Складной Dahon MU, Dahon Speed, Dahon Vigor, Dahon Vector. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 92 ПерваяПервая ... 3456710153555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 917

Тема: Складной Dahon MU, Dahon Speed, Dahon Vigor, Dahon Vector.

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    По Москве я бы на автомате-двушке заруливал бы. И разгибать уну не надо, и тросиков нет, и против ветра да в пригорки пердячим паром ломить не надо.
    Да,да.Мне тоже понравилось.Покупали знакомой этой весной Терн (24-дюймовый) с автоматом.Я заднюю звездочку поменял на удобную и...кайф.)Но,для моих коленок все равно маловато.
    Все к лучшему!

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rebzza Посмотреть сообщение
    У меня тоже уно. До пранетарки пока не созрел, не могу с весом смириться. А по поводу дропов я если задумаю 137мм впихнуть то тупо приварю в водяной ванне чтоб краску не испортить. На следующий неделе систему поменяю на 105 за одно и взвешу.
    Фото потом своего выложи сюда.

  3. #43

    По умолчанию

    К двушки срамовской тоже склоняюсь 980грамм регулировка порога срабатывания жалко в Москве не продают.

  4. #44
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rebzza Посмотреть сообщение
    К двушки срамовской тоже склоняюсь 980грамм регулировка порога срабатывания жалко в Москве не продают.
    Больше, у Володи с ножным тормозом 1,4 кг вышло

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rebzza Посмотреть сообщение
    К двушки срамовской тоже склоняюсь 980грамм регулировка порога срабатывания жалко в Москве не продают.
    В спецификации она с аллюм. корпусом, а мне из Штатов пришла в стальном. И получилось, что с ножным тормозом весит 1400, со звездой и гайками.
    8-926-88-00-12один

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    И, если даже разогну, сломаю свою первоначальную концепцию : зима - сингл, лето - планетарка.
    Так как односкоростная втулка 120 мм. А сгибать и разгибать постоянно - убивать раму.
    Надо просто как следует поездить на трёх скоростях, приучить ноги, а то расслабились на 27 и 9 скоростях.
    почему зимой - сингл, а не наоборот? зимой как раз запасная тракторная передача нужнее, да и при выезде колени надо обязательно "прогреть" на высоком каденсе и малой нагрузке.
    а так, то есть ещё и 5-ск. планетарки. Зимой КПД планетарных передач падает, поэтому близкие к прямой передачи менее актуальны. ИМХО из планетарок для складника золотая середина именно 5-скоростная, и лучше с диапазоном от 256%

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SamR66 Посмотреть сообщение
    зимой как раз запасная тракторная передача нужнее, да и при выезде колени надо обязательно "прогреть" на высоком каденсе и малой нагрузке.
    Поставлю сзади большую звёздочку, скорости зимой большие опасны.

    Ну я смотрел показатели 5-ти скоростных планетарок - крайние передачи как у трёшки. Она и получается трёшкой + 2 передачи внутри. Просто чуть комфортнее ехать. В крутую горку не заедет. Да и нет их на 120 мм. А с диапазоном от 256 % не может быть. Это слишком большой шаг будет между передачами, это диапазон семёрок.

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Поставлю сзади большую звёздочку, скорости зимой большие опасны.

    Ну я смотрел показатели 5-ти скоростных планетарок - крайние передачи как у трёшки. Она и получается трёшкой + 2 передачи внутри. Просто чуть комфортнее ехать. В крутую горку не заедет. Да и нет их на 120 мм. А с диапазоном от 256 % не может быть. Это слишком большой шаг будет между передачами, это диапазон семёрок.
    Как у 7-ки) Только шаг побольше.
    Все к лучшему!

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Да и нет их на 120 мм. А с диапазоном от 256 % не может быть. Это слишком большой шаг будет между передачами, это диапазон семёрок.
    а хорошо искал? см. Wider-модели с 2009г, в частности:
    S-RC5(W) - 256% (20+32+32+20), OLD=127, но 7-мм немного разгибать, и если присмотреться, при наличии токаря - можно снять часть металла или накрутить поуже котргайки...
    S-RF5(N) - 256%, OLD=119 или 111 мм + шайбы, правда без ножника.
    и другие.

  10. #50
    Почетный веломаньяк! Аватар для Volosaty
    Байк
    München Bavaria 28", крысокрокодильчег Аист 20", Raleigh Romana 28"
    Адрес
    Україна, Сквира
    Сообщений
    1,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Она и получается трёшкой + 2 передачи внутри
    Это шиманская пятёрка (1-2-4 аналогичны трёшкиным 1-2-3, плюс 3я внутри и маленькая 5я сверху). Или шиманская же четвёрка (диапазон такой же, только разрывы меньше).
    Остальные пятёрки - от SASCH/SRAM и S-A - имеют передачи 2-3-4 как трёшки, плюс по одной сверху и снизу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Складной велосипед DAHON
    от yls1980 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 12.09.2023, 04:44
  2. Продам Складной 20" Dahon speed pro tt
    от ase3323 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2014, 13:00
  3. Складной Dahon MU, Dahon Speed, Dahon Vigor, Dahon Vector.
    от Dimonvelo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 13:56
  4. Куплю Куплю складной велосипед Dahon MU SL
    от vital4 в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.02.2011, 23:19
  5. Продам складной вел DAHON
    от Ийон Тихий в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 10:39