Пермяки вы есть? - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 75

Тема: Пермяки вы есть?

  1. #51
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для ArtStep
    Байк
    Custom Giant Trance X
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Ага, понятно. От Перми до Чусовой приличненько, вроде, ехать-то по километражу.
    От Перми до отворота на Пермь-36 100 километров будет.

  2. #52
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArtStep Посмотреть сообщение
    до отворота на Пермь-36 100 километров будет.
    О. так это ж отличненько! Не далеко. Можно даже на веле и поехать. А можно на автобусе для ускорения.
    Правда, когда я как-то интересовалась этим ГУЛАГом, то мне сказали, что Пермь-36 функионирует лишь зимой. Странновато как-то это.

  3. #53
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для ArtStep
    Байк
    Custom Giant Trance X
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    О. так это ж отличненько! Не далеко. Можно даже на веле и поехать. А можно на автобусе для ускорения.
    Правда, когда я как-то интересовалась этим ГУЛАГом, то мне сказали, что Пермь-36 функионирует лишь зимой. Странновато как-то это.
    Можно на элекиричке до г. Чусовой. Потом 20 км в сторону Перми до отворота и в музей (летом тоже работает. Там сейчас сторож - бывший работник этого ГУЛАГа), а обратно либо своим ходом, либо снова на электричке.

  4. #54
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Кто-нибудь в курсе, что там случилось с музем Пермь-36?
    Только я присмотрела себе билетик на самолет в Пермь, зашла на сайт музея - а там новость, что музей приостанавливает проведение экскурсий и так далее (коротко - закрывается, а экспозиция рапределяется по разным музеям нашей необъятной страны, а также возвращается владельцам). Что-то наши умные властьимущие не поделили.
    жаль! Сколько я планировала приехать посмотреть этот уникальный, единственный такой музей, только уже конкретно сбралась - и вот!
    Что там в Перми слышно?

    ---------- Добавлено 18.08.2014 в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение 29.07.2014 было в 08:48 ----------

    Итак, я выяснила лично, что же случилось с музеем "Пермь-36". - Ничего не случилось!
    Как сказали в музее (музей жив-здоров, открыт с 10 утра, кроме пнд, проводятся экскурсии, народу много едет, в том числе я была с группой из Дании и еще трое российских граждан из Е-бурга были к открытию, а потом, чуток позже, еще куча народу), - ну так вот, как сказали в музее, "слухи об их смерти сильно преувеличены" и кому это надо, они не в курсе, но догадываются. Сайт, с которого черпают инфу о закрытии и разбазаривании экспонатов, принадлежит не им, они делают сейчас свой сайт.
    Короче, - музей потрясающий! Просто чудо, как здОрово, что я всё же поехала !
    Советую, кто не был, - обязательно посетите! Уникальный музей. Всё или почти всё сохранилось, как было. Кое-что восстановили. Обстановка - ну как будто вот сидельцы вышли только что.
    Очень интерсная экскурсия, с показом фильма в конце. Экскурсия расчитана на 2 часа, мы там пробыли почти 3.
    Экскурсовод, дядечка, очень интересный. Он сам из семьи раскулаченных, его родители с Украины. Выселены были в Чусовой, затем, как я уразумела, кто как сгинул, - за всеми пришли.... Кого расстреляли, кого замучили в тюрьмах.

    Жаль, что не хватило у меня достаточно времени, чтобы посмотреть Чусовой. Музей этнографический, который недалеко от города , и музей В.Астафьева.

    Сама Пермь изменилась ! - в лучшую сторону. Красивый город стал, центр реставрирован, экскурсионные пешие маршруты (Зеленая линия и Красная линия) весьма удачно созданы, - всё можно прочесть, обо всех зданиях и памятниках в центре.
    Жаль, что так и не реставрируют (уж сколько лет в лесах!) вокзал Пермь-1 и совсем развалился Речной вокзал. Нет кафешки, которая была на причале, - Акула-каракула, - на т/х Ракета. Вообще, как-то всё запущено в том районе.

    Хотелось бы приехать еще разок, - Белогорский Никольский м-рь посмотреть, какой он сейчас. Да и в Кунгур не против заехать в четвертый раз.
    В общем, жаль, что Пермь я так наскоком посетила.
    Велосипедистов очень много.
    Ну и еще что понравилось, - конфетки! Конфетки Пермской кондитерской фабрики очень (!) вкусные!

    Весьма прикольно было в субботу, когда я вернулась вечером в гостиницу, - воды не было, отключили во всём городе!
    И частенько у вас так вот?...
    Пошла в магазин, купила 10 литров питьевой. Утром в воскр, к счастью, воду включили.

