Вопрос по двухподвесам. Как всегда проблема выбора
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Вопрос по двухподвесам. Как всегда проблема выбора

  1. #1

    По умолчанию

    Привет всем!

    Захотелось заиметь себе двухподвес. Начитавшись разных форумов остановил (пока) свой выбор на Норках. Соответственно выбирать приходится из моделек 2008г. Буду делать предзаказ. Хотелось бы услышать ваши советы и мысли по поводу велов:

    http://www.norco.com/bikes/mountain/all_mo...c/fluid_two.php - Fluid 2
    http://www.norco.com/bikes/mountain/all_mo.../fluid_lt_2.php - Fluid LT 2
    http://www.norco.com/bikes/mountain/...s/faze_two.php - Faze 2

    Езжу обычно КК, ближе к эндуро, с легким уклоном в агрессив (но пока редко), бывает что и по асфальту приходится поездить. Вообщем асфальт чаще всего не приветствуется, но куда ж без него...

    Готов выслушать предложения относительно подвесов других фирм.

  2. #2

    По умолчанию

    А я вот на Santa Cruz Heckler присмотрелся, очень интересная модель, можешь её взять в рассчёт, если что - знатоки отговорят

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    в барахолке посмотрите, много интересных предложений на любой вкус, вопрос только в ростовке

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 03.10.2007 15:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    в барахолке посмотрите, много интересных предложений на любой вкус, вопрос только в ростовке [/b]
    Барахолку смотрел, но пока не нашел чего-то подходящего. Как раз размеры в основном не мои. у меня рост 175см., рама нужна 17-18".
    Хотя может я что просмотрел, если дадите наводку буду очень признателен

    2navion:

    Спасибо, посмотрю. Еще бы ссылочку, было б совсем с пер 

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Vision @ 03.10.2007 16:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Спасибо, посмотрю. Еще бы ссылочку, было б совсем с пер  [/b]
    А ссылки нету, Санта Крузами торгует только Велоимперия(у которой сайт 2 года не обновляли), там и нужно узнавать

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Vision @ 03.10.2007 16:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Барахолку смотрел, но пока не нашел чего-то подходящего. Как раз размеры в основном не мои. у меня рост 175см., рама нужна 17-18".
    Хотя может я что просмотрел, если дадите наводку буду очень признателен[/b]
    Тот же Флюид в M-ростовке есть.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 03.10.2007 16:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тот же Флюид в M-ростовке есть.[/b]
    Ага, видел  тока там не фулсет, а только рама и вилка остались насколько помню. И к тому же цена там за такой комплект великовата по-моему.

    Добавлено позже (05/10/2007 14:55):
    <div class='quotetop'>Цитата(navion @ 03.10.2007 15:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А я вот на Santa Cruz Heckler присмотрелся, очень интересная модель, можешь её взять в рассчёт, если что - знатоки отговорят [/b]
    Что-то знатоки молчат  Народ кто что может сказать про эту рамку? или вел в сборе? Кто нить ее видел, может щупал?

  8. #8
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Отличный вел, очень универсальный, надежный. И попрыгать и покрутить можно. Флюид тоже хорош, но они разные. Флюид, особенно ЛТ-версия, чуть потуже на разгон, но помягче на гребенке.. ЛТ есть смысл для гор брать, для больших скоростей. Для подмосковных лесов с буреломом хватит и обычного Флюида. Фэйз порезвее, но попрыгать уже не даст.

    Ещё есть смысл посмотреть в сторону Giant Trance X 2008-года, хороший трейловый байк получился. Марин тоже, пятидюймовик, хорош.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 05.10.2007 15:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Отличный вел, очень универсальный, надежный. И попрыгать и покрутить можно. Флюид тоже хорош, но они разные. Флюид, особенно ЛТ-версия, чуть потуже на разгон, но помягче на гребенке.. ЛТ есть смысл для гор брать, для больших скоростей. Для подмосковных лесов с буреломом хватит и обычного Флюида. Фэйз порезвее, но попрыгать уже не даст.

    Ещё есть смысл посмотреть в сторону Giant Trance X 2008-года, хороший трейловый байк получился. Марин тоже, пятидюймовик, хорош.[/b]
    Ну вот я тоже на флюид ЛТ посмотрел и понял что я пока не "житель гор" и для моих целей пожалуй таких ходов подвески многовато будет  А попрыгать я люблю, правда пока дропчики не высокие (опыта мало), но продолжать буду в том же духе. А как на твой взгляд навеска на флюиде 2 2008. 2007-го года по-моему поинтереснее был. и что за тормоза такие Shimano Deore M-535? XT знаю, а этих ни разу не видел.

  10. #10
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Навеска нормальная, сбалансированная. Чего мудрствовать? ) Хватит надолго.. Главное - что амортизаторы отличные, а навеску (колеса, например) сменишь, когда захочешь. Тормоза Шимано Деор я не пользовал, но вроде бы никто не жаловался на работу - только на вес нарекания, и для зимнего катания в мороз они подходят хуже любых на ДОТе.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема выбора
    от GaBBeR в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2008, 23:05
  2. и снова проблема выбора
    от simon? в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 20:10
  3. Проблема выбора покрышек
    от saper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 30.03.2007, 02:25
  4. Контакты, проблема выбора
    от freehouse_ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.07.2006, 12:52