Горнолыжные очки\маска - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Горнолыжные очки\маска

  1. #21
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    А эту зиму я катаю без маски.
    Я тоже ни разу не надевал в этом сезоне. Ибо температура пока ниже -10*С не опускалась.


    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    В итоге купил какую-то Смит с кандибобером (как подсолнух выше советовал) - единственное что справляется с запотеванием.
    То-то и оно! Надо слушать, что подсолнухи говорят!

  2. #22

    По умолчанию

    Чтобы маска не запотевала, следите за тем, чтобы были открыты вентиляционные отверстия (не закрыты шапкой, шлемом и прочим) и чтобы выдыхаемый воздух никаким образом не попадал под маску. Я третью зиму езжу в маске Goggle с оранжевым светофильтром. Устраивает. Надеваю поверх балаклавы. Сначала часто потела, пока не приноровился. Вынужден так ездить после сильной простуды, которая случилась, когда в -20 и ветер выехал в велоочках и с открытым лицом. Теперь такая погода не страшна.
    В городе нормально. На шоссе нужен хороший свет (обычно включаю Lezyne на 200 lm и больше. Только если 300 и более, то некоторые водители начинают выражать недовольство). В сумерках зимой видимость и контраст почти не отличаются. Видимость хуже только в полной темноте, особенно если ночь безлунная.
    Маску нужно выбирать, обязательно взяв с собой шлем, иначе есть риск, что не подойдёт по высоте. А ещё лучше купить горнолыжный шлем. Мне, правда, на эту мысль продавец в магазине, помявшись, сказал, что я буду выглядеть как клоун, на что я ему ответил, что меня это меньше всего беспокоит. Гораздо важнее безопасность и комфорт в длительных поездках.
    Да, боковая видимость хуже. Но пользуйтесь зеркалом! Нормальным, большим. Если есть возможность, то и двумя - в поворотах очень помогает ориентироваться. Ну и вообще зимой нужна повышенная осторожность на дорогах.

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Весьма верное замечание.
    Прошлую зиму сперва юзал какую-то Бренду двуслойную, ничо так маска, хорошо сидела, но всё равно потела, протирал, в итоге поцарапал.
    Затем какая-то Вайт Гуард - просто говно.
    В итоге купил какую-то Смит с кандибобером (как подсолнух выше советовал) - единственное что справляется с запотеванием. На этом мои мучения и прекратились. А они да, за 5 тыров обычно стоят.
    А эту зиму я катаю без маски. Глаза привыкли. Сперва выезжаешь, слёзы потекут минут 5-10, а потом всё нормализуется. Но конечно в лютые морозы наверное придётся маску таскать.
    есть у меня маска. надеваю если очень очень холодно - не каждую зиму выпадает такой мороз. в средний мороз до -20 вполне хватает обычных очков (хотя у меня есть и минимаска)

    по поводу запотевания - я это так понимаю - решить покупкой очень дорогой маски не получится- все таки горнолыжники работают в другом режиме- хороший ветер и низкие энергозатраты (относительно).

    у байкера наоборот- скорость относительно мала, а пота выделяется гораздо больше. ветер недостаточно выдувает через небольшое количество вентиляционных отверстий.

    я эту проблему решил давно и просто - купил дешевую маску с резиновыми боками. стал вырезать сверху и снизу вентиляционные отверстия. методом проб пришел к относительно большим дыркам, которые обеспечивают вентиляцию даже когда останавливаешься после активной езды. дырки очень большие получились, но все остальное стало нормальным - маска все равно защищает от холодного ветра и не потеет
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  4. #24
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я мудрил с дырками, и у меня ничего не получилось. Но у меня и очки при нуле запотевают до нуля.

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Я мудрил с дырками, и у меня ничего не получилось. Но у меня и очки при нуле запотевают до нуля.
    у тебя какие дырки?
    у меня они реально огромные площадью не менее 5 см кв каждая - всего четыре- две снизу и две сверху. сбоку не делал
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  6. #26
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А у меня они и были огромные изначально. Только поролоном закрытые. Поролон я отодрал, но толку не было.

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    А у меня они и были огромные изначально. Только поролоном закрытые. Поролон я отодрал, но толку не было.
    но у меня балоклава сделана так, чтобы под маску выдох не шел. - скрепку специальную на нос прикрепляю. поджимаю. она хорошо прижимает маску у носа и щек. выдох только вперед
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  8. #28
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    У меня потело и без натянутой на нос балаклавы. В общем, мои эксперименты привели меня к маске с кандибобером, как наиболее эффективной. С ней я уже езжу как хочу, хотя с натянутой балаклавой и при сильной нагрузке таки образуется лёгкий конденсат. Но не мешает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам очки-маска для плавания speedo
    от Slava B в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 01:06
  2. Продам лыжные очки-маска каско нордик
    от Видар в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 19:20
  3. Очки-маска для ношения поверх очков с диоптриями
    от Клубника в разделе Новинки рынка
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 10.02.2011, 17:45
  4. Продам Маска Oakley Enduro O Frame MX и очки ORBEA полный комплект чехол + 2 новые линзы
    от demon50 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 16:02
  5. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 14:49