Зачем нужен GPS если есть смартфон? - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 119 ПерваяПервая ... 32343485152535455586383103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 1181

Тема: Зачем нужен GPS если есть смартфон?

  1. #521

    По умолчанию

    )) твoй скрин из серии: выпью ящик пива на спор за 15 минут.
    Да ради бога, езди ты со смартфоном, я ужасно рад за тебя))
    Что ты мне пытаешься доказать? Еще раз повторяю, для равнинной части России, где ты ездишь по полям, смартфон вполне себе альтернатива. Приглашаю к себе покататься, заодно посмотрим в реальности, сколько твой смартфон в ущельях держит))
    мне же не видно отсюда, какой чемодан с батарейками к своему смартфону подключил)

  2. #522
    Зобанен
    Байк
    ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎
    Адрес
    ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎
    Сообщений
    687

    По умолчанию

    теперь чемодан с батарейками лишь бы не признавать тот факт, что навигатор не нужен я уже писал, что инвертирование цветов сильно снижает энергопотребление amoled экранов, поэтому никаких дополнительных батареек не нужно. в том режиме использования (включил экран посмотреть на карту и выключил), который описал ты, он вообще неделю проработает. есть куча способов увеличить время работы, если тебе оно так важно - прошить кастомное ядро, понизить частоту проца, напряжение, тупо выключить мобильные данные. просто раз уж у нас здесь тема смартфон vs навигатор, то и аргументы должны быть реальными, а не высосаными из пальца

  3. #523

    По умолчанию

    включил экран посмотреть на карту и выключил
    если так то к телефону потребуется вело компьютер для скорости итд. Навигатор хорош тем что выключать экран не нужно.

    тебе показывают пруф в виде скрина со смарта
    12 часов работы навигации с записью трека? Ну что же не плохой результат. С этим можно жить. Но всё равно хуже тотального анлима по питанию у garmin. Можно совершенно не о чём не думать, не заряжать перед выездом. В самом худшем случае пара самых паршивых батареек в сельском магазине проработают часов ещё 8.

  4. #524
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gpsdriver Посмотреть сообщение
    Еще один момент. В горах ВСЕГДА должна быть возможность связи. Поэтому мой телефон или смартфон упакованы в рюкзаке и служат только как средство связи.
    Тогда тебе надо спутниковый тел покупать, раз уж надо ВСЕГДА прям. Если идешь в одно лицо - в рюкзак можно запаковать простенькую кнопочную звонилку, не проблема. Но чаще все же ходят минимум вдвоем, а шансов, что сдохнут одновременно все телефоны в группе, да еще и в самый неподходящий момент, практически нет.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elin Reaper Посмотреть сообщение
    теперь чемодан с батарейками лишь бы не признавать тот факт, что навигатор не нужен я уже писал, что инвертирование цветов сильно снижает энергопотребление amoled экранов, поэтому никаких дополнительных батареек не нужно. в том режиме использования (включил экран посмотреть на карту и выключил), который описал ты, он вообще неделю проработает. есть куча способов увеличить время работы, если тебе оно так важно - прошить кастомное ядро, понизить частоту проца, напряжение, тупо выключить мобильные данные. просто раз уж у нас здесь тема смартфон vs навигатор, то и аргументы должны быть реальными, а не высосаными из пальца
    На самом деле твой рекламный скриншот расшифровывается так.
    За все время пользования телефоном выделенное мной черными балками, телефон сожрал почти всю энергию. И это реальное время пользования. K сожалению оно стремится к 6-7 часам максимум.
    12923487.png
    Я кстати и не говорю, чtо смарфон плох. Вполне себе обычный карманный компьютер сделанный где нить в Азии.
    Я не хочу ничего инвертировать, я не хочу ничего отключать и засовывать смартфон в пуленепробиваемый бокс, чтобы не дай бох он не повредился. Лежит себе в рюкзаке- вот и пусть лежит)
    Последний раз редактировалось gpsdriver; 20.02.2017 в 14:56.

  6. #526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prog Посмотреть сообщение
    12 часов работы навигации с записью трека?
    У сматра больше всего потребляют экран и gsm модуль (иногда когда сигнал слабый и у меня он выжирает целую треть...).

  7. #527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elin Reaper Посмотреть сообщение
    есть куча способов увеличить время работы, если тебе оно так важно - прошить кастомное ядро, понизить частоту проца, напряжение, тупо выключить мобильные данные.
    1) Это может не каждый пользователь, то есть трудоемко. Если оценить трудочасы то гармин за 100-150 евро намного выгоднее
    2) Если рассматривать точность - то бюджетные смартфоны значительно уступают бюджетным навигатором гармин тех же.

    Цитата Сообщение от Prog Посмотреть сообщение
    Можно совершенно не о чём не думать, не заряжать перед выездом. В самом худшем случае пара самых паршивых батареек в сельском магазине проработают часов ещё 8.
    Это очень важный аргумент!
    Если путешествие на несколько дней то может оказаться спасительным.

  8. #528
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Ты в каком году им пользовался?
    В прошлом.
    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Даже на 2.2 дюймовом экране 240 x 320 можно вполне годно ориентироваться.
    Можно - да, годно - наверное, удобно - нет. Гы, там чуть ниже в каментах предлагают вообще gpsmap 64 с 160х240. 2017 год, мля, у Гармина по-прежнему дисплеи с пикселем со спичечную головку.
    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    лично я выберу надежность, видный на солнце экран и долго время работы, чем телефон
    Лично ты можешь выбирать все, что тебе угодно, хоть Гармин, хоть ориентирование по солнцу и часам. А лично мне угодно выбрать смарт. Ну и карту с компасом, конечно, если автономка предполагается. Ибо сдохнуть может всё.
    Последний раз редактировалось Dusty; 20.02.2017 в 15:07.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gpsdriver Посмотреть сообщение
    И это реальное время пользования. к сожалению оно стремится к 6-7 часам максимум.
    Плюс независимого устройства в том, что ты можешь достаточно точно оценить время работы в том или ином режиме,, на смертфоне же случайно запущенное приложение или забытый экран может все пожрать.

  10. #530
    Зобанен
    Байк
    ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎
    Адрес
    ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎
    Сообщений
    687

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gpsdriver Посмотреть сообщение
    На самом деле твой рекламный скриншот расшифровывается так.
    За все время пользования телефоном выделенное мной черными балками, телефон сожрал почти всю энергию. И это реальное время пользования. к сожалению оно стремится к 6-7 часам максимум.
    Вложение 426637
    еще раз, для танкистов - время включенного экрана и есть время использования

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой брать вел если есть проблемы со спиной?
    от Shandelzare в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.06.2014, 10:13
  2. TomTom Multi-sport GPS watch - есть владельцы?
    от seamus в разделе Электроника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2013, 10:24
  3. Нужен GPS трек Орехово-Зуево - Владимир
    от noteno в разделе Велосипедное
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 18:13