Складной Dahon MU, Dahon Speed, Dahon Vigor, Dahon Vector. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 92 ПерваяПервая 12347123252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 917

Тема: Складной Dahon MU, Dahon Speed, Dahon Vigor, Dahon Vector.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от senchuss Посмотреть сообщение
    * не имел переднего вибряка (руль вообще был голый)
    клещи спереди у него изначально были, просто на рекламных фотках вел сделан без них. наверное потому что смотриться так лучше

  2. #12
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Подножка-рогатка у меня на Curve D3. Ставить на неё удобно, удобно регулировать настройку переключения, чистить и смазывать цепь. Но есть один минус : она сильно загрязняется во время поездки и мешает заезжать на бордюры, цепляется частенько. Одинарная подножка встаёт почти горизонтально.
    Curve D3 ведь на 20"?
    Меняемся подножками? Я тебе с оямы (правда не родная, но лучше), ты мне эту рогатину
    На вел жены искал такую, не нашел...

  3. #13
    Активный веломаньяк! Аватар для senchuss
    Байк
    Giant Expressway2 (2011), Dahon Jifo(2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    937
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    CurveD3 - это 16" на срамовской трешке был если я не ошибаюсь. MuSLCurveSL - это тоже 16" на 7ск планетарке кажется, такой Старпер купил. А вот MuUno всю жизнь был 20" и сингл-спид.
    Кстати.. тут пролетал вопрос про флип-флопы. Наверно прикольно путем переворота колеса преврещать сингл-спид в фиксед-гир.
    HeyYou вот тебе наверно флип-флоп надо В твоем стиле отрицание концепции многоскоростных трансмиссий

    ---------- Добавлено в 01:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:43 ----------

    snoozer, клещи на Уно?
    Да точно говорю. В 2011 не было у него переднего тормоза. В рекламах так и кричали "никаких тросиков" - точно руль голый был.

    ---------- Добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:55 ----------

    А еще у Терна по моему модель типа Уно была (могу ошибаться но вроде была).
    Сейчас Дуо... тоже руль голый.
    Последний раз редактировалось senchuss; 01.12.2013 в 01:50.

  4. #14

    По умолчанию

    senchuss, у меня Курва ХЛ на 8R36.

    ---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:53 ----------

    Dimonvelo, я сделал Энигму на задней тормозной штурмеевской пятерке, динамо втулка питает светодиодные фару и задний маячок. Всего один трос к планетарке.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от senchuss Посмотреть сообщение
    snoozer, клещи на Уно?
    Да точно говорю. В 2011 не было у него переднего тормоза. В рекламах так и кричали "никаких тросиков" - точно руль голый был.
    даже если просто картинки поискать, почти везде спереди клещи установлены https://www.google.com/search?q=Daho...w=1276&bih=901

  6. #16

    По умолчанию

    snoozer, сначала тормоза впереди не было. А тпотом клещи прикрутили, так как никаких изменний в конструкцию рамы с вилкой вносить не хотели. И так это односкорстной Уно снобически дороже многих скоростных Дахонов.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    snoozer, сначала тормоза впереди не было. А тпотом клещи прикрутили, так как никаких изменний в конструкцию рамы с вилкой вносить не хотели. И так это односкорстной Уно снобически дороже многих скоростных Дахонов.
    может, просто, он в разной комплектации продавался?

  8. #18

    По умолчанию

    snoozer, все может быть. Но изначально тормоза не было.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  9. #19
    Активный веломаньяк! Аватар для senchuss
    Байк
    Giant Expressway2 (2011), Dahon Jifo(2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    937
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Он дороже кассетных.. но всякие там планетарные SL вроде дороже уны были.
    Помню читал что Дахон его по заказу какого там очень крупного голландского велодилера сделал. Мол... "у нас Голландия плоская и нам сингл-спида это выше крыши". Вот и сделали его изначально вроде как для Голландии... но популярным он стал везде, ибо прост как две копейки и еще кажется красив.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Curve D3 ведь на 20"?
    Меняемся подножками? Я тебе с оямы (правда не родная, но лучше), ты мне эту рогатину
    На вел жены искал такую, не нашел...
    Dahon Curve D3 имеет колёса на 16. Да и подарил я его уже маме.

    ---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:59 ----------

    Цитата Сообщение от senchuss Посмотреть сообщение
    snoozer, клещи на Уно?
    Да точно говорю. В 2011 не было у него переднего тормоза. В рекламах так и кричали "никаких тросиков" - точно руль голый был.
    И у меня клещи шоссейные стоят. Говорят, что они хуже обычных V-brake тормозят. Не заметил в первую поездку. Конечно, стоят самые обычные - Tektro, и к ним маленькая страшненькая ручка под два пальца.

