Велодорожки в Митино и от Митино в соседние районы.
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Велодорожки в Митино и от Митино в соседние районы.

  1. #1

    По умолчанию Велодорожки в Митино и от Митино в соседние районы.

    Появилась информация, что в Митино будут веломаршруты - www.m24.ru/infographics/1212
    Понятно, схема далеко не идеальна, и главное - совершенно нет связей района с другими районами (основное, ИМХО, переезд через МКАД, а также "замкадные" маршруты Митино-Куркино-Химки, Митино-Красногорск).
    Ну и, конечно, движение в самом Митино надо додумывать.
    Вроде (не могу ничего обещать, я органы власти не представляю) - митинские муниципальные депутаты в лице одного из них (Демидко) готовы проект поддержать и помогать довести его до ума, просят предложения по схемам движения.
    У меня как-то со схемами не очень, написала только общие идеи -
    1) Велодорожка раядом с внутриквартальным бульваром по мкр 4-5-6-7 (там вдоль бульвара школы, сады, детские центры — она там просто необходима). С пересечением 3-го Митинского и Ангелова с ПОДНЯТИЕМ велодорожки и пешеходного перехода над уровнем автополотна (чтобы автомобили были НЕ приоритетны на этих переулках).
    2) Переезд через МКАД в районе Волоколамского шоссе
    3) Въезд велодорожки, ведущей по Дубравной, в Новогорский лесопарк (наверное, на светофоре Дубравная/Пятницкое), там по парку, выезд на Парковую улицу и далее велодорожка по Путилковскому шоссе в Куркино и Химки (получается связь микрорайонов ВНЕ МКАД, это супер и отражает концепцию потоков не через центр)
    4) Учет велодорожки в планах строительства моста через Москва-реку в Мякинино (туда она должна подходить и продолжаться)
    5) Ну, понятно, как по ссылке на М24 — маршруты внутри Митино
    6) Велодорожка в Красногорск (по Белобородова и далее, обязательно с организацией переезда через Волоколамское шоссе, Павшинскую улицу)
    Кто может ещё что-то подсказать - напишите, пожалуйста!

  2. #2

    По умолчанию

    Демидко конечно молодец, что старается поддерживать спорт и молодёж в целом, но пока пользы большой от него не видно. Понятное дело муниципальный депутат это не гос. депутат. По дорожкам большие сомнения, уже были пилотные проекты к примеру на воровьёвых. Споты нарытые ребятами сгребали тракторами, а вместо них нарисовали дорожки прям на набережной, ну Вы наверняка в курсе. В общем отношение к подобным инициативам скептическое, очень сомневаюсь, что из этого что-то выйдет. Тем более во все места о которых Вы написали можно беспроблемно доехать и без велодорожек. плюс есть маршруты в сторону Сабурово и там уже куда глаза глядят. Кататься по городу скучно, вредно и даже опасно во всех смыслах этого слова.

  3. #3

    По умолчанию

    Я мечтаю об удобном переезде через МКАД Разве там можно беспроблемно доехать? Подскажите, пожалуйста, может, я не знаю (и это весьма вероятно, топографический кретинизм имеется)...
    Ещё очень хочется улучшить ситуацию с выездом в Красногорск и дальше в сторону Рублевки, там неудобно очень Ильинку пересекать, ИМХО.
    Насчет "по городу скучно и вредно" - оно, конечно, так, но когда совсем мало времени - то возможность хотя бы на работу ездить на веле очень была бы кстати...
    Насчет слабой эффективности поддержки - оно, конечно, так, но надо пользоваться любой возможностью Я поэтому и написала

  4. #4

    По умолчанию

    Да можно без особых проблем, мимо трикотажной, через жд пути и к церкви, либо чуть дальше под жд мостом. Это если в сторону Тушинской. В сторону крокуса через пути на Трикотажной и под мкад на лево на мост, там немного неудобный очень узкий пешеходный переход по мосту, но тем не менее он есть. В общем-то не вижу проблем. А лучше могут сделать только если через отдельный мост, чего не может быть в принципе)

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tsunshine Посмотреть сообщение
    Я мечтаю об удобном переезде через МКАД Разве там можно беспроблемно доехать?
    от м волоколамская к пл трикотажная идет тротуар. см панораму http://maps.yandex.ru/?ll=37.385670%...16&l=map%2Cstv

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо большое, попробую так!

  7. #7

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Митино
    от Anonymous в разделе Москва.Запад
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 15.07.2017, 09:30
  2. Куплю три рамы в Митино
    от Double в разделе Велосипеды
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 23.01.2009, 14:23
  3. Митино - Воробьевы горы
    от DarkMonk в разделе Москва.Запад
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 18:11
  4. Митино.Вечерние покатушки для пользы тела.
    от Лео в разделе Москва.Запад
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.07.2007, 12:09
  5. куплю одно седло недорогое б/у ближе к Митино
    от kupolar в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2005, 16:49