Зачем нужен GPS если есть смартфон? - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 119 ПерваяПервая ... 22242475051525354576282102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 1181

Тема: Зачем нужен GPS если есть смартфон?

  1. #511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    В большинстве нет даже отдельной кнопки спуска.
    У мну есть, еще и фокусироваться как фотик умеет

  2. #512

    По умолчанию

    И вот с такой гарнитурой езжу.
    У меня плеер по габаритам меньше этого непонятного на фото.

    А фотик нет? Ну ну...
    sony tx30 вроде обещают что переживёт падение. По краней мере выглядит для этого правильно.

    4 устройства вместо одного удобнее никак не могут быть.
    Удобнее. Их вес меньше чем сотового + павербанка + чехла, при этом о питании можно не думать. Ну сядит батарея в mp3 плеере и чёрт с ней. А сядит часов через 15... При этом никто не заставляет брать всё с собой. А удобнее потому что нативние кнопки везде. Например ЦФК можно снимать без проблем одной рукой и в перчатках. Даже кнопка под видео есть, не то что... Навигатор так же в перчатках без проблем...

    ps: Oregon 650 у меня два года от работал почти без проблем. раза три перегрузился в режиме прокладки маршрутов, но ни треки ни настройки не страдали.

  3. #513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prog Посмотреть сообщение
    Моё прошлое. Наигрался. Купил отдельно навигатор, потому что тупо удобно. И отдельно цфк потому что в 100 раз удобнее достать на ходу на веле, сфотографировать и убрать обратно. Попробуй так сотовым? А ещё mp3 плеер отдельно удобно из за физических кнопок промотки.

    ps: Пользую garmin oregon. etrex действительно мелковат. Вот oregon уж созмеримо с телефоном (если конечно телефоном называть 4x" устройства а не 6x" лопаты)
    Я тебе скажу, но ты это и сам знаешь. Все кто ездит со смартом и пишут, что они едут 6-10 часов с включенным экраном, блютузом, слушают музыку и фоткают по ходу - просто льют воду.. Единственное преимущество смартфона- нормальный экран. Для меня лично ( я выделяю это ) очень важно, чтобы прибор привел меня из пункта А в пункт Б. Все остальное - от лукавого. Но это мое мнение. у других оно естественно другое, это не хорошо и не плохо, просто каждый выбирает сам себе приоритеты.

  4. #514
    Зобанен
    Байк
    ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎
    Адрес
    ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎
    Сообщений
    687

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gpsdriver Посмотреть сообщение
    Я тебе скажу, но ты это и сам знаешь. Все кто ездит со смартом и пишут, что они едут 6-10 часов с включенным экраном,
    и опять идет речь о каких-то глючных китайцах


  5. #515

    По умолчанию

    мне скрин ни о чем не говорит. 12 часов телефон пролежал с выключенным экраном, с выключенной мобильной связью.. Нее, не убедил. Если бы я достаточно долго не ездил со смартфоном в походы, может бы и поверил во все эти сказки. В реальности все выглядит так.
    С включенной мобильной связью, периодической активацией экрана на посмотреть карту на развилках и в условиях плохого приема ГПС, смартфон на оригинальной батарее с полным зарядом проживает максимум 4 часа. Потом надо лепить пауербанк на руль или раму.
    Если все поотключать, деактивировать цветной экран, тогда может протянуть часов 6-8. Но нафига мне черно-белое неинформативное изображение на смартфоне, который еще и в дождь замыкает? А в чехле и в дождь и в перчатках- вообще труба.

  6. #516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gpsdriver Посмотреть сообщение
    С включенной мобильной связью, периодической активацией экрана на посмотреть карту на развилках и в условиях плохого приема ГПС, смартфон на оригинальной батарее с полным зарядом проживает максимум 4 часа.
    Мой Z2 (2014 год) если просто писать трек, изредка включая поглядеть и/или делая фотки, живет где-то сутки... Поэтому на день (имею ввиду утром уехал, вечером приехал) его гарантировано хватает. С постоянно включенным экраном все печальнее конечно (но его один фиг на солнце не видно...). Современные смарты живут еще дольше.

    Насчет потребления - жпс это просто приемник, поэтому качество сигнала влияет только на точность позиционирования. А вот GSM модуль в условиях нестабильного приема будет постоянно искать базовые станции и тратить на это гораздо больше энергии чем в нормальных условиях (мощность передатчика в этот момент увеличивается).
    Последний раз редактировалось LastDragon; 20.02.2017 в 12:58.

  7. #517

    По умолчанию

    А так ли хорошо экран телефона относительно навигатора, если пользовать его в непромокаемом боксе? Да не проработает телефон с включеным экраном 12 часов, и уж точно не 16-25 как гармин.

  8. #518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prog Посмотреть сообщение
    А так ли хорошо экран телефона относительно навигатора, если пользовать его в непромокаемом боксе?
    Смотря какой бокс, с love mei разницы в работе сенсора не заметил, хотя потом все равно положил на полку - в повседневной жизни слишком здоровый, а постоянно надевать слишком муторно.

    Цитата Сообщение от Prog Посмотреть сообщение
    Да не проработает телефон с включеным экраном 12 часов, и уж точно не 16-25 как гармин.
    От того что написано на коробке можно смело отнимать 2-3 часа (это теоретические цифры). Вело навигаторы где-то до 14 часов живут (еж 820, wahoo element, а 810 вроде всего 12). Пока вся надежда на ётафон - если будет 12 часов на einke это вин
    Последний раз редактировалось LastDragon; 20.02.2017 в 13:11.

  9. #519

    По умолчанию

    edge не пробовал. oregon и etex на путёвых аккомуляторых живут не меньше обещенного. Это без отключения глонасс и прочего, на чём можно ещё сьэкономить.

  10. #520
    Зобанен
    Байк
    ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎
    Адрес
    ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎
    Сообщений
    687

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gpsdriver Посмотреть сообщение
    мне скрин ни о чем не говорит. 12 часов телефон пролежал с выключенным экраном, с выключенной мобильной связью.. Нее, не убедил.
    тяжелый случай
    читай, что написано
    3d 13h 12m 20s on battery. по русски это 3 дня 13 часов 12 минут 20 секунд на батарее
    при этом первым пунктом в потреблении идет экран - 39%, а ты пишешь про выключенный

    на первом скрине
    Screen time on - 12h55min
    по русски это означает время работы экрана 12ч55мин
    впрочем, все мои подозрения подтвердились - смартфона у тебя нет вообще и ты им никогда не пользовался, раз не знаешь, как выглядят скрины времени работы и что они означают. но рассуждаешь, ога.

    ---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:56 ----------

    Цитата Сообщение от Prog Посмотреть сообщение
    Да не проработает телефон с включеным экраном 12 часов
    тебе показывают пруф в виде скрина со смарта, а ты опять свою песенку

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой брать вел если есть проблемы со спиной?
    от Shandelzare в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.06.2014, 10:13
  2. TomTom Multi-sport GPS watch - есть владельцы?
    от seamus в разделе Электроника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2013, 10:24
  3. Нужен GPS трек Орехово-Зуево - Владимир
    от noteno в разделе Велосипедное
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 18:13