В продолжение "Воздук как пружина". Или кто сколько качает в RS Reba, установки floodgate и rebound - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: В продолжение "Воздук как пружина". Или кто сколько качает в RS Reba, установки floodgate и rebound

  1. #11
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Настроек в верхних Рок Шоксах, действительно, море - и многие взаимоисключающие. И вилки, и амортизаторы, созданные после покупки Рок Шокса СРАМом, позволяют возиться с ними бесконечно ))

    Я сам не люблю метод проб и ошибок, потому стараюсь активно учиться на чужом опыте
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для iGordienko
    Байк
    BMC Fourstroke, BMC Timemachine Road, Scott Spark, Santa Cruz Hightower, Unno Horn
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Боро дулин @ 28.09.2007 16:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я сам не люблю метод проб и ошибок, потому стараюсь активно учиться на чужом опыте[/b]
    Вот я и хотел собрать как можно больше мнений, опытов, дабы все это было вместе, т.е. легко для освоения
    Так что с удовольствием бы услышал мнения всех, кто это мнение имеет. При этом, действительно, лучше указывать и тип велосипеда, на котором стоит вилка или угол рулевой трубы.


  3. #13

    По умолчанию

    Ребят, все равно мы должны признать, что каждый должен настраивать сам под себя - и никак иначе. Учиться на чужом опыте, конечно, хорошо, но только на на отрицатеьном. То есть хорошо знать, чего делать не стоит.

    Все "положительные" инновации нужно проверять на деле и, главное, не бояться и не лениться экспериментировать.


    ЗЫ: я вообще на зиму перехожу на пружинную подвеску: Ванилла спереди и Х-Фьюжен сзади. Хотел назад тоже Фокс, но Х-фьюжен вообще нахаляву достался, поэтому оставлю его. Тем более что отскок и блокировка там есть, а что еще нужно?
    Я жуЖЖу о великах...

  4. #14
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Очень правильное решение. +1
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для iGordienko
    Байк
    BMC Fourstroke, BMC Timemachine Road, Scott Spark, Santa Cruz Hightower, Unno Horn
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 30.09.2007 19:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Все "положительные" инновации нужно проверять на деле и, главное, не бояться и не лениться экспериментировать[/b]
    Так-то оно так. Но всегда полезно иметь отправные точки, подводные камни, "орицательные" инновации и даже алгоритмы по настройке.
    А так каждый остается наедине со своей вилкой

    Кстати, какой примерно накат нужен вилке, чтобы притерлись сальники? Я так понимаю, после притирки мелочь будет кушаться лучше?

    Добавлено позже (01/10/2007 10:18):
    P.S. Пока остановился (точнее приостановился) на относительно универсальной для меня настройки: ~80 psi в положительной камере и ~70 в отрицательной.
    Буду пробовать (экспериментировать) повышать давление, тем самым уменьшая (по идее ход), но делая более интересной работу на первых дюймах. Я так понимаю в довесок я получу хорошую раскачку? Ибо работа текущей настройки мне нравится особенно на большой скорости, но ямы глубиной 1-3 см дают о себе знать, на более низких сокростях особенно отчетливо. Еще вилка порой что ли тупит при выезде из около "прямоугльной" ямы сантиметров в 5. Понимаю, что все мои эксперименты очень диллетантские, но как прокомментируют "взрослые" товарищи мое общение с вилкой?


  6. #16
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Мелочь будет со временем кушаться лучше. На притирку нужны минимум 1000 км, если говорить о катании в щадящих чистых условиях.

    Все описанное тобой происходит при полностью раскрытом гейте?
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для iGordienko
    Байк
    BMC Fourstroke, BMC Timemachine Road, Scott Spark, Santa Cruz Hightower, Unno Horn
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию

    компрессия на нуле, т.е. открыта, гейт на 1.8-2 оборота против часовой.

    P.S. гейт у меня внутренний и регулируется шестигранником на 2.4, так что на ходу его изменить сложно, если не возить воткнутый туда шестигранник


  8. #18
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я имел в виду - он неактивирован? Если вилка слегка тупит, будучи полностью разлоченной, и при этом выставлен быстрый отскок - это притирать, притирать... со временем будет лучше.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для iGordienko
    Байк
    BMC Fourstroke, BMC Timemachine Road, Scott Spark, Santa Cruz Hightower, Unno Horn
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Боро дулин @ 01.10.2007 08:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я имел в виду - он неактивирован?[/b]
    Да, именно так, он НЕактивирован.

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Боро дулин @ 01.10.2007 08:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    и при этом выставлен быстрый отскок[/b]
    отскок на один оборот от кролика из четырех возможных.

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Боро дулин @ 01.10.2007 08:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    это притирать, притирать... со временем будет лучше.[/b]
    Ок, спасибо! Притираю достаточно активно, значит притрется


  10. #20
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Кстати, да. Я как ни старался, не смог сделать ход вилки больше 80 мм. При любых равных давлениях в камерах, от 100 до 150.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.06.2009, 15:22