Вопрос к владельцам Cannondale F29 и Flash 29r по подбору размера.
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Вопрос к владельцам Cannondale F29 и Flash 29r по подбору размера.

  1. #1

    По умолчанию Вопрос к владельцам Cannondale F29 и Flash 29r по подбору размера.

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
    Нужна ваша помощь.
    Собрался приобрести Cannondale F29 и вопрос поэтому больше будет адресован к владельцам таковых, а так же владельцам предшественника рамы – FLASH 29r.
    Вопрос собственно по размеру рамы. Мой рост 183 см, длина ног (до промежности) 82 см. У моего нынешнего велосипеда размер рамы L (ETT 610 мм, стэндовер 780 мм), при этом подседельная труба со смещением назад, седло максимально сдвинуто назад и вынос 100 мм. Стэндовер, насколько я понимаю, это расстояние от земли до середины длины верхней трубы в верхней ее точке (тавтология). У меня же эти 780 мм (взяты с официального сайта) попадают как раз на стык верхней и подседельной труб, а стэндовер, там где он должен быть, где-то 830-840 мм, в зависимости от покрышек.
    У Cannondale при ростовке L и XL ETT – 622 и 641 мм, стэндовер – 829 и 853 мм соответственно. Насколько я вижу здесь размеры более правильные. По примерным расчетам расстояние от земли до стыка верхней и подседельной труб Cannondale примерно равно у L – 720 мм, у XL – 770 мм, то есть меньше, чем у моего, даже у XL.
    Так вот, вроде можно взять XL, и вынос установить по короче и сиденье не так сдвигать…
    НО цифры цифрами, а как сяду яйцами… :)
    Велосипедов Cannondale у нас в провинции по пальцам пересчитать, а о данной модели и говорить не приходиться.
    В общем нужен совет практический. У кого (или знает кого) похожий рост и велосипед отзовитесь! Как вам размер? Если у вас L, то есть ли запас по стэндоверу? Может где у меня ошибка в расчетах закралась? Чего сами порекомендуете?

  2. #2

    По умолчанию

    не надо XL брать при росте 183 , если ты не мутант какой

  3. #3

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для van4eg
    Байк
    Specialized epic elite world cup xx1
    Адрес
    Москва, юзао
    Сообщений
    144

    По умолчанию

    XL однозначно не надо.. У меня рост 180, был cannondale flash Мка, слегка маловат(как мне кажется) на следующий сезон взял Lку. Кстати, вынос короче 90мм на него не поставишь, руль в вилку упрется.

  5. #5
    Активный веломаньяк! Аватар для felix_
    Байк
    Cannondale Flash
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Astral Посмотреть сообщение
    И еще, я здесь новенький, можно ли доверять?
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=175323
    Да.

    Бери Л. У меня 178см и тоже ф29 Лка. Вынос минимальный. Запас по росту еще сантиметров 10 есть. ХЛ будет большая.

  6. #6

    По умолчанию

    Большое спасибо всем за ответы!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос к владельцам велокомпа Polar CS200 CAD
    от JustOwl в разделе Электроника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 10:42
  2. Вопрос к владельцам Giant XTC Alliance, выбор размера рамы
    от Nifty в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 18:27
  3. Вопрос к владельцам тормозов Formula EVO
    от Heinz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2008, 11:01
  4. Вопрос к владельцам "контактных трекингов" Shimano MT90
    от burzumicon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 18:27
  5. Вопрос к владельцам Avid Juicy 5.
    от Alessander в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 13:44