Увеличиваем ресурс кареток Hollowtech II - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 79

Тема: Увеличиваем ресурс кареток Hollowtech II

  1. #51
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    vlad674, меня очень интересует, как там у других, в частности, как устроена каретка Крис Кинг. Судя по описанию все очень круто у них там с защитой, но мне бы хотелось увидеть подробности в фото, а такого материала я не встречал. Вдруг будет нужда разобрать - сфотайте што там внутрях.

    Хорошую концепцию придумал Fenix. В выносных чашках увеличенного диаметра устанавливаются мощнейшие промы и об этом узле забывается навсегда. Увы, особенности моей рамы не позволили принять это решение.



    Allan44, не у всех так хорошо и потом, то что не происходит 25 раз, происходит на 26. Я много лет пользуюсь втулками ДТ и считал их грязезащиту непробиваемой, но в этом году мне пришлось изменить свое мнение. Причем протекли обе втулки и неоднократно.

    Вообще, при современном качестве и дешевизне резиновых изделий, хорошая защита механизмов яйца выделанного не стоит.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    vlad674, меня очень интересует, как там у других, в частности, как устроена каретка Крис Кинг. Судя по описанию все очень круто у них там с защитой, но мне бы хотелось увидеть подробности в фото, а такого материала я не встречал. Вдруг будет нужда разобрать - сфотайте што там внутрях.

    Хорошую концепцию придумал Fenix. В выносных чашках увеличенного диаметра устанавливаются мощнейшие промы и об этом узле забывается навсегда. Увы, особенности моей рамы не позволили принять это решение.



    Allan44, не у всех так хорошо и потом, то что не происходит 25 раз, происходит на 26. Я много лет пользуюсь втулками ДТ и считал их грязезащиту непробиваемой, но в этом году мне пришлось изменить свое мнение. Причем протекли обе втулки и неоднократно.

    Вообще, при современном качестве и дешевизне резиновых изделий, хорошая защита механизмов яйца выделанного не стоит.
    Ок, буду иметь в виду, но видимо это будет не скоро, пробеги у меня небольшие, зимой и в грязь я не езжу, в новую пока лезть не хочется, тем более я уже ее запрессовал. Там, как и в рулевой, стоят разрезные пружинные кольца, а что под ними не видно, я думаю, что сальники, т к мет. Кольца уплотнить не смогут, они просто запирают сальники. По крайней мере на сайте производителя написано, что производство 100 проц. Штаты и 5 лет гарантии.

  3. #53
    По тротуарам 40км/ч Аватар для byyyyy
    Байк
    DT swiss по кругу
    Адрес
    Москва, Юг.
    Сообщений
    1,176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    не надо смотреть-ты прими участие в местной гонке, сразу просветлишься и перестанешь ерунду писать.
    в каком плане ?
    я вот смотрел на днях видео фото, результаты, строгинского марафона, не смотря на мои результаты, я понимаю что из 250 мест я займу в лучшем случае какое нибудь 30-е .. а то и 50-е... ну что это ? там не попав в тройку ты никто ...
    обидно проморгал данное мероприятие, теперь только через год, и то ... как туда без машины добираться хз ..
    Там такие тропинки забавные, по ним ходить затруднительно, не ехать то ... да и в той каше из 250человек ..
    А в апреле, там кака наверно полная, там покрыхи нужны будут 2,5 спущенные, обмотанные цепью ..
    не звоню девушкам которые оставили свой номер телефона, а делаю не дозвон.

  4. #54
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    я вот смотрел на днях видео фото, результаты, строгинского марафона, не смотря на мои результаты, я понимаю что из 250 мест я займу в лучшем случае какое нибудь 30-е .. а то и 50-е... ну что это ? там не попав в тройку ты никто
    главное-не победа, главное-участие.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  5. #55

    По умолчанию

    byyyyy, Переезжайте к нам в депрессивные регионы, надоест на тумбу подниматься.)))

  6. #56
    Веломаньяк Аватар для WELS
    Байк
    Дикий дикий скакун
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    197

    По умолчанию

    Добро. Прошу прощения. Подскажите пожалуйста в чем разница-Shimano Каретка SM-BB91-41A пресс-фит http://www.bike-components.de/produc...%20Press%20Fit
    И Shimano Каретка SM-BB91 Пресс-Fit-41B http://www.bike-components.de/produc...%20Press%20Fit
    На той что установлена на моем веле нету буквы в конце. Вот и думаю теперь.
    Любое дело можно сделать вместе с Велом

  7. #57

    По умолчанию

    WELS,
    SM-BB91-41A назначение MTB
    SM-BB91-41B назначение ROAD

  8. #58

    По умолчанию

    WELS, под разную ширину кареточной трубы, первая - 89,5/92 (МТБ), вторая - 86,5 (шоссе). по факту - чашки одинаковые, разная ширина трубки-проставки между ними

  9. #59
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    vlad674, шумность подшипника в осовном из-за качества обработки. На таких оборотах разницы никакой, ведь это не электродвигатель, где обороты иногда десятки тысяч. А вот нагрузку насыпные подшипники несут большую и это не теория. В рулевых, где обороты вообще никакие, а нагрузки высокие, в сепараторных подшипниках вообще смысла нет. Безсепараторные подшипники сложнее изготовить, так как сложнее затолкать туда шарики через две узкие проточки. Их можно пропихивать только по одному - по очереди. В общем всему свое место. В нагруженных малооборотных местах им самое оно - то есть в каретке.
    Вот только они клинят. Мои безсепараторные 2000км прошли и один заклинило
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  10. #60
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Чего только не бывает!
    BAS-ink, надеюсь это единичный случай или есть статистика? Заклинило намертво (почему?) или можно было расклинить? Хотелось бы узнать поподробнее, ибо век живи, век учись.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ресурс кареток стандарта Shimano PressFit BB-92
    от m-vovan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 10:38
  2. Выбор каретки; стандарты кареток
    от Marin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 16:30
  3. Ресурс алюминевой рамы КК хардтейла ?
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.10.2005, 13:38