    Да, ну и завершающим аккордом моего путешествия было опоздание самолета вылетом из Перми аж на три с лишним часа!
    Задержали еще Аэрофлотовский рейс и АК Сибирь, но всего на час.
    ЮтЭйр стала безобразнейшей АК! Не летайте по возможности этой АК.
    Задержки рейсов стали "доброй" традицией.
    Моя 2-колесная подружка Сима, к счастью, цела полностью, что в общем-то редкость при перелетах, - ее вечно долбают при погрузке-разгрузке. А в этот раз ничего не повредили.

    Так что в целом очень удачно съездила и теперь мечтаю о новом "пришествии" на пермскую землю.
    Последний раз редактировалось RoadVulpes; 18.08.2014 в 21:11.

  5. #55
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для ArtStep
    Байк
    Custom Giant Trance X
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Ну что же, я весьма рад за тебя. Хорошо, что всё отлично с музеем и успешным посещением нашего города. Приезжай снова к нам. У нас ещё много интересного есть!!!

  6. #56
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArtStep Посмотреть сообщение
    Приезжай снова к нам. У нас ещё много интересного есть!!!
    Как раз сейчас смотрела авиа в Пермь на 29 августа.
    В принципе, ужас и кошмар по стоимости. Но почему-то так захотелось еще раз побыть в Перми, поехать в Никольский Белогорский м-рь, в Кунгур, что, думаю, куплю все-таки. Опять же ЮтЭйр. Поразительно, все (!) рейсы Аэрофлотовские по разумной стоимости раскуплены вплоть до середины сентября. А у S7 какие-то невразумительные часы вылета в Пермь.

    ---------- Добавлено 22.08.2014 в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение 19.08.2014 было в 18:22 ----------

    А где в Перми Экстрим-парк? Там есть велоремонт. По карте, выданной в интернете, не понятно, где, и адрес не указан, - похоже, что где-то рядом с ул.Ленина.
    Я на всякий случай переписала 5 адресов велоремонта.
    Если кто в курсе, где лучший велоремонт, то буду благодарна за совет.
    Опасаюсь, что второй раз моя 2-колесная подружка не прилетит без повреждений, - чудеса, если и бывают, то дважды не повторяются.

  7. #57
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    У вас в субботу 18-го октября кто-нибудь вылезал на улицу? С велосипедом.
    Я в птн и в субботу у вас была, хотела съездить в Белогорский монастырь, кунгур и в Чусовой. Но в субботу пошел такой снег,что замело вообще всё. У вас в Перми и окрестностях, я так поняла, снег не чистят с дорог. Пройти по тротуару было невозмоно, тем паче проехать на веле, а по проезжей части - самоубийство! - кошмар что там творилось. Хотя всё равно мне пришлось проехать чуток.
    В Калинино (откуда до Белой горы 12 км) я доехала на автобусе, - вместо 2,5 часов ехали почти 4. Вылезти на конечной было некуда - снегу намело по колено! На Белую гору вообще дороги и даже направления не было. Поехала обратно на том же автобусе, на каком и приехала. Машин, упавших в кювет, было предостаточно, авария за аварией - мы больше стояли в пробках, чем ехали! Приехали таки в Пермь часов за 5. Кошмар, товарищи!
    В общем, на последний авиарейс я успела как-то, - вот уже в Москве, дома, под впечатлением...
    От увиденного. Но не достопримечательностей.
    В понедельник, по прогнозу, и в Москве сильный снег. "Что же будет завтра с нами?", - вопрошал Ю.Шевчук в песне про осень.

    ---------- Добавлено 26.10.2014 в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение 19.10.2014 было в 01:31 ----------

    Вот этого земляка вашего кто знает?
    http://forum.velomania.ru/member.php?u=64250

  8. #58
    Веломаньяк
    Байк
    Olympia CLS X-29 (CARBON)
    Адрес
    Березники.Пермский Край
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Березники тут тоже есть...

  9. #59
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У нас ночная покатушка пин микс зимняя по пятницам встреча в 21-00у драмтеатра.Народу много бывает.Катаемся до 1часу ночи.Группа Велопрогулки Пермь.ВК.Там и чатик есть.

  10. #60

    По умолчанию

    Еду в пермь на следующей недели, может кто то дать покататься на мтб, свой вел брать не смогу, а прокатные убогие или вообще не найти.., нужен мтб 19 рама и желательно на контактах)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)