Осторожно,Schwalbe made in Indonesia
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Осторожно,Schwalbe made in Indonesia

  1. #1

    По умолчанию

    Вот решил поделиться.Купил тут по случаю в одном бельгийском инетмагазине сладкую парочку -Schwalbe Nobby Nic & Racing Ralph.Обе UST, размером 2.25,тройной компаунд,вообщем всё как описано на официальном сайте schwalbe.de
    Всё -да не всё,на деле Nobby Nic на 100грамм!!! тяжелее веса указанного на сайте,а с Racing Ralph ошиблись "всего" на 84грамма...Обидно за такие деньги возить лишние 180грамм.С большим трудом нашел место изготовления-видно очень хотели скрыть позор...В деле ещё не пробовал,надеюсь что эти лишние граммы послужат борьбе с проколами и качество резины всё же осталось на уровне "от Швальбе".

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Trek Gary Fisher Collection Marlin'2013 кастом
    Адрес
    Выхино
    Сообщений
    766

    По умолчанию

    А где написана страна-изготовитель?
    _____
    Насколько мне известно, палёные Швабры имеют более чёрную окраску. Непалёные - сероватого оттенка.

  3. #3

    По умолчанию

    я себе big betty брал в велопробеге, вроде как на коробке тоже было написано индонезия.
    а еще нобиник у вас весит 794 грамма как я посмотрю, а на сайте написана 570 гр.
    http://www.schwalbe.ru/page_show?1
    Молодые специалисты не умеют работать, а опытные специалисты умеют не работать.
    Продам Schwalbe Big Betty 26" x 2.4 (1 шт)

  4. #4

    По умолчанию

    Написано на внешней стороне корда очень мелкими букафками made in indonesia 0502 RS S 65 Если поставить покрышку на обод эта надпись исчезнет под ним.

    Добавлено позже (01/10/2007 16:12):
    <div class='quotetop'>Цитата(eXeC001er @ 01.10.2007 14:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я себе big betty брал в велопробеге, вроде как на коробке тоже было написано индонезия.
    а еще нобиник у вас весит 794 грамма как я посмотрю, а на сайте написана 570 гр.
    http://www.schwalbe.ru/page_show?1[/b]
    на русском сайте этой покрышки нет,только на немецком,то что весит 570 это не есть UST.

  5. #5

    По умолчанию

    Отставить панику!

    Нормальные шины ты купил. Вес моделей 2006 и 2007 именно такой, какой ты взвесил. Читай тут: http://www.schwalbe.ru/file_main/catalog2007.pdf

    На официальном сайте уже информация о моделях 2008 - а они действительно похудели примерно на 100гр.

  6. #6

    По умолчанию

    фух,спасибо Archer,как 200грамм с велика скинул :D Я подозревал что это прошлый модельный год,так как цена в два раза дешевле магазинной но не нашёл инфу по старым.

  7. #7

    По умолчанию

    причем швальба, походу, вообще все производство в индонезию перенесла - мне три недели назад покупали камеры в германии - тоже оттуда. короче, больше это г*вно ни за что не возьму.

  8. #8

    По умолчанию

    Аналогичная ситуация с конти. Те что из Индии тяжелее на 60 гр. и качество обработки гораздо ниже. Цена такая же как и за хорошие (где сделаны не помню ).

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Heinz @ 01.10.2007 17:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Аналогичная ситуация с конти. Те что из Индии тяжелее на 60 гр. и качество обработки гораздо ниже. Цена такая же как и за хорошие (где сделаны не помню ).[/b]
    ну по крайней мере, Конти, которые продают в Германии, сделаны в Германии

  10. #10

    По умолчанию

    Twister у меня "родные" немецкие, претензий нет, реальный вес ниже чем в каталоге, обработаны отлично.
    В этом году на АМ взял Flow 2.3 - все ок, а потом еще vertical 2.3 и не посмотрел что они India...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. осторожно в коломенском
    от temati в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 09:56
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. ОСТОРОЖНО, ВЕЛОТУРИЗМ!-2
    от Аттила_ в разделе Туризм
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.11.2006, 13:17
  4. ОСТОРОЖНО, ВЕЛОТУРИЗМ!
    от Аттила_ в разделе Туризм
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 22:25