Помогите выбрать 2-х подвес
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Помогите выбрать 2-х подвес

  1. #1

    Thumbs up

    Помогите подобрать 2-х подвес, для велотуризма (одно-2-х дневные походы примерно на 100-200 км.), можно с небольшим ходом подвески и чтобы накат был более менее нормальным, ну и посадка удобная, в пределах 30 т.р., можно и больше до 35-40 т.р., рост 170, вес 70 кг.

  2. #2

    По умолчанию

    Jamis Dakar XLT
    Specialized FSR XC

    вообще неизвестно, осталось ли что..

    еще очень полезно полистать раздел Мои два колеса.

  3. #3

  4. #4

    Red face

    <div class='quotetop'>Цитата(Xanthus @ 30.09.2007 16:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А что скажете по поводу Jamis XCR Comp?[/b]
    скажу, что хотел его тебе посоветовать. Очевидно, что можно использовать внутреннее пространство переднего теругольника очень эффективно - я туда креплю палатку. И вообще зачастую обхожусь без консольного багажника. Только наспинный рюкзак и палатка в раме!

    Хотя, за те же деньги по предоплате получишь уже не комп, а эксперт! В этом плане Триал Спорт удобная контора. А на офсайте Джамиса уже появился каталог на 2008 год (мож уже и отдельные спеки есть)



    главное, чтОбы габариты палатки подошли!
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  5. #5
    TREKовод Аватар для Людовик
    Байк
    ТРЕК 4400 '07 ТРЕК FUEL EX 8 '09 Topstone Apex1 2019
    Адрес
    д. Усово
    Сообщений
    1,679

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Xanthus @ 30.09.2007 16:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А что скажете по поводу Jamis XCR Comp?[/b]

    вот и я тоже хочу Эксперта брать по предоплате.
    жду объявления цен
    Катаю на ТРЕК 4400 '07 и ТРЕК FUEL EX 8 '09

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 30.09.2007 19:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    скажу, что хотел его тебе посоветовать. Очевидно, что можно использовать внутреннее пространство переднего теругольника очень эффективно - я туда креплю палатку. И вообще зачастую обхожусь без консольного багажника. Только наспинный рюкзак и палатка в раме!

    Хотя, за те же деньги по предоплате получишь уже не комп, а эксперт! В этом плане Триал Спорт удобная контора. А на офсайте Джамиса уже появился каталог на 2008 год (мож уже и отдельные спеки есть)



    главное, чтОбы габариты палатки подошли![/b]
    Как у Jamis XCR дела с накатом обстоят, а то я выходные проехал на своем Giant Pistol2 однорычажке окола 100 км. и умер, трасса была сложная и разнообразная, вплоть до подъема в гору с велом на спине, от этого озаботился весом и накатом будущего вела.

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Я на своем Элементе вполне по 100 км в день проезжаю (особенно если это грунт), но ИМХО для туризма лучше брать хардтейл. У подвеса другая стихия

  8. #8

    Talking

    <div class='quotetop'>Цитата(Xanthus @ 01.10.2007 16:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Как у Jamis XCR дела с накатом обстоят, а то я выходные проехал на своем Giant Pistol2 однорычажке окола 100 км. и умер, трасса была сложная и разнообразная, вплоть до подъема в гору с велом на спине, от этого озаботился весом и накатом будущего вела.[/b]
    Как дела обстоят? - обстоят... С горки даже сам катится! Вечная тема наката здесь не получит ответа. Ездил на нем по 100-120 км по асфальту и грунтам, умирал только от встречного ветра и убитой левой коленки, остальное - вполне прогнозируемо.
    Вел с 19-ой рамой весит 12.7 кг. Таскать тоже удобно - берешься аккурат за планку под амортом

    Добавлено позже (02/10/2007 11:46):
    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 01.10.2007 18:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я на своем Элементе вполне по 100 км в день проезжаю (особенно если это грунт), но ИМХО для туризма лучше брать хардтейл. У подвеса другая стихия [/b]
    продолжу несоглашаться... Какая такая "другая стихия"? Огонь? Вода?
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  9. #9
    TREKовод Аватар для Людовик
    Байк
    ТРЕК 4400 '07 ТРЕК FUEL EX 8 '09 Topstone Apex1 2019
    Адрес
    д. Усово
    Сообщений
    1,679

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 02.10.2007 11:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Как дела обстоят? - обстоят... С горки даже сам катится! Вечная тема наката здесь не получит ответа. Ездил на нем по 100-120 км по асфальту и грунтам, умирал только от встречного ветра и убитой левой коленки, остальное - вполне прогнозируемо.
    Вел с 19-ой рамой весит 12.7 кг. Таскать тоже удобно - берешься аккурат за планку под амортом

    Добавлено позже (02/10/2007 11:46):

    продолжу несоглашаться... Какая такая "другая стихия"? Огонь? Вода?[/b]

    водный хардтейл??? оригинально!!!
    я не турист, но 20 км по полям на ХТ дают о себе знать болью в пятой точке...
    Катаю на ТРЕК 4400 '07 и ТРЕК FUEL EX 8 '09

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 02.10.2007 11:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    продолжу несоглашаться... Какая такая "другая стихия"? Огонь? Вода?[/b]
    не асфальт

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SPECIALIZED: какой подвес выбрать?
    от FantoMass в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 14.02.2010, 12:06
  2. Выбор амортизатора или Помогите понять подвес
    от palukse в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.04.2009, 12:38
  3. Помогите выбрать подвес до 60к
    от tully в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 02:18
  4. Помогите выбрать :)
    от mishalov@gmail.com в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 06.08.2006, 02:14
  5. Помогите выбрать...
    от Devsel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.07.2006, 01:55