Шоссейные колеса - Страница 1337
+ Ответить

Тема: Шоссейные колеса

  1. #13361

    По умолчанию

    Спасибо, буду иметь в виду как вариант. Я не знал, что у Сапима длина резьбы в 14мм идентична 12мм.

  2. #13362
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от all* Посмотреть сообщение
    Я-спортсмен,если что.
    В Белгороде ?
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  3. #13363
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,300
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Парни, нужен совет (ютубам не очень доверяю, там советчики порой такие, что волосы шевелятся от их советов).
    От нечего делать разобрал заднюю китайскую втулку Повервей Р13, решил посмотреть как она поживает после почти 5к пробега. Поживает хорошо, внутри всё четко, качество изготовления внутренних частей немного поразило - ожидал плохо обработанных поверхностей (ну типа внутри же не видно), но нет, всё очень красиво и аккуратно. Немного смутили пружинки собачек - под каждой собачкой крохотная спиральная пружинка, как из зажигалки. У меня с мультиспидными втулками опыта ноль и может это обычная практика, но я про такие пружинки раньше не слышал. Смазка присутствует, но (вот дальше вопрос): на барабане есть резиновый пыльник (показал стрелкой) и он ничем не смазан. Ответное место во втулки чистенькое, без следов смазки. Так и должно быть или надо чем-то обработать? Может хотя бы силикончиком по пыльнику пройтись, чтоб он эластичность не терял? Или ничего не надо?
    https://i.postimg.cc/jDdcr8pj/vtulka2.jpg
    Ну разобрал, это дадно...Разрезал то зачем?
    Если пыльник смазать, то он начнет это пыль на себе копить. Правильно, что не мазал...
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  4. #13364

    По умолчанию

    Вопрос - нужен вилсет на убой. "дешево и сердито". У родного на велосипеде аллюминиевая задняя ось приказала долго жить, но т.к. прямые аэро спицы, 24 штуки, слева радиальная спицовка, справа - 2 креста, то искать втулку на замену занятие малоблагодарное. Что взять?
    Mavic Aksium, Campagnolo Calima G3? Местные барахолки вселяют грусть, с заоблачными ценами за какой-то неликвид без нормальных фото и описаний.

  5. #13365
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5wkg Посмотреть сообщение
    Вопрос - нужен вилсет на убой. "дешево и сердито". У родного на велосипеде аллюминиевая задняя ось приказала долго жить, но т.к. прямые аэро спицы, 24 штуки, слева радиальная спицовка, справа - 2 креста, то искать втулку на замену занятие малоблагодарное. Что взять?
    Шимано r500 (10ск) подойдет?

  6. #13366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Шимано r500 (10ск) подойдет?
    Нет, нужно 11ск.

  7. #13367
    Веломаньяк
    Байк
    Giant propel disc+ Assioma Duo / canyon inflite
    Адрес
    Rotterdam, the Netherlands
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    бери максимум спиц и смотри какой вес выдерживают (чем больше тем лучше), те же базовые шимано 500 вполне себе

  8. #13368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rotterdam Посмотреть сообщение
    бери максимум спиц и смотри какой вес выдерживают (чем больше тем лучше), те же базовые шимано 500 вполне себе
    Вроде бы и согласен с этим. Но вот смотрю - https://www.bike-components.de/en/bc...eelset-p83672/
    209 евро, все как и положено дня надежности, 105е втулки (т.е. стальная ось и барабан), 32 спицы, латунные нипели. Крепкие обода. Колеса неубиваемые, но чугуууууунные - 2270г комплект. И за те же деньги сейчас предлагают DT Swiss P 1800 Spline (на Bike24), уже с модными прямыми аэроспицами и весом в 1596г. И вот как-то рука не поднимается первый вариант в корзину положить.

    С Шимано другая проблема - базовые 501е не подходят (нужно под 11ск), RS100 в местных магазинах нет в наличии, а купить из Европы - кроме bikeinn и вариантов нет. И опять-же, лишь ненамного дешевле DT Swiss акционного.

  9. #13369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5wkg Посмотреть сообщение
    Вроде бы и согласен с этим. Но вот смотрю - https://www.bike-components.de/en/bc...eelset-p83672/
    209 евро, все как и положено дня надежности, 105е втулки (т.е. стальная ось и барабан), 32 спицы, латунные нипели. Крепкие обода. Колеса неубиваемые, но чугуууууунные - 2270г комплект. И за те же деньги сейчас предлагают DT Swiss P 1800 Spline (на Bike24), уже с модными прямыми аэроспицами и весом в 1596г. И вот как-то рука не поднимается первый вариант в корзину положить.

    С Шимано другая проблема - базовые 501е не подходят (нужно под 11ск), RS100 в местных магазинах нет в наличии, а купить из Европы - кроме bikeinn и вариантов нет. И опять-же, лишь ненамного дешевле DT Swiss акционного.
    С б24 тоже не купите никаких колёс вообще
    Последний раз редактировалось Стэн; 06.12.2021 в 14:01.

  10. #13370
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стэн Посмотреть сообщение
    С б24 тоже не купите никаких колёс вообще
    Почему? Там вроде некоторые поставляются.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. новые колеса
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 12:54
  2. продам новые колеса 24"
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 23:26
  3. продаю новые колеса для гибрида 700с
    от o-leg в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 10:04
  5. продаются новые колеса 26" х 2.3
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 14:43