Шоссейные колеса - Страница 1210
+ Ответить

Тема: Шоссейные колеса

  1. #12091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Наверное по ровным дорогам у спортсменов с каденсом 90 и весом 70 эта тема живет
    Наверное смысл моего коммента был как раз в том, что нечего свой опыт (в данном случае это обобщение, а не отсылка к тебе конкретно) экстраполировать на всех и пытаться натянуть сову на глобус. Жесткость колеса это не только количество спиц и их толщина.
    PS обода в моих Истонах весят 430 грамм (емнип), сравнивать их с Альфой 340 не стоит, вообще разные вещи.

  2. #12092

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wetsweet Посмотреть сообщение
    Наверное смысл моего коммента был как раз в том, что нечего свой опыт (в данном случае это обобщение, а не отсылка к тебе конкретно) экстраполировать на всех и пытаться натянуть сову на глобус. Жесткость колеса это не только количество спиц и их толщина.
    PS обода в моих Истонах весят 430 грамм (емнип), сравнивать их с Альфой 340 не стоит, вообще разные вещи.
    Соглашусь, и вообще легче 400г рабочих шоссейных алюминиевых ободов под вес 75+ не существует.
    Когда кто-то пишет здесь, что обод фулкрум 500г - чугун, то это ересь.

  3. #12093

    По умолчанию

    Тогда не ясно, на основании чего ободам ЗТР приписывают чудо-свойства, если по сути, это обычные алю-обода, только из фольги? Не видно что-то чудес, если бы обод ЗТР весом 350 грамм был бы эквивалентен Обычному ободу весом 450 грамм, то да, чудеса. А так, выходит, Обычный обод за 20 долларов весом 450 грамм предсказуемо крепче "волшебного обода ЗТР из новых, модных, секретных сплавов" весом 350 грамм и ценой 100 долларов

  4. #12094

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Тогда не ясно, на основании чего ободам ЗТР приписывают чудо-свойства
    я думаю там чудо только в том, что можно сделать очень легкие колеса В принципе, отзывы в сети соответствую тому, что пишет slava29.
    У ЗТР 400 вес, в принципе, уже эквивалентен тому же ДТ460

    ---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:43 ----------

    вот бы еще и ДТ и ЗТР научились делать метку на ободе не сверлом двойкой, а как у прайма или шимано - сверлом 0,5 - цены бы им не было!
    Блин, меня этот кратер реально останавливает и я наверное с большим удовольствием куплю тот же алексримс в виде вилсета от прайма, чем куплю ДТ460. Я вообще против любых меток - и без них всё понятно (лопнул обод - значит всё)

  5. #12095
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Значит, я отстал от жизни, давно не смотрел гонки.
    вообще это какая-то загадочная история

    решил я тут проверить, не сказал ли я херню...
    и ничего не нашел ни в каких регламентах
    хотя точно встречал такое утверждение
    тут например говорится, что такое правило будет введено с 2014
    https://bikerumor.com/2013/06/19/rey...more-new-rims/

    а на одном иностранном форуме (это было в 18 году) чел даже написал в UCI с этим вопросом и ему ответили "пофиг на профиль, лишь бы колеса были в списке сертифицированных"
    но там есть и 80 и 88 мм, и даже одна модель 95 мм

    может уже и отменить успели
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  6. #12096

    По умолчанию

    Продолжу задавать вопросы о наболевшем
    1) сегодня на авито в одном из объявлений к колесам (фулкрум зеро) было сказано, что пробег 7000, на 5000 было ТО с заменой подшипников. Вопрос: менять подшипники на гоночных колесах на 5000 пробега - это нормальное явление или дичь (по мне так дичь)
    2) вот эти легкие втулки, типа новатека и повервея, которые по отзывам в целом норм, но везет не всем. Вы бы поехали на этих втулках, скажем, 300 км по неизвестному маршруту (предположительно с хорошим асфальтом)? Откуда такой вопрос: я посмотрел вживую на переднюю втулку и попытался представить размер подшипника

  7. #12097
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    в моих Про лайт Браччиано спереди - 688-2RS 8x16x5 мм.
    и что?


    .
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  8. #12098
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    в моих Про лайт Браччиано спереди - 688-2RS 8x16x5 мм.
    и что?


    .
    Шутишь? 609-е там вроде стоят. 688-е по два с каждой стороны ставят на тайваньки некоторые.

  9. #12099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    в моих Про лайт Браччиано спереди - 688-2RS 8x16x5 мм.
    и что?
    т.е. там получается всего 4 мм на 2 обоймы и шарики?
    Да блин, я с одной стороны понимаю, что такое сломать сложно, но они же такие махонькие

  10. #12100
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Денис_Сергеевич,
    1) Все зависит от условий. Спортсмены, которые катают в группе и в любую погоду, могут за 5ккм убить любые промы, если не делать ТО.
    2) С качественными промами ничего непредсказуемого не случится, а вот эндуро абек3 у меня в тайваньках рассыпались.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 01.10.2020 в 12:55.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. новые колеса
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 12:54
  2. продам новые колеса 24"
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 23:26
  3. продаю новые колеса для гибрида 700с
    от o-leg в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 10:04
  5. продаются новые колеса 26" х 2.3
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 14:43