    ---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:05 ----------

    Пока техническая мысль такая у меня :

    1. На зиму можно снять передний тормоз (сильно он забивается снегом и грязью), скорости меньше, езда аккуратнее и спокойнее.
    Оставить сам вел синглом.
    2. На летний период возвращать тормоз обратно.
    Снимать заднее сингл-колесо и ставить колесо с 7-ми скоростной ножной планетаркой.
    Ставить на руль шифтер и, соответственно, тянуть ко втулке трос.

    Пока такой вариант кажется мне наиболее оптимальным.

    Заднее сингл есть родное, надо только отрегулировать конуса - вообще не крутится без педалей. Накат - отсутствует. Что они на заводе делают? Регулируют хоть что-нибудь?
    К нему докупить шиповку Швальбе Маратон.

    Заднее для лета надо собирать. В помощь мне Велоолимп.

    Пока рассматриваю такие обода :

    1. Alex Rims Supra Dome EX 406 x 26 мм. Вес 440 грамм.
    2. Alex Rims DM22 406 x 18 мм. Вес 390 грамм.
    Но этот, конечно, немного узковат для покрышки 2.00. Как и родные. Для зимнего Маратона на 1.6 как раз, а Big Apple лучше на широкий обод ставить.

    Те, что стоят на Vitesse (Alex Rims DX2418) пока не рассматриваю - 515 грамм. Этот вел буду собирать, пропуская всё через домашние весы. Надо удержаться в минимальном, по возможности, весе.

    Переднее технически хорошее колесо : двойной дорожный обод (не БМХ, конечно, по прочности), промвтулка, низкий вес, эксцентрик.
    Опять же, насколько оно прочно при 20-ти спицах - не ясно, личной практики нет. Ширина обода 19 мм - маловато под покрышку Big Apple с размером 2.00.
    Можно, конечно, собрать на БМХ ободе новое: будет крепкий обод, 36 спиц, ширина 24 мм.

    Но тогда увеличится вес, естественно, и на Mu Uno стоит алюминиевая передняя вилка. Значит лучше не разгибать. Да и теряется сама идея. Для зимы-то узкий обод подходит, а втулка родная на 75 мм. Если я разогну или от Витесса переставлю вилку (что опять же увеличит вес, так как у Витесса вилка стальная), то родное колесо уже не пойдёт. Да и стальная вилка не любит реагент.Пока подумаю.

    Братья, особенно братья за 80 кг, как Вам прочностные характеристики колеса с двойным ободом на 20 спиц? Отпишитесь кто такое колёсико эксплуатирует.

    На заднем летнем колесе будет стоять Schwalbe Big Apple.

    Получается такая схемка : задние колёса меняю по сезону, а на переднем перекидываю покрышки.

    Планетарка.

    Вариантов тут четыре. Shimano, Арчера не рассматриваю - у нас их нет, как и всякой мелочёвки к ним.

    1. Вариант (без стрёмного разгибания задних перьев) : Shimano Nexus SG-3С41 (36 отв). 3 скорости - 1 650 рублей. Вес - 1120 грамм, не дюймовочка совсем.
    2. Вариант (с разгибанием со 120 до 127 мм, не так страшно) : Shimano Inter-7 SG-7C30 (36 отв). 7 скоростей - 3 860 рублей. Вес - 1897 грамм, короче 1 900 грамм, в случае чего можно отбиваться от врагов этой штуковиной.
    3. Вариант (с разгибание со 120 мм до 132 мм, уже напрягает) : Shimano Nexus SG-8S20 (36 отв.). 8 скоростей - 4 250 рублей.
    4. Вариант (с разгибание со 120 мм до 132 мм, опять напрягает) : Shimano Nexus SG-8C31 (36 отв.). 8 скоростей - 5 990 рублей. Вес - 2040 грамм, ужас.

    Все они с ножным тормозом.
    Конечно, последний вроде самый хороший вариант, больше диапазон, подшипник игольчатый и вес меньший из семёрок и восьмёрок. По уточнённым данным игольчатый подшипник только у 8R36 и все даже больше многих моделей. Есть над чем подумать.
    Последний раз редактировалось Dimonvelo; 02.12.2013 в 15:20.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Складной велосипед DAHON
    от yls1980 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 12.09.2023, 04:44
  2. Продам Складной 20" Dahon speed pro tt
    от ase3323 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2014, 13:00
  3. Складной Dahon MU, Dahon Speed, Dahon Vigor, Dahon Vector.
    от Dimonvelo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 13:56
  4. Куплю Куплю складной велосипед Dahon MU SL
    от vital4 в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.02.2011, 23:19
  5. Продам складной вел DAHON
    от Ийон Тихий в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 10:39