Велотуризм. Велосипед. Сэм. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 129

Тема: Велотуризм. Велосипед. Сэм.

  1. #31

    По умолчанию

    Сэм, интересно Ваше мнение по поводу Cannondale последних годов выпуска. Стали бы вы доводить эти байки для своих путешествий?

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rossco Посмотреть сообщение
    Сэм, интересно Ваше мнение по поводу Cannondale последних годов выпуска. Стали бы вы доводить эти байки для своих путешествий?
    В какой-то момент я перестал интересоваться новостями из этой фирмы. Я полагаю, что все самое интересное закончилось на "Скальпеле", а Супер ви был вершиной конструкторской мысли этой прославленной фирмы. Сейчас фирма выпускает качественную продукцию, но довольно серенькую. Почти Но нейм. Вилка Лефти - единственное что держит Коннандейл на плаву авангарда, но мне куда больше нравилась их скромная Хед Шок.
    Сейчас бы не стал, по причине, что рама Супер Ви меня полностью устраивает. Сегодня выбор рам большой, но найти что-то достойное для собственных нужд не так просто.
    ,
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Супер Ви не единственный кандидат на хорошую двухподвесную раму для туризма, наверняка есть что-то поинтереснее,
    Для меня Супер Ви оказался пока единственным по причине открытости рамы, простоты посадки высадки с грузом. Вместе с тем рама прочная, испытанная и конструкции багажников проработанные и испытанные. А для туризма амортизация более чем достаточная, несравнимая ни с какими пружинами и подсиделами.

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    По современным понятиям ход подвески Супер Ви маловат (реальный - 11 см с амортизатором Vanilla RX), но суть в том, что для туристического байка, рассчитанного в основном для передвижения по асфальту или дорогам с насыпным покрытием, хода в 10 см вполне достаточно, а большие ходы лишь повышают центр тяжести велосипеда и делают конструкцию багажник-сумка менее жесткой. Такая же история с передним амортизатором. В большинстве случаев вполне достаточен ход в 8 см. Надо помнить, что большие ходы подвесок сильно сказываются на жесткости (и прочности) рам и подвесок.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  5. #35

    По умолчанию

    Получается, даже сейчас Супер Ви является лучшей рамой для туризма?

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jason Dorian Посмотреть сообщение
    Получается, даже сейчас Супер Ви является лучшей рамой для туризма?
    Добавил бы "Одной из". Так будет правильно. Эта рама вполне универсальна и даже на гладких дорогах Европы она не будет выглядеть такой уж чужой. И вместе с тем каменистые дороги Кавказа сразу покажут Вам преимущества подвесок перед жесткими собратьями.

    Однако, напоминаю, что саму раму я несколько переделывал. У нее есть проблемные места, уменьшающие надежность. В какой-то мере рама Супер Ви явилась для меня полуфабрикатом. Хорошим полуфабрикатом.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jason Dorian Посмотреть сообщение
    Получается, даже сейчас Супер Ви является лучшей рамой для туризма?
    Собственно опыт туризма на двухподвесах невелик ввиду проблем с багажником. Сэм наработал хороший опыт с проектированием, изготовлением и использованием багажников именно для этой рамы. Я тоже накатал этим летом несколько сотен км с моим (спроектированным Фениксом) титановым багажником с грузом в 20-30кг. И рама и багажник показали себя очень хорошо. На сухой грунтовке и гравии средняя скорость с грузом 20кг, у меня стабильно больше чем на ригиде.

  8. #38
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,595
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Удивительно что никто из туристов не копирует идею
    Были мысли, благо рамы сходной конфигурации делал не только Кадейл, но потом стало не до того. Вот сынишка подрастёт немного, будем осваивать прицепную технику.
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Собственно опыт туризма на двухподвесах невелик ввиду проблем с багажником. Сэм наработал хороший опыт с проектированием, изготовлением и использованием багажников именно для этой рамы.
    По городу я езжу с багажником для "двухподвесника" без упора на раму (хотя у меня простой дорожник без амортизации вообще). Самый дешёвый, купленный как и велосипед, в Уолмарте. Там пишется, что на него нельзя грузить более 10 кг. На самом деле, я и 20-ть на него грузил, без видимого ущерба для багажника.


  10. #40
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
    По городу я езжу с багажником для "двухподвесника" без упора на раму (хотя у меня простой дорожник без амортизации вообще). Самый дешёвый, купленный как и велосипед, в Уолмарте. Там пишется, что на него нельзя грузить более 10 кг. На самом деле, я и 20-ть на него грузил, без видимого ущерба для багажника.

    далеко с таким не уедешь. И 85 литров "штаны на него не повесишь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуризм. Электрика. Сэм.
    от samcherny в разделе Туризм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.12.2017, 10:42
  2. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 17.02.2017, 03:01
  3. Велотуризм. Электроника. Сэм.
    от samcherny в разделе Туризм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.07.2016, 18:10
  4. Велотуризм. Инструмент и запчасти. Сэм.
    от samcherny в разделе Туризм
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 16:20
  5. Велотуризм. Одежда. Сэм.
    от samcherny в разделе Туризм
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.12.2013, 02:19