Энциклопедия велосвета - общие вопросы, обзоры фар, выбор и сравнение - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 115 ПерваяПервая ... 510131415161720254565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 1141

Тема: Энциклопедия велосвета - общие вопросы, обзоры фар, выбор и сравнение

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    P.S. чтобы на бимшотах фонарёвки видеть примерно то, что видит глаз, уменьши выдержку до двух секунд (вверху справа).
    Не знал, спасибо.

    Ещё подумаю тогда, но пока остановился тогда на клоне SSX2 и аккумуляторы просто купить.

  2. #142
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Realist75
    Байк
    Cannondale
    Адрес
    Украина, Мариуполь
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
    Старожилы, помогите с фарой.

    На форуме хвалят SolarStorm X2 оригинал и ещё хорошие слова были сказаны об NiteFighter BT40.
    Вообщем, какие сейчас взять фары до 100$?

    Приоритетные цели
    1. Надо, чтобы освещение было как минимум такое:
    http://fonarevka.ru/#10010s26l48r0 - SSX2 на среднем.
    http://fonarevka.ru/#10000s18l16r106 - Fenix BT20 на максе. Я так понимаю тут честные 750 люмен?

    Меньше включать даже не буду и не смогу ехать. (глаза)

    2. Время работы минимум 8 часов
    Вот не знаю, производители SSX2 и Fenix указывают действительные данные их времени работы, люмен и емкости аккумулятора?
    Если опираться на их данные, то выходит, по фениксу мне надо как минимум 750 люмен.
    Если взять SSX2 - на среднем режиме (пишут 800 люмен) хватает на 4 часа, питаются 4×18650 battery pack, емкости нету, возьмем 3300 от теста Kir~-а.
    В электричестве я ничего не понимаю.
    Могу я взять 4 х SANYO 2600 mAh и заменить/вставить в новую банку?
    Получаю примерно 10 000 mAh емкости и хватит ли мне этого на 8 часа в среднем на SSX2?
    Ну и как пишут хватает 4 часа на среднем, то просто купить ещё 1 шт 4×18650 и получу доп. 4 часа, этого уже будет достаточно в дороге.

    3. Водители
    Будут ночные вылазки на трассы с полной темнотой, а пишут, что XM-L сильно слепят всех вокруг.
    Какие линзы надо поставить?
    Или единственный способ это приопускать фару или включать слабый режим пока не проедет машина?
    Способ очень не удобный, но если так, то так и быть.

    И где купить SSX2 и NiteFighter оригиналы?
    Стоит ли вообще тратиться на их имя, может любая велофара на ебее с доп. аккумулятором хватит для удовлетворения?

    Могу взять фару за 150$, если там вообще все будет шикарно с освещением на трассе как минимум 750 люмен с ~8 часов, в горах на ~3 часа для развлечения (Спуски, леса, тропинки). +могу возить 1 комплект доп. аккумуляторов.

    Заранее спасибо откликнувшимся.
    Юзаю SSX2, с другими не сравнивал - потому выражу своё мнение, которое никому навязывать не собираюсь:
    выбрал именно эту фару потому что (по моему скромному мнению) наличие продольных хорошо продуваемых рёбер на корпусе должно нехило улучшать охлаждение, при желании заменить светодиоды для меня не проблема - так что выбирал по корпусу и драйверу (набор режимов очень понравился, особенно скрытый надоедливый строб с возможностью его включения из любого режима с последующим возвращением в предыдущий без прощёлкивания всех режимов - если нужно встречке поморгать). Итак по пунктам:
    1. В темноте стал видеть хуже (по сравнению с молодостью ), тем не менее - в полной темноте пользуюсь минимальным светом (глаза не напрягаю), при наличии уличного освещения - средний режим (тоже чтобы не напрягаться из-за "перепадов" освещения). Максимальным режимом пользуюсь только чтобы "по-выёживаться"
    2. По времени света - родной батарейный блок не разборной, характеристики немного завышены, но в планах взять пару банок со встроенной защитой и нафаршировать нормальными акками. Напряжение питания моей фары 8,4 V, потому просто увеличить ёмкость последовательным подключением 4-х акков не получится . Брать один блок на 6-8 акков не хочу дабы при выходе его из строя не остаться без света вообще, да и юзать 2 блока удобнее нежели один (один светит - второй заряжается и т.д.). Опять же хочу быть уверен в защищённости и герметичности блоков.
    3. Заботу об окружающих реализовал путём установки TIR-оптики (ссылка на отчёт в моём посте выше), свет сфокусировался в нужном мне направлении без ухудшения качества (визуально - даже стал лучше - глазам стало приятнее). Оптику брал по-месту в Украине по цене 4 грн. (примерно 16 руб.) за линзу - из кЕтая ждать было лениво за такие деньги (могу себе представить - по чём они ТАМ ).
    Оригиналом фары не заморачивался, руки, вроде, ровно стоЯт, а комплектующие (на случай выхода из строя стоковых) в кЕтае стоят копейки (припаять пару проводов - не проблема). Да и просто - поставил и поехал - не наши методы, а руки приложить? Если честно, то на на такое http://www.velokiev.com/forum/viewto...c8edb8aff0f06b потратиться был просто не готов, о чём ни разу не пожалел. При общем бюджете около 50$ получил даже больше чем ожидал
    P.S. всё вышеизложенное является исключительно моим собственным мнением, просьба не принимать за аксиому
    Последний раз редактировалось Realist75; 16.03.2014 в 16:13.

