Обслуживание педалей Crank Bros.
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 78

Тема: Обслуживание педалей Crank Bros.

  1. #1

    По умолчанию

    заметила, что собственно сами контакты тяжело крутятся относительно рамки моих Candy C
    Встегиваться бывает тяжело...
    Ну и вообще, смазать бы не мешало, наверно...

    А с педалями ещё какую-то чёрную крышечку давали, сказали, это для смазки :blink:
    В общем, есть мануал какой-то, как с ними поступать следует?
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  2. #2

    По умолчанию

    Откручивается болт у педалей который с торца, закладывается новая смазка в педаль и в пластиковую "крышечку", и с помощью пластиковой "крышечки" новая смазка запресовывается внутрь до тех пор, пока вся старая не вылезет с другой стороны и не появится новая. После этого педаль собирается в обратном порядке.

  3. #3

    По умолчанию

    Крышечка эта левая какая-то я так и не понял для чего, обслуживать их совсем нетрудно, с их же слов это надо делать не реже раза на 100часов работы,откручивается толстой-отверткой крышка-заглушка, а после торцовой головкой гайка, и педаль снимается с оси, вот втулке подшипниковой запрессованной в педаль уход и нужен, а внутренний подшипник закрытый и необслуживаемый, манжету уплотнительную тоже хорошо почистить смазать (я руками все делал) дел на 5минут для каждой педали.
    способ верхнего поста и есть из инструкции, неэстатичный какой-то

  4. #4

    По умолчанию

    Да просто смысл какой лазить руками со смазкой, если все-равно все это (смазка) само размажется-расползется за 50-100 километров. Манжету да, помыть.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(yellowspy @ 03.10.2007 18:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Откручивается болт у педалей который с торца, закладывается новая смазка в педаль и в пластиковую "крышечку", и с помощью пластиковой "крышечки" новая смазка запресовывается внутрь до тех пор, пока вся старая не вылезет с другой стороны и не появится новая. После этого педаль собирается в обратном порядке.[/b]
    А как это с помощью крышки смазка внурть запрессовывается, если у крышки дырочка в середине?
    она же обратно полезет?
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  6. #6

    По умолчанию

    У меня аналогичная проблема с моими Кендями. Сами рамки очень туго вращаются внутри пластиковых рамок. Визуально из-за того что обе пружинки немного сползли и утыкается в пластик. Хотя это мне даже и нравится. Положение рамок практически постоянно. Мне даже стало легче встёгиваться.


    Добавлено позже (03/10/2007 22:44):
    <div class='quotetop'>Цитата(Nadeya @ 03.10.2007 22:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А как это с помощью крышки смазка внурть запрессовывается, если у крышки дырочка в середине?
    она же обратно полезет?[/b]
    Есть такие Grease Gun. По сути дело шприц для густой смазки.

  7. #7

    По умолчанию

    У меня на кэндях СЛ такая же штука. И я тоже не нахожу это неудобным.
    Я жуЖЖу о великах...

  8. #8

    По умолчанию

    Снял педаль с вела. Раскрутил. Снял ось. Подправил пружинку отверткой. Всё равно крутится тяжело... Сейчас сниму и другую педаль. Она еще хуже крутиться.

    Добавлено позже (03/10/2007 23:17):
    Снял, разобрал вторую. Результат аналогичен. Так что это скорее всего из-за того, что много грязи забивается между пластиком и рамками. М

    Мои педали скорее всего с вела 2006-го сезона. Весной купил еще одни. У них немного другая конструкция. Пока крутятся как новые. Но и грязи они меньше видели.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nadeya @ 03.10.2007 20:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А как это с помощью крышки смазка внурть запрессовывается, если у крышки дырочка в середине?
    она же обратно полезет?[/b]
    При помощи одного из трех приспособлений(все три опробованы и работают) надо закачать внутрь педали смазку,качать надо пока старая смазка не вылезет со стороны шатуна и не появится новая.Преспособление нужно хорошо прижимать к крышечке с дырочкой ,иначе у этой крышечки может сорваться резьба и ее выдавит вместе со смазкой B)

  10. #10

    По умолчанию

    Хм, ну вот, кажется, и первые проблемы с моими Кэнди...
    В правой педали периодически что-то хрустит с громким звуком. Разобрала, помыла, новой смазки затолкала.
    Промподшипник вроде нормально крутится, без затруднений. Остальное тоже вроде без повреждений...
    Все равно при педалировании что-то хрустит временами.

    Что бы это могло быть? Это таки менять подшипник, для чего в Омни покупать ремкомплект за 450 р.? <_<
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. crank bros педали контактные
    от Автор обычный в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 21:30
  2. 50x50x Crank Bros
    от teufel в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2008, 00:48

Метки этой темы