Складной Dahon MU, Dahon Speed, Dahon Vigor, Dahon Vector. - Страница 42
+ Ответить
Страница 42 из 92 ПерваяПервая ... 1232374041424344475272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 917

Тема: Складной Dahon MU, Dahon Speed, Dahon Vigor, Dahon Vector.

  1. #411
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pomidoroff Посмотреть сообщение
    мне кажется только для каретки ключ нужен. на этой модели вроде и так шатуны можно снять без съемников..это просто вопрос.
    По идее нужен, но при помощи отвертки, молотка и какой-то матери можно и так. Шатуны тоже можно молотком, но съемником лучше. Что бы не заморачиваться, лучше купить катридж и поменять в мастерской.
    8-926-88-00-12один

  2. #412

    По умолчанию

    А как у владельцев дахонов работает складной механизм? Я имею ввиду скрипы. Вот у меня после 4ой тыщи км появился скрип и плавно стал увеличиваться(как на телеге). Меня это достало и я разобрал это дело, вынув втулки шкворня я обнаружил небольшой износ. После всех промеров нутромером выяснил размер износа около 0.12-0.15 мм снаружи втули и чуть меньше внутри. Нарисовал чертеж новых втулок по наруже дал натяг 0.02мм. а внутри зазор 0.01мм для врашения шкворня.(таких точностей, допусков посадки на заводе не делают) ну и отдал токарю тот всё изготовил из бража я смонтировал. Появилось заметная жоскость рамы и скрипы ушли правда ненадолго наследующий день после ремонта стало опять поскрипывать( за два дня вутлки износиться не могли) я попробовал проложить место складывания толстой эластомерной пленкой толщиной 0.5мм скипеть стало ещё тише но всёравно БЕСИТ. Может кто то с этим сталкивался? Да регулировкой контр гаек я заморачивался изначально.

  3. #413

    По умолчанию

    Непонятные скрипы иногда лечатся обычным впрыском силиконовой смазки по подседельной трубе.

  4. #414

    По умолчанию

    Непонятные скрипы иногда лечатся протяжкой ослабевших спиц.

  5. #415

    По умолчанию

    Причина скипов мне есна это складной механизм а не подседел и спицы проверял. Мне интересно у многих схожие проблемы или нет. У меня два складня и оба потрескивают в месте складывания.

  6. #416

    По умолчанию

    Rebzza
    Причина скипов мне есна это складной механизм а не подседел
    Я на форуме не менее 5 раз описывал про эти непонятные скрипы, их локализацию (я тоже долго думал, что это узел сложения), но всё оказалось в подседельном штыре и его стакане. После того - ничего не скрипит уже полгода (Мью Уно и Мью П8). В 6-й раз лениво одно и то же писать. К тому же, вдруг у Вас действительно в узле сложения. Хотя я просто не представляю чему там обо что тереться В любом случае - удачи Вам в поиске.

  7. #417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rebzza Посмотреть сообщение
    Мне интересно у многих схожие проблемы или нет. У меня два складня и оба потрескивают в месте складывания.
    Наблюдаю некий китайский складник под собой, в шарнире складывания всё тихо. Поскрипывает рулевая, частично поборол подтяжкой винтов и смазкой.

  8. #418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rebzza Посмотреть сообщение
    Причина скипов мне есна это складной механизм а не подседел и спицы проверял. Мне интересно у многих схожие проблемы или нет. У меня два складня и оба потрескивают в месте складывания.
    у меня тоже скрипит. капаю масло в ось механизма сложения и скрипы исчезают. хватает примерно на 100км, потом опять начинает поскрипывать, я опять смазываю и тд

  9. #419
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Непонятные скрипы иногда лечатся обычным впрыском силиконовой смазки по подседельной трубе.
    А у тебя после этого подсидел не начинает вниз съезжать? У мну на броме пришлось разобрать и обезжирить, а скрепят и щелкают прослабленные спицы.
    bromptonlab.ru

  10. #420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pomidoroff Посмотреть сообщение
    Спасибо за конкретный ответ и без туманных теорий. Так же есть мысли по замене. Я так понял это неразборный катридж? Или разборная? Не сильно в этом разбираюсь.
    Да кстати а чем выбор именно этой каретки обусловлен?..просто интересно. А не к примеру Shimano BB-UN55 квадрат (68/118)?.. - эта совсем плохая?
    Я выбрал по весу, Шимано будет как родная - за 300 грамм. Родная,кстати, 334 грамма.

    Шатуны снимаются съемником очень быстро, рекомендую приобрести. Полезная вещь. Я зимой на чайнике купил неплохой наборчик со всем необходимым со скидкой 60 процентов. Им разбирать-собирать гораздо приятнее и быстрее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Складной велосипед DAHON
    от yls1980 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 12.09.2023, 04:44
  2. Продам Складной 20" Dahon speed pro tt
    от ase3323 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2014, 13:00
  3. Складной Dahon MU, Dahon Speed, Dahon Vigor, Dahon Vector.
    от Dimonvelo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 13:56
  4. Куплю Куплю складной велосипед Dahon MU SL
    от vital4 в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.02.2011, 23:19
  5. Продам складной вел DAHON
    от Ийон Тихий в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 10:39