  3. #143
    Веломаньяк! Аватар для baskery
    Байк
    Mangoose Tyax Expert
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    131
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis93 Посмотреть сообщение
    baskery
    Всё возможно.

    А тут "кака"
    http://www.buyincoins.com/item/30164.html

    И просветите недалёкого, "от чего" акки типа 18650 могут загорется? Просто разобрал один Battery Pack, так он у меня чуть не взорвался..
    читайте правила эксплуатации литиевых батарей, их нельзя перезаряжать - они загораются, переразряжать - теряют емкость, вскрывать аккум - литий при реакции с воздухом самовоспламеняется и горит с очень высокой температурой, водой потушить практически невозможно, в условиях выживания вскрытым литиевым акком разжигают огонь - очень эффективно, очень желательно иметь защиту от короткого замыкания, токи очень большие - как следствие тоже очень сильный разогрев со всевозможными последствиями

    ---------- Добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:03 ----------

    3. Заботу об окружающих реализовал путём установки TIR-оптики (ссылка на отчёт в моём посте выше),
    будьте добры ссылку на эту тир оптику, не нашел у вас в отчете, хочу тоже хорошую оптику, но та что есть не совсем устраивает

  4. #144
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Realist75
    Байк
    Cannondale
    Адрес
    Украина, Мариуполь
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Если кому интересно что такое TIR-оптика -
    http://www.diodmag.ru/aboutdiods/1-o...-with-led.html
    Она же "линза Френеля"
    http://www.youtube.com/watch?v=e9I8Es9IL64

  5. #145

    По умолчанию

    baskery
    читайте правила эксплуатации литиевых батарей, их нельзя перезаряжать - они загораются, переразряжать - теряют емкость, вскрывать аккум - литий при реакции с воздухом самовоспламеняется и горит с очень высокой температурой, водой потушить практически невозможно, в условиях выживания вскрытым литиевым акком разжигают огонь - очень эффективно, очень желательно иметь защиту от короткого замыкания, токи очень большие - как следствие тоже очень сильный разогрев со всевозможными последствиями
    Так всё же, можно переразряжать или нельзя?? Они вообще позиционируются в данном случае как аккумуляторы, или что то не так?

  6. #146
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Realist75
    Байк
    Cannondale
    Адрес
    Украина, Мариуполь
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis93 Посмотреть сообщение
    baskery


    Так всё же, можно переразряжать или нельзя?? Они вообще позиционируются в данном случае как аккумуляторы, или что то не так?
    Имеется ввиду попытка зарядить больше чем они могут "взять". Т.Е. нужно следить за временем заряда - иначе -
    Оптимально использовать либо АКБ с защитой , либо если это блок - соответственно блок с защитой.
    Как правило - "защита" - это плата встроеная либо в каждый конкретный АКБ, либо в блок (банку), включает в себя защиту от перезаряда (блокирует зарядку при достижении максимального эффекта без вреда для АКБ) и защиту от чрезмерного разряда, ниже определённого вольтажа (блокируя - отключая) АКБ чтобы не терять его ёмкость в будущем. В некоторых случаях защищённые аккумы раздражают, но денежку весьма экономят.
    Последний раз редактировалось Realist75; 16.03.2014 в 17:58.

  7. #147

    По умолчанию

    приехала http://www.dx.com/ru/p/singfire-sf-6...2#.UzURbflv4lQ
    +
    пайка хорошая, светодиоды к гильзам посажены на термопасту, гильзы на резьбе, все винтики под TORX
    -
    обманули со светодиодами (в описании T6 а по факту U2), гильзы вкручиваются не плотно и немного шевелятся на резьбе (решено слоем термопасты, теперь сидят как влитые)

  8. #148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diabolo80 Посмотреть сообщение
    обманули со светодиодами (в описании T6 а по факту U2),
    У тебя есть приборы, позволяющие это определить?

  9. #149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Archie Посмотреть сообщение
    У тебя есть приборы, позволяющие это определить?
    приборов нет, но на подложке диода маркировка U2

  10. #150

    По умолчанию

    Мой скромный опыт показывает, что принимать всерьёз написанное китайцами - дело крайне опрометчивое, где и на чём бы это ни было написано...
    Последний раз редактировалось Archie; 28.03.2014 в 17:07.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор тормозов: Avid Elixir 5 vs. BB7 (плюс общие вопросы)
    от ursus25 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 23:17
  2. Замена системы (Общие вопросы)
    от cohiba2000 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.07.2016, 22:32
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 16:59
  4. Выбор гидравлических тормозов. Общие вопросы здесь
    от evn67 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 00:00
  5. Общие вопросы по дисковой.. механике
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 19:02