Шоссейные колеса - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 1446 ПерваяПервая ... 21414649505152535661811011512513515511051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 14456

Тема: Шоссейные колеса

  1. #501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maytan Посмотреть сообщение
    Хочу заказать себе Тофу и производитель пишет лепить только на ленту... что лучше то?)
    Лучше не покупать трубы Туфо и не клеить их на ленту.
    Чисто субъективно тубы Туфо не едут, а лента не выбор джедая... хотя если сказать честно, у меня есть один комплект колес с лентой... и я чистил пару раз от ленты, ничего сильно страшного не увидел.

  2. #502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Лучше не покупать трубы Туфо и не клеить их на ленту.
    Чисто субъективно тубы Туфо не едут, а лента не выбор джедая... хотя если сказать честно, у меня есть один комплект колес с лентой... и я чистил пару раз от ленты, ничего сильно страшного не увидел.
    Где то видел тест катимости- клей vs лента, так вот лента очень сильно увеличвает коэфф сопротивления качени. Так что только клей!

  3. #503
    Веломаньяк Аватар для Maytan
    Байк
    Фокус, Фуджи, Сарма и ФРМ
    Адрес
    Южное побережье Ледовитого океана
    Сообщений
    479
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    спасибо большое!=)
    BGSM, тогда встречный вопрос: а какая трубка катит? Бюджет мероприятия около 200 баксов(+-) Или за такие деньги никакая трубка не покатит?)
    По поводу клея, я так понял,не принципиально. Выбрать для карбона и усе. Что ж еще то... Что ж еще то сразу полезно заказать, чтобы потом не метаться, как раненая в попу рысь?

  4. #504

    По умолчанию

    а какая трубка катит? Бюджет мероприятия около 200 баксов(+-)
    Сколько труб надо чтоб уложились в 200?
    Из доступного я думаю что Continental competition да vittoria corsa evo cx . Цена на обе примерно одинаковая, не в сезон на 200 баксофф можно купить 4 штуки... Конти как бы чуть чуть подубовее чтоли, виттория более изящна, хотя колются примерно одинаково, накат тоже в принципе почти одинаковый, виттория может чуть побыстрее, но опять же на хорошем покрытии.



    По поводу клея, я так понял,не принципиально. Выбрать для карбона и усе.
    Момент 88 практически тоже самое, во всяком случае я разницы не вижу.



    Что ж еще то сразу полезно заказать, чтобы потом не метаться, как раненая в попу рысь?
    Нормальные удлинители под "ниппеля", в зависимости от высоты профиля. У Виттории удлинитель можно поставить "в разрыв" между трубой и "ниппелем", что весьма практично, но нужны удлинители с резьбой и уплотнением.

  5. #505
    Веломаньяк Аватар для Maytan
    Байк
    Фокус, Фуджи, Сарма и ФРМ
    Адрес
    Южное побережье Ледовитого океана
    Сообщений
    479
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    я рассчитывал по 100 за трубку. Планируется собрать колеса исключительно для соревнований, поэтому надежность от проколов очень важна. У нас и так 10 гонок на весь год, обидно будет еще и проколоться.
    Если обод шириной 23 какой размер трубки нужен? я так понимаю, что 22 подходит.

  6. #506

    По умолчанию

    надежность от проколов очень важна
    http://www.fmbtires.com/
    что-нибудь типа: http://www.fmbtires.com/fmb_competition_cx.htm

    PS
    Могу сказать чисто субъективное мнение насчет проколов которое выработалось за несколько сезонов на трубах...
    Под моим нормальным весом 65-67 кг давления а 8 атм более чем достаточно и если качать больше это никак не влияет на "накат", а вот шанс проколоться увеличивается в разы... я хз почему так, но у меня именно так.
    Последний раз редактировалось BGSM; 26.04.2014 в 21:42.

  7. #507
    Веломаньяк Аватар для Maytan
    Байк
    Фокус, Фуджи, Сарма и ФРМ
    Адрес
    Южное побережье Ледовитого океана
    Сообщений
    479
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    мотивирует! все, понял=)
    во мне весу 75-76, с давлением буду экспериментировать.
    я с шириной не врубился на 23 обод 21-22 можно свободно ставить?

  8. #508

    По умолчанию

    на 23 обод 21-22 можно свободно ставить?
    Можно... вопрос - нужно ли.
    Мне кажется 21-22 это достаточно узко, особенно для 75 кг... и узко не значит меньшая площадь контакта и соответственно сопротивление качению. Помоему все это уже где-то обсуждали. Если погуглить на тему "rolling resistance road bike tyres" там результаты всяких тестов итд... и есть такая хрень как энергия затрачиваемая на деформацию резины при качении и типа получается что 25 может катить лучше 21.
    И к тому же если посмотреть статистику, из тех кто "в телевизоре" с весом 75 кг никто на 21-22 не едет.

  9. #509

    По умолчанию

    sp1eler, клей или лента никак не могут участвовать в сопротивлении качению, если трубка относительно обода находится в неподвижном состоянии (в таком состоянии она должна находится априори).

    Тоже озадачен выбором клея или ленты. Что если использовать двухсторонние клейкие ленты 3M (http://www.mona.ru/lenta/tonkie-dvustoronnie.htm)? Маловероятно, что ленты Tufo производит сам, скорее-всего это контрактное производство, более того, это какой-то стандартный продук. В ассортименте 3M множество моделей с различными характеристиками. Преимущества - доступность в Москве, цена! Осталось определится с характеристиками.

    BGSM, подскажите, пожалуйста, лента Tufo на вспененной основе (остаются куски на ободе) или сплошная пленка (снимается с обода полностью без разрывов)?

  10. #510
    Веломаньяк Аватар для Maytan
    Байк
    Фокус, Фуджи, Сарма и ФРМ
    Адрес
    Южное побережье Ледовитого океана
    Сообщений
    479
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    С ниппелями я нифига не разобрался. Если взять на примере vittoria-corsa-evo-cx со стандартным ниппелем в 42мм на обод профилем в 50 есть несколко вариантов решения проблемы:
    1. http://www.chainreactioncycles.com/r...n/rp-prod55304
    вкрутил, накачал, выкрутил. ниппель остается в ободе и его не видно
    2. http://www.chainreactioncycles.com/r...e/rp-prod75966
    стандартный на 42 выкрутил, вкрутил новый на 75 и он постоянно будет торчать.
    3. http://www.wiggle.ru/vittoria-съемныи-вентиль/
    "в разрыв", только он еще почему то и съемный.
    В первом случае, я еще может и не прав? Уперся в эти ниппели - корзина висит)
    Последний раз редактировалось Maytan; 27.04.2014 в 02:00.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. новые колеса
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 12:54
  2. продам новые колеса 24"
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 23:26
  3. продаю новые колеса для гибрида 700с
    от o-leg в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 10:04
  5. продаются новые колеса 26" х 2.3
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 14:43