Шоссейные колеса - Страница 995
+ Ответить

Тема: Шоссейные колеса

  1. #9941
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    9sp кассету на такие никак не поставить?
    Да хоть 8

  2. #9942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    Ну так я тоже в пины капаю, правда когда в первый раз, после обезжиривания - не по капле, а по 5-7 на пин. В общем, суть в том, что для того чтоб цепь стала "как палка" нужен довольно толстый слой полностью высохшей смазки, а набрать такой зелёным макофом - ну очень сложно. Да даже желтым, который сохнет быстрей, сложно.

    ---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:47 ----------

    Pro-Lite Revo GX Gravel
    https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod184774
    9sp кассету на такие никак не поставить? Почему на некоторых 9/10/11 (и что 9 и 10 со спейсером) прописано (та же Зонда), а на некоторых, как например на вышеупомянутых пролайтах - нет. Это точно именно с технической невозможностью связано?
    8-9-10 СК ставится

  3. #9943

    По умолчанию

    Полистав тему пришёл к выводу что вопросы касающиеся отдельных частей колёс - не самый лютый офтоп, на фоне. Поэтому начну сначала.
    Возжелав переставить кассету с одного колеса на другое имел глупость её помыть. А помыв увидел следующее (и теперь не могу спать).


    Что это (чем вызвано) и чего ждать от этих проставок? Есть ли необходимость менять?

    -015753.jpg
    Или тут и кассете скоро конец?
    Последний раз редактировалось whiskas235; 16.06.2019 в 02:55.

  4. #9944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    Что это (чем вызвано)
    Что "это"? Облой? Да ничем, пользуйся дальше.

  5. #9945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Что "это"? Облой? Да ничем, пользуйся дальше.
    Нет - или куски выкрошены, или коррозия. Как по мне, больше на сколы похоже. Но... с чего им вдруг взяться + почему на всех трёх с одной стороны (одной и той же)? Для электрохимической коррозии тоже не те условия (под дождём практически не ездил), но с другой стороны - контакт со стальным барабаном + литиевая смазка при сборке... впринципе могло и пожрать. Опять же - когда разбирал никаких осколков/чешуек не видел.

    Смущает объём дефектов (глубина нифига не микроны, полмиллиметра и больше). Если раковины - полбеды, а если металл так крошится начал, то как бы они в процессе окончательно не развалились... тот факт что проставки между звёздами зажаты в этом случае слабо поможет.

    upd: вот тут крупней (может понятней будет)
    https://i.ibb.co/D4Yqzwj/015615.jpg
    Последний раз редактировалось whiskas235; 16.06.2019 в 05:43.

  6. #9946
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Кассету как и покрышки из соседней темы на выброс! Адрес выброса сообщить ollegator-у))

  7. #9947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    Полистав тему пришёл к выводу что вопросы касающиеся отдельных частей колёс - не самый лютый офтоп, на фоне. Поэтому начну сначала.
    Возжелав переставить кассету с одного колеса на другое имел глупость её помыть. А помыв увидел следующее (и теперь не могу спать).
    https://lh3.googleusercontent.com/mP...=w1523-h933-no

    Что это (чем вызвано) и чего ждать от этих проставок? Есть ли необходимость менять?

    Вложение 553964
    Или тут и кассете скоро конец?
    Дык они (проставки) вроде пластиковые?

  8. #9948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Дык они (проставки) вроде пластиковые?
    Нет - аллюминий. Правда, если там не коррозия, а сколы, то - не тот аллюминий о котором обычно думаешь, а худший из "силуминов" (как выбрасывать надумаю пожалуй зажму одно в хороших тисках... если не помнётся, а как автомобильное стекло посыпется, значит таки из говна).

    upd: я б может и не забивал голову подобным, но просто это не единственная 6500 что попользовавшись разбираю. На предидущей ничего подобного не было (стальные звёзды подтёрлись и кое где поржавели, а проставки как новые... что в общем логично).
    Последний раз редактировалось whiskas235; 16.06.2019 в 16:28.

  9. #9949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    Нет - аллюминий. Правда, если там не коррозия, а сколы, то - не тот аллюминий о котором обычно думаешь, а худший из "силуминов" (как выбрасывать надумаю пожалуй зажму одно в хороших тисках... если не помнётся, а как автомобильное стекло посыпется, значит таки из говна).

    upd: я б может и не забивал голову подобным, но просто это не единственная 6500 что попользовавшись разбираю. На предидущей ничего подобного не было (стальные звёзды подтёрлись и кое где поржавели, а проставки как новые... что в общем логично).
    А я бы забил. Они же не несут только те малые нагрузки, на которые затянут локринг.

  10. #9950
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,321
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    Адрес выброса сообщить ollegator-у))

    P.S. Если кассета не кампа ( по фото я не разбираюсь) то не буду подбирать)))
    размер 12-27 мой рабочий)))
    Последний раз редактировалось ollegator5; 19.06.2019 в 01:09.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. новые колеса
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 12:54
  2. продам новые колеса 24"
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 23:26
  3. продаю новые колеса для гибрида 700с
    от o-leg в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 10:04
  5. продаются новые колеса 26" х 2.3
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 14:43