Шоссейные колеса - Страница 1205
+ Ответить

Тема: Шоссейные колеса

  1. #12041
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Может тут уровень далеко не ультегра и вес жуткий, но внешне - почти шедевр.
    Может и хорошо, что не ультегра, у той жесткость околонулевая и в ямы лучше не попадать.

  2. #12042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Если не секрет сколько за них хотят?
    в наших краях 19,5-22 тыщи

  3. #12043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Сегодня ездил смотреть в магазине вот эти колеса
    https://www.bike24.de/p1125116.html только за гораздо более адекватную цену
    вес - позорище, но блин, какие же они красивые! Отделка на высшем уровне и чувствуется внимание к мелочам. Может тут уровень далеко не ультегра и вес жуткий, но внешне - почти шедевр.
    1) http://Fulcrum Racing 4 C17 Road Wheelset (2019)
    2) https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod166488

  4. #12044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Шары? Насыпь? Ты о чем?
    Не совсем корректно выразился- есть мнение что лучше большие шары,чем маленькие промы от некоторых производителей

  5. #12045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    в наших краях 19,5-22 тыщи
    Ну нормальные колеса. Нынче все так дорого стало, что или ждать или эти брать.
    Единственное, что я бы проверил - это как покрышки натягиваются, потому что есть за шимано такой грешок, что на отдельных моделях покрышка налазит только с длинными лопатками и такой то матерью, еще попутно можно несколько камер порезать

  6. #12046

    По умолчанию

    ломая голову, постепенно всё-таки прихожу к логичной мысли, что чудес не бывает и универсальных колес на все случаи жизни тоже
    Как бы я не хотел заполучить идеальный колеса для города, загорода и гонок с нормальным весом, долговечностью и небольшой ценой, но чуда не случится.
    И покупка двух пар неизбежна: боевые и гоночные.
    Короче, вы меня убедили.
    И всё-таки боевые колеса должны быть такими, чтоб не мудохаться с их обслуживанием и тут я склоняюсь к нормальной насыпи. Вес - клевая тема, но когда едешь 300 км (ну как едешь.... 1 раз всего 300 проехал) и у тебя на раме еще 2,5 кило всякого добра - лишние 300-400 г особой погоды точно не сделают.
    Просто я сильно удивился от цены на подшипники. Обычные 6000-е я на свой фикс покупал рублей по 150 вроде (скф), а тут по 700, да еще и не 4 штуки, а 6. А еще вчера посмотрел как обслуживают втулку от кампы сцирокко - не сложно, но нужен нормальный инструмент для запрессовки и выпрессовки подшипников

    ---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:29 ----------

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Ну нормальные колеса. Нынче все так дорого стало, что или ждать или эти брать.
    Единственное, что я бы проверил - это как покрышки натягиваются, потому что есть за шимано такой грешок, что на отдельных моделях покрышка налазит только с длинными лопатками и такой то матерью, еще попутно можно несколько камер порезать
    вот лично для меня в них еще и такой странный плюс есть: они НЕ тублесс реди (что-то я эти тублесы не люблю). Но вот эту тему с натягиванием покрышек да, лучше бы проверить.
    Цена высокая, конечно - сцирокко при меньшем весе столько же стоит, но почему-то я решил, что насыпь шимано надежнее и проще
    И хз почему, но по внешней отделке мне кампа как-то не особо...

  7. #12047

    По умолчанию

    Денис_Сергеевич,
    вот тугой то!
    дэн, перечитай последние страницы

    рецепт дали - китайкартон от 50мм профиль U на китайских втулках - универсальные, для всего - гонок, города, скорости, надежности, легкости

    одна пара на фсё, потому что ремонтопригодны, если вдруг чего, то - промов копеечных гора, барабаны кхтулок на вес везде, спицы любые почти, неубиваемые обода но даже они легко подклеиваются покситкой

    карбон профильный катит божественно, не важно брендовый тайвань или китайский китай, обода решают


    foil slava29 злойбоняфакций - переходят или уже давно катают на китайкарбоне, с обычными ходовыми втулками на промах

    ты только представь - даже slava29!!!! - ярый антикитаец!!

  8. #12048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    вот тугой то!
    ну да, тому, кто не пробовал даже китайского штыря или руля очень тяжело сразу принять некое изделие стоимостью тысяч 25
    Тут, видимо, какой-то этап должен пройти.

    PS: утром вспомнил всех своих гоночных "кумиров" с нашей местной водокачки - у всех карбоновые праймы, причем все трое из разных групп (новичок, мастер, возрастной). Видимо, это знак Колодками только придется затариться по 2500 за комплект (ппц, цена, конечно)

  9. #12049
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ну да, тому, кто не пробовал даже китайского штыря или руля
    Вот рули лучше точно не пробовать. Или уже лучше в паре с китайским шлемом, чтобы не мучиться
    Последний раз редактировалось al_giorno; 29.09.2020 в 08:41.

  10. #12050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ну да, тому, кто не пробовал даже китайского штыря или руля очень тяжело сразу принять некое изделие стоимостью тысяч 25
    Тут, видимо, какой-то этап должен пройти.

    PS: утром вспомнил всех своих гоночных "кумиров" с нашей местной водокачки - у всех карбоновые праймы, причем все трое из разных групп (новичок, мастер, возрастной). Видимо, это знак Колодками только придется затариться по 2500 за комплект (ппц, цена, конечно)
    Чтобы не связываться с таможней, лучше покупать отдельно обода, отдельно втулки и собирать на месте. В любом случае сборка руками по месту будет качественнее.
    Я брал обода здесь http://www.flyxii.com/PRODUCTS?produ...egory=70&brd=1
    Сайт проверенный, оплата пэйпал, качество ободов было хорошим, колодки и ободная лента были в комплекте.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. новые колеса
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 12:54
  2. продам новые колеса 24"
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 23:26
  3. продаю новые колеса для гибрида 700с
    от o-leg в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 10:04
  5. продаются новые колеса 26" х 2.3
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 14:43