Зачем нужен GPS если есть смартфон? - Страница 103
+ Ответить
Страница 103 из 119 ПерваяПервая ... 353739398101102103104105108113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 1181

Тема: Зачем нужен GPS если есть смартфон?

  1. #1021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Если не предполагается прокладка маршрута (хоть вручную, хоть автоматически) - зачем карта?
    Следовать треку. Куда приятнее видеть наложенный на карту трек (= проложенный заранее маршрут), чем просто стрелочку, которая говорит направо или налево.

  2. #1022
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    Под навигацией понимается автоматизированный процесс как функция устройства.
    Кем понимается? Если лично тобой - то это как бы не аргумент. Словари с тобой не согласны.

    ---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:41 ----------

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Следовать треку.
    Для следования по треку достаточно трека. Карта для этого не нужна.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #1023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Кем понимается? Если лично тобой - то это как бы не аргумент. Словари с тобой не согласны.

    ---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:41 ----------


    Для следования по треку достаточно трека. Карта для этого не нужна.
    Ну хотя бы подобие карты желательно конечно иметь с наложенным треком. Вот экран болта к примеру хоть и чернобелый, но лесные тропинки, по которым накатаны трейлы все как один отображает и это здорово помогает ориентироваться при езде по заранее проложенному, но пока не накатанному маршруту.

  4. #1024
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Ну хотя бы подобие карты желательно конечно иметь с наложенным треком.
    Ты так говоришь, как будто я кого-то убеждаю, что это не нужно. Нужно, конечно, так гораздо удобнее.
    Почитай, с чего вообще спич пошел. Всего страницу назад дело было. Там какой-то новичок слегонца запутался в показаниях, так я его поправил.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #1025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ты так говоришь, как будто я кого-то убеждаю, что это не нужно. Нужно, конечно, так гораздо удобнее.
    Почитай, с чего вообще спич пошел. Всего страницу назад дело было. Там какой-то новичок слегонца запутался в показаниях, так я его поправил.
    я не запутался и далеко не новичок. И ты не поправил, а написал что думаешь.
    Мне ведение по треку в велокомпе и не нужно. Мне для этих целей прекрасно навител помогает с не официальными картами. На них все велосипедные дорожки и тропинки есть. Висит себе в фоне и болтает когда нужно куда повернуть. Мне от велокомпа на телефоне нужно работа с датчиками ant+ Bt пульса, скорости, каденса, запись трека с значениями датчиков для последующего анализа. Конечно функция тренеровки тоже не помешала бы, а она есть в IPBike, но руки дизайнеру программы оторвать(на коментарий "можешь сделать лучше - сделай" отвечу сразу: "могу и сделаю при взаимодействии с разработчиком программы. но это ему не нужно"(кстати в первых версиях PROGorod моя графика как субподрядчика).
    Единственная программа мне понравилась wahooFitnes.

  6. #1026
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blacvor Посмотреть сообщение
    Мне ведение по треку в велокомпе и не нужно. Мне для этих целей прекрасно навител помогает с не официальными картами. На них все велосипедные дорожки и тропинки есть. Висит себе в фоне и болтает когда нужно куда повернуть. Мне от велокомпа на телефоне нужно работа с датчиками ant+ Bt пульса, скорости, каденса, запись трека с значениями датчиков для последующего анализа.
    Еще раз: вот, что ты писал
    Цитата Сообщение от blacvor
    Для windowsphone пользовалась очень классную прогу cyclometr. Офлайн карты(без маршрутизации), голосовое сопровождение, рассказывает что и как через заданные промежутки времени. Платно поддерживает пульсометр. Работа с выключенным экраном (для winphon это нонсенс), а также фоновая работа. Для андроид, ни чего подобного (простого лёгкого и удобного) не нашел.
    Я тебе и написал, что вот этим конкретным требованиям на Андроиде соответствует куча программ.
    А ты начал писать, что на самом деле тебе было нужно не то, что ты написал, а совсем другое, а это не нужно на самом деле. И продолжаешь этим заниматься.
    Ты уж определись как-нибудь со своими потребностями...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #1027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Еще раз: вот, что ты писал

    Я тебе и написал, что вот этим конкретным требованиям на Андроиде соответствует куча программ.
    А ты начал писать, что на самом деле тебе было нужно не то, что ты написал, а совсем другое, а это не нужно на самом деле. И продолжаешь этим заниматься.
    Ты уж определись как-нибудь со своими потребностями...
    А что на Андроиде простого и лёгкого с поддержкой датчиков есть? С работой в фоне и голосовым сопровождением? Куча программы? Перечисляй

  8. #1028
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blacvor Посмотреть сообщение
    А что на Андроиде простого и лёгкого с поддержкой датчиков есть? С работой в фоне и голосовым сопровождением?
    Locus уже озвучивали?

  9. #1029
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Runtastic, Panobike+
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #1030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Runtastic, Panobike+
    Runtastic c кучей разного хлама, хотя с тренеровками. АPanobike+ , не видел. спасибо, попробую

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой брать вел если есть проблемы со спиной?
    от Shandelzare в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.06.2014, 10:13
  2. TomTom Multi-sport GPS watch - есть владельцы?
    от seamus в разделе Электроника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2013, 10:24
  3. Нужен GPS трек Орехово-Зуево - Владимир
    от noteno в разделе Велосипедное
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 18:13