Шоссейные колеса - Страница 1027
+ Ответить

Тема: Шоссейные колеса

  1. #10261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Synopsis Посмотреть сообщение
    на дорожниках и обычных велах данлопы
    В восьмидесятых годах Шрадер тоже устанавливался.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  2. #10262
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    В восьмидесятых годах Шрадер тоже устанавливался.
    было и такое)
    так, мы от темы сильно ушли

    ---------- