Шоссейные колеса - Страница 1195
+ Ответить

Тема: Шоссейные колеса

  1. #11941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Не сказать,- шина устанавливается на обод колеса.
    Пожалуйста, втюхивайте свою теорию плоской земли в другом месте, не захламляйте тему

  2. #11942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Пожалуйста
    Не нужно покрышку возводить в абсолют, как будто бы всё только определяется ей.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  3. #11943
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Фулкрум это тоже Кампа
    А про умершую за 4К Тиагру, ну такого не должно было случиться, что-то пошло не так
    Да, я знаю.
    Причём, если правильно понимаю - Хамсины и Фулкрум 6 - это плюс-минус однокласники, собственно, я 10 отличий найти не могу, одинаковые ассиметричные обода, одинаковые втулки, одинаковые спицы.

    C Тиагрой хз, что пошло не так. МОжет перетянули на заводе. Может смазки не доложили (но она там была).
    В грязь особо сильно не лез, в дожди катался, но без фанатизма, целиком никогда в воду не окунал, кёрхером никогда не мыл, только мокрой губкой.

    Ну, по местным КК-водокачкам на Суслике ездил, но там без особой жести, на Кампе Хамсин гораздо более жестокие условия эксплуатации были.

    Miche, кстати, до первой смены подшипников отходили несравнимо меньше, чем Хамсины (которые живы по сей день).

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Иди хвастайся на музыкальном форуме а не здесь.
    Таки для игры на скрипке нужна очень, ОЧЕНЬ тонкая и согласованная моторика рук.
    Гораздо более тонкая, чем для того, что б велослесарем работать (потому то их так и развелось) .[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось Злой Бонифаций; 26.09.2020 в 20:03.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  4. #11944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Таки для игры на скрипке нужна очень, ОЧЕНЬ тонкая и согласованная моторика рук.
    Гораздо более тонкая, чем для того, что б велослесарем работать (потому то их так и развелось) .
    Ну мы уже поняли, что с такими золотыми руками можно и с нейрохирургами и часовщиками поспорить. И нос им на их форумах утереть.
    И все же америку вы здесь не открываете, сравнивая тигру и миши с хамсинами.
    На этом форуме давно известно, что даже самые дешевые кампаньоло хамсин, они же фулкрум 7 и спорт, ходят дольше тиагр и мишей.
    Впрочем, это говна примерно одного сорта и сравнивать их с ультеграми это как сравнивать скрипку с балалайкой

  5. #11945
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,303
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Пролистал несколько последних страниц ( для десантников и летчиков -крайних) . Вспомнил пророка Александра Сергеевича. Не Пушкина. Грибоедова! Воистину, Горе от ума!
    Потом, почему-то, возникло - дурная голова рукам покоя не даёт... Что вы несёте?
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  6. #11946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Пролистал несколько последних страниц ( для десантников и летчиков -крайних) . Вспомнил пророка Александра Сергеевича. Не Пушкина. Грибоедова! Воистину, Горе от ума!
    Потом, почему-то, возникло - дурная голова рукам покоя не даёт... Что вы несёте?
    Дайте рецепт! Вылечите, уважаемый ДОН!

  7. #11947
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,303
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    Дайте рецепт! Вылечите, уважаемый ДОН!
    Рецепт один! Зарабатывать! И покупать правильные колеса собранные заботливыми профессиональными руками... И выкинуть всякую хрень из головы! А все эти раздумья гаражных Дядей Васей оставить для них, возле мангала!
    И главный рецепт! NeverLetMeGo, поинтересуйся, кто эти люди, которые советуют как НАДО! Какие успехи у них в велоспорте. Какие достижения... Делай выводы...
    Последний раз редактировалось ollegator5; 27.09.2020 в 00:39.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  8. #11948
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Да, я знаю.
    Причём, если правильно понимаю - Хамсины и Фулкрум 6 - это плюс-минус однокласники, собственно, я 10 отличий найти не могу, одинаковые ассиметричные обода, одинаковые втулки, одинаковые спицы.

    C Тиагрой хз, что пошло не так. МОжет перетянули на заводе. Может смазки не доложили (но она там была).
    В грязь особо сильно не лез, в дожди катался, но без фанатизма, целиком никогда в воду не окунал, кёрхером никогда не мыл, только мокрой губкой.

    Ну, по местным КК-водокачкам на Суслике ездил, но там без особой жести, на Кампе Хамсин гораздо более жестокие условия эксплуатации были.

    Miche, кстати, до первой смены подшипников отходили несравнимо меньше, чем Хамсины (которые живы по сей день).


    Таки для игры на скрипке нужна очень, ОЧЕНЬ тонкая и согласованная моторика рук.
    Гораздо более тонкая, чем для того, что б велослесарем работать (потому то их так и развелось) .[COLOR="Silver"]
    Подозревая что на форуме скрипачей ты написал чтото типа "зато я насыппь закрытыми глазами перебираю"

  9. #11949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Рецепт один! Зарабатывать! И покупать правильные колеса собранные заботливыми профессиональными руками... И выкинуть всякую хрень из головы! А все эти раздумья гаражных Дядей Васей оставить для них, возле мангала!
    И главный рецепт! NeverLetMeGo, поинтересуйся, кто эти люди, которые советуют как НАДО! Какие успехи у них в велоспорте. Какие достижения... Делай выводы...
    Согласен! Самое время начинать зарабатывать! Ведь уже стало точно ясно, что правильные зиппы со сдачи в пяторочке не купить!

    ---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:11 ----------

    Что например решил я!
    Что сколько веревочке не виться, а на китайкарбон этой зимой перейти мне придется. Ф0 - продаю, а дальше покупка карбоновых ободов, и каких-то втулок. Втулки хочу с прямой спицовкой, 2 in 1 и тоже китайские. Выбирать втулки буду по цвету, так как так потом веселее жить.
    Только спицы закажу ДТ или Сапим. И здесь вопрос - как расчитывать колеса с прямой спицовкой я знаю, но как расчитывать колеса с прямой спицовкой 2 in 1, у кого кампа те поймут, русским языком, когда на заднем колесе количество спиц справа в 2 раза больше, чем количество спиц слева, я не знаю. Неужели в автокаде?
    Последний раз редактировалось slava29; 27.09.2020 в 09:31.

  10. #11950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    как расчитывать колеса с прямой спицовкой 2 in 1
    А вот калькулятор умеет считать такое

    http://www.kstoerz.com/freespoke/triplet.php

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. новые колеса
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 12:54
  2. продам новые колеса 24"
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 23:26
  3. продаю новые колеса для гибрида 700с
    от o-leg в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 10:04
  5. продаются новые колеса 26" х 2.3
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 14:43