Посоветуйте, пожалуйста, варианты "туризм-город, вес 100 до 20 тыс. руб. новый"
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 76

Тема: Посоветуйте, пожалуйста, варианты "туризм-город, вес 100 до 20 тыс. руб. новый"

  1. #1

    По умолчанию Посоветуйте, пожалуйста, варианты "туризм-город, вес 100 до 20 тыс. руб. новый"

    Всем привет
    студенческий приятель решил приобрести велосипед.
    Почему-то хочет новый. Иногда с баулами катать туризм, остальное время по городу за пивом.
    Очень ему приглянулся Кросс
    планетаркой.
    Моя идея взять на пробу бу не приглянулась.

    Товарищ физик, хочет во всё вникать, чинить в пути, перебирать

    Я совсем далека от рынка новых полугородских великов.

    Где сейчас скидки, какие модели составят конкуренцию? Уж больно мне слово "кросс" не нравится

    Как-то так. Спасибо-спасибо.

    И, если не сложно, с аргументами бы

  2. #2

    По умолчанию

    Лучше взять Cube Analog http://bikes.sportiv.ru/p-analog_disk/ , там хоть все нормальные рабочии детали, а не как тут - ненадёжная вилка, большие дешёвые колёса, тормоза вибрейки, да ещё самые бюджетные и тд., тем более вес ездока большой. И на него поставить багажник.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дженис Посмотреть сообщение
    Очень ему приглянулся Кросс
    Да нормальный велосипед за небольшие для него деньги. Если не смущает масса в 18.2 кг и нравится планетарка и динама - можно смело брать.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Про кросс.

    Нексус-7 втулка так себе, основной её минус как по мне, у неё нет прямой передачи(в этом случае максимальное кпд планетарки, и по этому параметру она не сильно проигрывает класике)

    Обода неизвестно что, могут быть мягкими, но само собой минус не явный.

    Ободные тормоза на любителя, не прям беда, но лучше диски. Но вроде есть ножной тормоз.
    Плохо, что рама не поддерживает дисковые тормоза. А еще интересно перья на какое расстояние рассчитано.

    Вынос "интегрированный", вариантов на замену, чтоб посадку под себя подобрать, да вес снизить очень маааало.

    Вилка так себе. Зато хоть подсидел стандартного диаметра.

    Динамо только под вибряки, роллеры в последствии не поставить, но нормальная, выдает 3ватта, то есть питает и передний и задний фонарь.

    Ну а вес-так это и багажник(около 1кг наверное), и крылья(400гр), и фонари, и динамо, и защита цепи. Если шелуху сбросить, то может вес будет не так в глаза бросаться, а значит и с шелухой нормальный.

    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:57 ----------

    Ну а кубик, обычный типо горный. Только что-то короткий он. И вилка получше, и обода. Но горный.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Про кросс.

    Нексус-7 втулка так себе, основной её минус как по мне, у неё нет прямой передачи(в этом случае максимальное кпд планетарки, и по этому параметру она не сильно проигрывает класике)

    Обода неизвестно что, могут быть мягкими, но само собой минус не явный.

    Ободные тормоза на любителя, не прям беда, но лучше диски. Но вроде есть ножной тормоз.
    Плохо, что рама не поддерживает дисковые тормоза. А еще интересно перья на какое расстояние рассчитано.

    Вынос "интегрированный", вариантов на замену, чтоб посадку под себя подобрать, да вес снизить очень маааало.

    Вилка так себе. Зато хоть подсидел стандартного диаметра.

    Динамо только под вибряки, роллеры в последствии не поставить, но нормальная, выдает 3ватта, то есть питает и передний и задний фонарь.

    Ну а вес-так это и багажник(около 1кг наверное), и крылья(400гр), и фонари, и динамо, и защита цепи. Если шелуху сбросить, то может вес будет не так в глаза бросаться, а значит и с шелухой нормальный.

    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:57 ----------

    Ну а кубик, обычный типо горный. Только что-то короткий он. И вилка получше, и обода. Но горный.
    Прямая на планетарке - почти фикция, не надо о ней думать, т.к. ради КПД планетарки не покупают.
    Про обода не знаю. Двойные - 36 спиц спасут, как мне кажется...
    Диски на такие велосипеды - блажь и не надо. Дороже, ещё массы прибавит, да и не по стилю.
    Вынос - стандарт на сити-велах.
    Вилка для 17300р шикарна =) Но я бы однозначно жёсткую брал.
    Роллеры и не нужны - зачем??? Слава Богу, что обычные втулки и ви-бряки. Питает эта динама хорошо.

    Кароч, норм. сити-байк - если нравится можно брать. Чего ещё от него требовать-то?)) Да и задолбали уже эти МТБ всякие.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VictorW126 Посмотреть сообщение
    Прямая на планетарке - почти фикция,
    Это почему же? На нексусе пятая прямая и причем в довольно удобном месте.

