером на эльке 20-24, ночевка около Черустей (место известно, вода только в колонках), субботу доезжаем до Спасс-Клепиков и дальше в быстром темпе сколько успеем (грунт 40%, асфальт 60%) и забуряемся на юг как можно дальше в сторону Пры. В воскресенье пытаемся выбраться в Рязань до отхода последней электрички. Если очень повезет, успеем осмотреть монастырь в Солотче и единственную в Подмосковье действующую узкоколейку с пассажирскими перевозками Тума - Голованова Дача. Да, 2 области попадут нам под колеса.

    Новичкам там делать нечего, хотя сверхсложных участков может не быть (а могут и быть). По асфальту строем 25км/ч, по грунту 20км/ч, песок будет мокрый, => 10км/ч. Дисциплина жоссткая, тормозить не будем. Когда я там был последний раз кучу лет назад, мы залезли с байками в болото и провели там 2 дня, поэтому морально готовьтесь к грунтам 10-й категории, рассчитывайте на 6-7.

    GPS у меня нет и треками я пользоваться не умею, так что если хотите быть штурманами и не заблудиться - вэлкам. Иначе будет Ворона ПВДХЗНВ.
    Дожди сильно осложнят разжигание костра, я лично способен проехать 2 дня без горячей пищи вообще, хотите - берите горелки, не хотите - сухой и мокрый спирт. Если поедет больше 6 человек - будут нужны рации. Погодные условия обещают быть жестокими, возможно в случае всемирного потопа ПВД будет отменен.


    Кто едет, отписывайтесь неспеша...

  2. #2

    По умолчанию

    злобный гоблин.
    ты специально выбрал время, когда я болею, да ? ну ничо, я те припомню ...

    :cry2: :cry2: :cry2:
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  3. #3

    По умолчанию

    проси Кинга не отменить НПВД и мы с тобой дружно загнемся в Центральной Мещере в другой раз

  4. #4

    Wink

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 03.10.2007 22:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    проси Кинга не отменить НПВД и мы с тобой дружно загнемся в Центральной Мещере в другой раз[/b]
    да я уж вижу, придется .... тока ты ж всё равно не загнешься, монстряка ты лосястая ....
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  5. #5

    По умолчанию

    ыыыыы...
    когда я там был, тот поход троих человек навсегда отвратил от велотуризма в сторону фрирайда, а вообще про него можно почитать тут: http://isakov.narod.ru/meschera4.htm

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 03.10.2007 22:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ыыыыы...
    когда я там был, тот поход троих человек навсегда отвратил от велотуризма в сторону фрирайда, а вообще про него можно почитать тут: http://isakov.narod.ru/meschera4.htm[/b]
    Андрюш, нас с тобой уже поздно обращать в новую веру.
    Старые собаки .... нуннах эти новые фокусы
    Короче, Мещера - наше всё. Надеюсь Кингулингус таки состоится и мы поедем умирать в следующий раз
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  7. #7
    Модератор Аватар для KIng
    Байк
    Боевое табуретко GT и другие :)
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    3,464
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 03.10.2007 21:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Внимание: Покатушка придумана как замена НПВД "Кингулингус" в случае его отмены. Если НПВД состоится, в Мещеру поеду через неделю или позже; точно решение будет принято в четверг вечером, если Кинг соизволит его принять[/b]
    О факел мудрости, сосуд добродетели! Блеск алмазов в золотых словах твоих! О мудрый вождь краснокожих!

    Решение в четверг вечером принято будет... буду верить совместному решению о погоде от Гисметео и Интелликаста. Пока они оба говорят, что в пятницу в ночь будет дождь. Сначала в пятницу просто дождь, а ночью сильнее дождь. Это обламывает весь кайф. Воть... да... и я так понял многие этому обрадуются, т.е. к следующей пятнице народ лучше подготовиться и морально, и технически.

    Так что спасибо тебе Чинги за понимание.
    "Берегите Природу нашу - мать Вашу!"
    "Да здравствует разум - да сгинет маразм!" (с) Лёва
    Катаю "фан-кантри" (с)

  8. #8

    По умолчанию

    Несогласная я !!!! Езжайте в этот НПВДХЗ, я в Мещеру хочу !!!!!!!!!
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  9. #9
    Модератор Аватар для KIng
    Байк
    Боевое табуретко GT и другие :)
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    3,464
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Spring @ 03.10.2007 23:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Несогласная я !!!! Езжайте в этот НПВДХЗ, я в Мещеру хочу !!!!!!!!![/b]
    Мадемуазель! Никаких НПВДХЗ! Это ж мы с Лингом, по твоей милости, столько народа угробим в нескольких км от Москвы! гыгыгыгы Только НПВД и то, в случае летной погоды (в буквальном и переносном смысле).

    А транс-Мещерскому ПВД все равно быть! И даже если в этот раз не асилишь, я почему-то уверен, что еще представиться такая возможность .
    "Берегите Природу нашу - мать Вашу!"
    "Да здравствует разум - да сгинет маразм!" (с) Лёва
    Катаю "фан-кантри" (с)

  10. #10

    По умолчанию

    Я ничего не обещяю.
    Кинь разрисованную карту или .клм, составлю трек, дам навигатор.
    Возможно, поеду с тобой.

    Добавлено позже (03/10/2007 23:28):
    Лично мне более улыбается 12-14/10, вне зависимости от погоды. дел много на эти выхи.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рязань
    от neoshinji в разделе Россия и СНГ
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 11:39
  2. Рязань
    от Editor7 в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.10.2008, 13:14
  3. Рязань-Черусти
    от ruby в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 14:19
  4. 19-20 мая. Велопоход Рязань - Черусти
    от Волк в разделе Туризм
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 09:37
  5. Старая Рязань
    от Рыхлый в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00