Велотуризм. Велосипед. Сэм. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 129

Тема: Велотуризм. Велосипед. Сэм.

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Jason Dorian, отказался по причине неудобства доступа к рулевой каретке. Несмотря на надежность рулевой, присмотр за ней все же нужен. А вторая причина - неудобство демонтажа гидролиний и рубашек переключения. Нынешнее решение меня устраивает куда больше, хотя эстетика не та.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  2. #22

    По умолчанию

    Отлично Jason Dorian, Спасиб, пропуск через рулевую очень порадовал. Ведь в руле просверлено отверстие получается?

    По поводу рулевой, у меня теперь сделано и подсмотрено у коллег - защита рулевой уплотненными чашками, я просто оборачиваю кожей и стягиваю для герметичности сверху - с таким решением же рулевую нужно меньше смотреть? Я перебираю раз в год 10000 км пробега и состояние отличное.
    Главное - кататься.

    Катаюсь с yarider.ru.

  3. #23

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию



    Пример работы с кожей. Фирменная обивка седла убилась за два сезона напрочь. Швы и вставочки под карбон красиво, конечно, но не практично. Перетянул толстой галантерейкой одним куском. Поверхностный слой (краска) слезли с нее довольно быстро, но прочность самой кожи нареканий пока не вызывает.

    На ручках кожу пришлось перетянуть, так как от пота она сильно растянулась. Сезон откатал, а там посмотрим. Рукам заметно удобнее, особенно в жару.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  5. #25
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Перетянул толстой галантерейкой одним куском. Поверхностный слой (краска) слезли с нее довольно быстро, но прочность самой кожи нареканий пока не вызывает.
    Зачётно!
    Кожа всегда приятнее
    А похожие грипсы я видел на ебее, тоже всё посматривал, но пока спешевские эрго устраивают...

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zandor Посмотреть сообщение
    По поводу рулевой, у меня теперь сделано и подсмотрено у коллег - защита рулевой уплотненными чашками, я просто оборачиваю кожей и стягиваю для герметичности сверху - с таким решением же рулевую нужно меньше смотреть? Я перебираю раз в год 10000 км пробега и состояние отличное.
    По поводу рулевой. Маялся ни один год - протекал нижний подшипник. Порой оттуда лилась ржавая жижа. На новом Кадейле решил эту задачу координально.



    Проблема протекания нижнего подшипника заключалась в попадании воды в рулевой стакан. Попытки избежать этого не привели к хорошим результатам. Ну раз водичка там - неизбежность, то пускай себе попадает, но выходит не через подшипник, а через специально предусмотренный канал.




    Эта проточка на вилке Сид уже была (видимо для демонтажа нижней опоры). Я ее использовал для вывода воды.

    О защите верхнего подшипника рулевой я тоже озаботился, но там стандартные меры.

    В этом году рулевую перебрал. Нижний снаружи поржавел, но смазка осталась девственной. Подшипник правда всеравно поменял - при демантаже повредил сальник.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Зачётно!
    Кожа всегда приятнее
    А похожие грипсы я видел на ебее, тоже всё посматривал, но пока спешевские эрго устраивают...
    Кожа приятнее. Я тоже, себе седло кожей обтянул, вместо заменителя. Но её нужно защищать от дождя и даже сырости. Если я оставляю велик надолго на улице, я на сдле обычный полиэтиленовый кулёк завязываю. Помогает. С грипсами не замарачиваюсь, езжу в перчатках. Шофёрская привычка. Иначе правая рука докрасна за день натиралась.

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
    Кожа приятнее. Я тоже, себе седло кожей обтянул, вместо заменителя. Но её нужно защищать от дождя и даже сырости. Если я оставляю велик надолго на улице, я на сдле обычный полиэтиленовый кулёк завязываю. Помогает. С грипсами не замарачиваюсь, езжу в перчатках. Шофёрская привычка. Иначе правая рука докрасна за день натиралась.
    Кожа может иметь разные свойства, особенно в зависимости от ее предназначения. Одежная наиболее боится влаги, а вот обувная попадается весьма стойкой (и не только к влаге). Чтобы кожа не портилась и не теряла свои свойства переодически смазываю ее тем, чем люди смазывают свою. Кремом для рук, например. Хорошая штука касторовое масло (в аптеках продают). Оно сохнет долго, поэтому это вариант при хранении. Хорошим кремом для обуви можно улучшить внешний вид (только с количеством не переусердствуйте). В общем за кожей надо ухаживать и тогда она прослужит намного дольше ее заменителей.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Привет Сэм!
    Велосипед твой, как мне кажется становится все лучше по сравнению с начальным вариантом, меньше забот о внешнем виде, но больше практики. Полноразмерные крылья - отлично. Багажник с реально быстросьемными сумками, в о.
    Удивительно что никто из туристов не копирует идею, ведь канондейлов Супер V на ибее достаточно, и не дорого.

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Привет Сэм!
    Велосипед твой, как мне кажется становится все лучше по сравнению с начальным вариантом, меньше забот о внешнем виде, но больше практики. Полноразмерные крылья - отлично. Багажник с реально быстросьемными сумками, в о.
    Удивительно что никто из туристов не копирует идею, ведь канондейлов Супер V на ибее достаточно, и не дорого.
    Да, велик становится все лучше и что особенно важно в плане надежности. Процесс, правда, довольно длительный, так как каждое решение требует проверки и доводки. Полноразмерные крылья - это вторая моя попытка и на этот раз более удачная. Ничего не мешает, не трясется, крылья можно быстро снять. Единственный недостаток - песок с крыльев попадает прямо на втулки и тормоза и они нуждаются в доп. защите. Раньше (с щитками), такой проблемы не возникало.

    Багажник теперь полностью алюминиевый, а система крепления сумок к багажнику я считаю самое удачное решение в моей конструкции и не требует доводки. С роликовыми опорами планирую еще повозиться (там большое поле для экспериментов).

    Идеи носятся в воздухе и возможно просто не совпало. Иногда от идеи до реализации проходят десятки лет, хотя вроде бы все можно было сделать сразу. Супер Ви не единственный кандидат на хорошую двухподвесную раму для туризма, наверняка есть что-то поинтереснее, просто так совпало, а теперь, когда рама проверена многочисленными походами, ценность ее гораздо выше.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуризм. Электрика. Сэм.
    от samcherny в разделе Туризм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.12.2017, 10:42
  2. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 17.02.2017, 03:01
  3. Велотуризм. Электроника. Сэм.
    от samcherny в разделе Туризм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.07.2016, 18:10
  4. Велотуризм. Инструмент и запчасти. Сэм.
    от samcherny в разделе Туризм
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 16:20
  5. Велотуризм. Одежда. Сэм.
    от samcherny в разделе Туризм
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.12.2013, 02:19