    Цитата Сообщение от VictorW126 Посмотреть сообщение
    т.к. ради КПД планетарки не покупают.
    Покупают. Просто надо сначало понять для чего её можно использовать, кроме как ситибайк.

    Цитата Сообщение от VictorW126 Посмотреть сообщение
    Двойные - 36 спиц спасут, как мне кажется...
    Если пластилин, то нет.
    Хоть малость, а сравнить есть с чем. Вейнманны на 36спиц-восьмерки только так появлялись.
    Алексы на те же 36дыр куда крепче. А это 26". На 622х ободах куда охотнее восьмерки вылезут.

    Цитата Сообщение от VictorW126 Посмотреть сообщение
    Диски на такие велосипеды - блажь и не надо.
    Зато зимой можно нормально ездить.

    Цитата Сообщение от VictorW126 Посмотреть сообщение
    Вынос - стандарт на сити-велах.
    Но от этого он лучше не станет. Как по мне, такие выносы если и не отстой(гнутся), то не практичные.

    Цитата Сообщение от VictorW126 Посмотреть сообщение
    Вилка для 17300р шикарна =) Но я бы однозначно жёсткую брал.
    Не сказал бы, что шикарна. Но после ушатывания можно и жесткую.

    Цитата Сообщение от VictorW126 Посмотреть сообщение
    Роллеры и не нужны - зачем???
    Надо видимо к их плюсам прийти. Вообще у них только один плюс-это необслуживаемость и приличная небоязнь грязи. Остальное-сплошные минусы.
    Цитата Сообщение от VictorW126 Посмотреть сообщение
    Слава Богу, что обычные втулки и ви-бряки.
    Опять же, втулки хоть как-то держат воду и грязь?

    Если ездить часто и в любую погоду, то очень хочется не обращать внимание на грязь и воду.

    Цитата Сообщение от VictorW126 Посмотреть сообщение
    Кароч, норм. сити-байк - если нравится можно брать.
    А туризм?

    Цитата Сообщение от VictorW126 Посмотреть сообщение
    Чего ещё от него требовать-то?))
    Посадку под себя, грязезащиту, малообслуживаемость. Он всему этому удовлетворяет?
    Цитата Сообщение от VictorW126 Посмотреть сообщение
    Да и задолбали уже эти МТБ всякие.
    Наверное стоит применять их по назначению.

    Езда на ситибайке закрывает путь к экшену, рама дает о себе знать. МТБ же более универсален. Но конечно каждому своё.

  7. #7

    По умолчанию

    Вибрейки Тектро при большом весе?) Они даже меня с весом 67кг плохо останавливают, это самые дешёвые вибрейки, которые работают на крепёжных осях, из-за этого лапки быстро прикипают к осям и требуется постоянная подстройка.
    Тут именно нужна нормальная дисковая гидравлика.

  8. #8

    По умолчанию

    На этом велосипеде??? За 17тыр, из которых половину стоит планетарка и динама??? И не забывайте - это сити-байк, а не кантрийный хардтейл. Хорошая дисковая гидравлика - это для других велосипедов. И для других бюджетов.

  9. #9

    По умолчанию

    Хорошая дисковая гидравлика сейчас в сезон зимних скидок на Кубах от 18к, а на Элементах от 12к даже. Шимано 395-445ой серий, она же ставится на многие хардтейлы и подвесы ценой до 50-60к.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VictorW126 Посмотреть сообщение
    За 17тыр, из которых половину стоит планетарка и динама???
    Эта семерка никому не нужна при том, что есть 8ка.
    http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=7280 7ка=3900.
    http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=6159 8ка=6000.
    http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=7775 динамо на 3ватта=1300 даже под диск.

    Получаем втулка+динамо=5200, и это в розницу.
    Цитата Сообщение от VictorW126 Посмотреть сообщение
    Хорошая дисковая гидравлика - это для других велосипедов. И для других бюджетов.
    Дисковая гидравлика для нормального торможения и стоит она кстати не так дорого.

    И тип велосипеда к тормозам редко имеет отношение. Даже на шоссерах диски ставят.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте, пожалуйста, задний амортизатор 165 мм
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 13:07
  2. Хочу купить XC велик. посоветуйте пожалуйста +
    от MrX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.07.2007, 15:09
  3. Посоветуйте, пожалуйста, двуподвес
    от sergio в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.04.2007, 22:01
  4. Куплю прочный КК-хардтейл 17-19", вес 100 кг
    от Digy в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.12.2006, 20:30
  5. Рост 196 см вес 100 кг что купить ???
    от Acidoverdose в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 20:04