Замена задней втулки
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Замена задней втулки

  1. #1

    Thumbs up

    Привет всем!!!! Посоветуйте хочу заменить штатную задн втулку Joytech JY-751DSE 14х36H STEEL (хрустит и трещит) на по серьёзней пример Shimano XT FH-M760. 1. Не будитли прблем с переспицовкой и подойдёт ли она, так как хочу поменять тока втулку.



    2. И ышо у меня 7мь звёзд, а втулки те которые смотрел на 8-9, если поставлю другую касету на 8мь звёзд не меняя монетки будутли проблемы. 3. Всели съёмники стандартные. В дальнейшем буду менять монетки и периклюк или надо менять всё сразу.
    [FONT=Garamond]Somewhere In Time.[/FONT]

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(drFish @ 29.09.2007 16:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И ышо у меня 7мь звёзд, а втулки те которые смотрел на 8-9, если поставлю другую касету на 8мь звёзд не меняя монетки будутли проблемы.[/b]
    Манетки сразу менять придётся. Но это не дорого (если на 8). переклюку пофиг.
    Везде, куда не может подъехать автомобиль, мир прекрасен!

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(drFish @ 29.09.2007 16:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Привет всем!!!! Посоветуйте хочу заменить штатную задн втулку Joytech JY-751DSE 14х36H STEEL (хрустит и трещит) на по серьёзней пример Shimano XT FH-M760. 1. Не будитли прблем с переспицовкой и подойдёт ли она, так как хочу поменять тока втулку.



    2. И ышо у меня 7мь звёзд, а втулки те которые смотрел на 8-9, если поставлю другую касету на 8мь звёзд не меняя монетки будутли проблемы. 3. Всели съёмники стандартные. В дальнейшем буду менять монетки и периклюк или надо менять всё сразу.[/b]

    1.Если диаметр фланцев втулок одинаков, то спицы подойдут. Я б на твоем месте не жлобился и взял бы новые спицы: ДТ Чемпион2.0, 360р. комплект. Для себя же делаешь! B)
    2.Исчо вариант: поездить пока на 7-ск кассете с проставочным кольцом (между барабаном и оной)
    3.Есть еще похожий по виду съемник под трещетку, но там шлицы другие. Бери под кассету - они стандартные
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  4. #4

    По умолчанию

    drFish
    а обода там какие? судя по тому, что у тебя 7 звёзд - не очень.
    может не париться и сразу купить/собрать нормальное колесо? и одновременно проапгрейдиться на 8-ск?

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 01.10.2007 11:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    drFish
    а обода там какие? судя по тому, что у тебя 7 звёзд - не очень.
    может не париться и сразу купить/собрать нормальное колесо? и одновременно проапгрейдиться на 8-ск?[/b]

    обода Matrix 550/36h/blk anod/brushed CH-17 в принципе они меня держат, вешу 95кг, иногда и прыгаю но так в меру. Пака без восьмёрок.
    [FONT=Garamond]Somewhere In Time.[/FONT]

  6. #6
    Странник Аватар для garrybr
    Байк
    ТурПодвес Кастом 100мм
    Адрес
    г.Дзержинский
    Сообщений
    509

    По умолчанию

    втулка
    http://www.bikemaster.ru/product-230-1089.html

    обод
    под диск
    http://new.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?...;a=w&id=915
    под вибрейк
    http://new.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?...;a=w&id=913

    спицы DT Champion 2.0

    длину спиц подбирает механик при предоставлении ему втулки и обода

  7. #7

    По умолчанию

    У меня ышо вопросец, как вы люди добрые думаете стоитли самому возится с переспецовкой или отдать в мастерскую? И если я поменяю касету 7мь на 8мь надоли менять цепь?

    [FONT=Garamond]Somewhere In Time.[/FONT]

  8. #8
    невеломаньяк Аватар для yurynt
    Байк
    GT-ёныш
    Адрес
    Москва, Фестивальная
    Сообщений
    1,114

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(drFish @ 04.10.2007 09:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня ышо вопросец, как вы люди добрые думаете стоитли самому возится с переспецовкой или отдать в мастерскую? И если я поменяю касету 7мь на 8мь надоли менять цепь?[/b]
    если сам не спиуевал никогда и нет станка, то однозначно в мастерскую, цепь менять надо, хотя насколько я знаю, шаг между звездами у 7-ки и 8-ми одинаковый.
    не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(drFish @ 04.10.2007 09:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня ышо вопросец, как вы люди добрые думаете стоитли самому возится с переспецовкой или отдать в мастерскую? И если я поменяю касету 7мь на 8мь надоли менять цепь?[/b]
    Если есть понимание того как это делать, нет боязни и руки растут откуда нужно, то пробуй. Главное спицы правильно подобрать по длине.
    Статья здесь
    Вместо станка можно использовать раму и вибрейки. У меня получилось с первой попытки. Теперь, в случае необходимости, спицую и настраиваю колесо за один час. Съездить в мастерскую получится дольше.

  10. #10
    тихий Аватар для Andron
    Байк
    Author Traction 08, RZ120
    Адрес
    Москва м. Рижская
    Сообщений
    1,646
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Насчет апгрейда -сейчас уже поздно. В Москве более менее хооршие запчксти уже разобрали. Или в чейне заказывать только. \/
    Кто рано встает, тот далеко от работы живет! (с)
    / [FONT=times new roman]Руль Truvativ Holzfeller WC[/FONT] /

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Регулировка задней втулки
    от Glavs в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2013, 19:26
  2. Переборка задней втулки DT 240
    от Dень в разделе Технические вопросы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 29.03.2013, 11:55
  3. Скрип задней втулки
    от Zapp Brannigan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 01:56
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2008, 02:54
  5. Переходник для задней втулки
    от diy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.11.2007, 17:25