Энциклопедия велосвета - общие вопросы, обзоры фар, выбор и сравнение - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 115 ПерваяПервая ... 3456710153555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1141

Тема: Энциклопедия велосвета - общие вопросы, обзоры фар, выбор и сравнение

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kir~ Посмотреть сообщение
    приступаю к продолжению обзоров фар.
    кому то интересно чем красное китайское квадратное гавно отличается от зеленого круглого?

  2. #42
    Почетный веломаньяк! Аватар для Kir~
    Байк
    FRW Diamond Heights лето, Merida TFS 200-D зима
    Адрес
    Москва, Москворечье-Сабурово
    Сообщений
    2,438

    По умолчанию

    Мне интересно, и думаю не только мне. Можно оставить дурацкие комментарии в других темах?

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kir~ Посмотреть сообщение
    Сравнение разных версий клонов SolarStorm X2.
    Kir~,

    ждем продолжения

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kir~ Посмотреть сообщение
    Новый год закончился, приступаю к продолжению обзоров фар.
    Чуть выше на странице начато написание обзора-сравнения разных моделей solarstorm, в ближайшие дни я добавлю туда все 12 моделей.
    Отлично! Жду с нетерпением.

  5. #45

    По умолчанию

    Дополню немного по 7-диодному монстру SkyRay 7T6, взятому отсюда http://www.lightmalls.com/super-brig...-lamp-cap-only
    Выбран был на основе обзора http://forum.biketime.ee/viewtopic.p...t=5853#p138503 для пущей энергоэффективности и для борьбы с перегревом. Первое, что отмечу - ужасно долгая доставка с lightmalls - заказ был сделан 19.11.13, пришел 8.01.14, почти два месяца, пока это мой антирекорд. Бралась именно голова, батарейки заказывались отдельно с хоббикинга (и пока еще не пришли, поэтому полевых испытаний не будет).

    Голова пришла в немного помятой коробке, завернутая в пупырчатую пленку, в комплекте - 2 резинки для штатного крепления. На поверхности диодов присутствовал мелкий мусор и пылинки, и голова сразу подверглась вскрытию. Поскольку все очень подробно расписано в обзоре на BikeTime, опишу только отличия моей фары.

    1. Отсутствует уплотнение (манжета) на вводе кабеля в корпус, кабель входит через дырку.

    Вложение 208544

    2. ***** на поверхности диодов - пофиксил ваткой, дабы ничего не прогорело/не потемнело, как тут http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=136201
    Да, диоды - XM-L (а то были у меня сомнения)

    Вложение 208547

    3. Один винтик, фиксирующий отражатель на болванке с диодами, хотя резьба в отражателе присутствует. Экономят видимо

    Вложение 208546

    Кольцевое сопряжение отражателя с болванкой с диодами (уже намазано КПТ-8)

    Вложение 208549

    4. Ну и кетайцы не были бы кетайцами, если бы обошлись без косяков.

    Вложение 208548

    Когда собирал фонарь возник вопрос - во что упирается сборка с диодами в корпусе? Кусочек пластилина в правильном месте подтвердил подозрения - та здоровая болванка с широким основанием, на которую приклеены диоды, призванная эффективно их охлаждать - на деле болтается в воздухе, не стыкуясь с корпусом фонаря никак. А сопряжение блока диодов (и теплоотвод) происходит через коническую часть отражателя. Таким образом, тепло от диодов идет сперва в болванку, из нее через узкий поясок - на отражатель и уже потом, через такой же узкий поясок - на корпус фонаря.

    Мне китайцы напоминают орков из вахи, у которых девайсы работают не по законам физики, а потому что WAAAGH!!!!!
    Последний раз редактировалось xjnrbqgfwfy; 09.01.2014 в 18:58.

  6. #46

    По умолчанию

    Жесть какая! Гильза у тебя с виду такая-же; видимо в корпусе лишку сняли внутри (моя лежит задней поверхностью на пояске корпуса, да и периметр плотно прилегает к нему). Уж не говоря о том, что вместо кастомной многодиодной подложки они фигово наклеили одинарные диоды...

    Печальная тенденция: сделать хорошую вещь и начать её опоганивать. На МТБ пишут, что и Yinding стал попадаться весьма стрёмного качества... Похоже, надо покупать китайфары сразу после появления новой модели, пока не успели модернизировать...

  7. #47

    По умолчанию

    хорошо мне достался тот самый Yinding с нормальными коннекторами

  8. #48

    По умолчанию

    Archie, Китайский рандом во всей красе.

    Бимшот в сравнении с народной (с гладким рефлектором и без стекла-рассеивателя). Слева - народная, справа - 7LED. Народную сильнее уводит в синеву, плюс у нее узкий хотспот и сильный провал в освещенности между ближней засветкой (перед колесом) и хотспотом. Субъективно 7-диодная светит раза в 2 ярче и дает гораздо больше боковой засветки

    Вложение 208926

    И вид на веле - смотрится весьма громоздко

    Вложение 208925

    Замеры на выходе с драйвера:0.48A, 19.6V. Подсчеты по даташиту дают 210lm с диода (если диоды бина Т6) и ~1400lm суммарного светового потока
    Последний раз редактировалось xjnrbqgfwfy; 11.01.2014 в 08:22.

  9. #49

    По умолчанию

    Kir~, дружище, не подскажешь, где заказать такую http://img-fotki.yandex.ru/get/9108/...5f545bb3_M.jpg кнопку? Физически сломалась )

    ---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:07 ----------

    Или где можно купить её внутренности?
    Последний раз редактировалось cosher; 16.01.2014 в 19:07.

  10. #50

    По умолчанию

    А есть ли истории успеха по замене светодиодов в MJ-816 (чебуратор) на более теплые?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор тормозов: Avid Elixir 5 vs. BB7 (плюс общие вопросы)
    от ursus25 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 23:17
  2. Замена системы (Общие вопросы)
    от cohiba2000 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.07.2016, 22:32
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 16:59
  4. Выбор гидравлических тормозов. Общие вопросы здесь
    от evn67 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 00:00
  5. Общие вопросы по дисковой.. механике
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 19:02