Шоссейные колеса - Страница 935
+ Ответить

Тема: Шоссейные колеса

  1. #9341
    Веломаньяк
    Байк
    Merida шоссейник
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    1,558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qadev Посмотреть сообщение
    по сухому разницы между карбоном и алю нету (но это при условии хороших тормозных дорожек, у меня кампа и они считаются хорошими, возможно китай будет тормозить чуть чуть хуже)
    по мокрому разница есть небольшая (все так же надо просушивать тормозные дорожки пока не схватят тормоза, но это и на люминке такая же проблема)
    спасибо, такого ответа я и ждал

  2. #9342

    По умолчанию

    Подскажите, какой из вариантов выбрать?
    Campagnolo Scirocco C17 Road Wheelset
    или
    Racing Quattro LG (2016)

    Стоят сейчас на Wiggle одинаково, высота профиля одинаковая, вес тоже одинаковый.
    Какие понадежнее будут на наших дорогах? У меня вес около 82, а про Fulcrum написано, что как раз Riders 82KG+ are advised to be extra vigilant and inspect your wheels more frequently. Про Campa такого не написано, но реально есть ли разница?

  3. #9343
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bidon Посмотреть сообщение
    Подскажите, какой из вариантов выбрать?
    Campagnolo Scirocco C17 Road Wheelset
    или
    Racing Quattro LG (2016)

    Стоят сейчас на Wiggle одинаково, высота профиля одинаковая, вес тоже одинаковый.
    Какие понадежнее будут на наших дорогах? У меня вес около 82, а про Fulcrum написано, что как раз Riders 82KG+ are advised to be extra vigilant and inspect your wheels more frequently. Про Campa такого не написано, но реально есть ли разница?
    Это одни и те же колеса с разными лейбаками, выбирать какая спицовка больше нравится.
    А, ну кстати Racing Quattro LG(2016) проверь внутреннюю ширину обода, может быть 15 на старой модели, а у кампы уже 17, типа модно, молодежно под 25+ покрышки.

  4. #9344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
    Это одни и те же колеса с разными лейбаками, выбирать какая спицовка больше нравится.
    Вроде бы подшипники разные - на Fulcrum картриджные, а на Campa внезапно насыпные. Наверное, тогда лучше Fulcrum?

  5. #9345
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bidon Посмотреть сообщение
    Вроде бы подшипники разные - на Fulcrum картриджные, а на Campa внезапно насыпные. Наверное, тогда лучше Fulcrum?
    На задней у кампы вроде как тоже промы, про перед ...сомневаюсь. Насыпь вроде как начиная с Zonda начинается.

    ---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:28 ----------

    Хм, надо посмотреть, действительно

  6. #9346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
    На задней у кампы вроде как тоже промы, про перед ...сомневаюсь. Насыпь вроде как начиная с Zonda начинается.
    Тут пишут, что cup and cone bearings:
    https://www.bikeradar.com/road/gear/...-review-52161/

  7. #9347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bidon Посмотреть сообщение
    Тут пишут, что cup and cone bearings:
    https://www.bikeradar.com/road/gear/...-review-52161/
    у кампы на странице стоит, что у клещевых cup and cone, а на дисковых industrial bearings.
    или так и есть, или ошибка уже на кампо-сайте, а журналисты копипастят не проверяя.
    бдыщ

  8. #9348
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    у кампы на странице стоит, что у клещевых cup and cone, а на дисковых industrial bearings.
    или так и есть, или ошибка уже на кампо-сайте, а журналисты копипастят не проверяя.
    Вооот... хотя там на передней точно есть болт регулировки... Очень неясно. На хамсинах и венто промы, я прям вот почему то был уверен что шары начинаются с Зонды.

  9. #9349

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
    Вооот... хотя там на передней точно есть болт регулировки... Очень неясно. На хамсинах и венто промы, я прям вот почему то был уверен что шары начинаются с Зонды.
    А в целом в этом ценовом сегменте промы лучше насыпных? Я почему-то думал до сегодняшнего дня, что насыпные однозначно хуже, но раз у Кампы они стоят на топовых колесах, значит все неоднозначно. Просветите.

  10. #9350
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,994

    По умолчанию

    Промы-подлинники трудно купить. Покупал в соколях в определённой палатке,как постоянный покупатель промы. Через неделю люфт появился,и вибрация при вращении колеса.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. новые колеса
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 12:54
  2. продам новые колеса 24"
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 23:26
  3. продаю новые колеса для гибрида 700с
    от o-leg в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 10:04
  5. продаются новые колеса 26" х 2.3
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 14:43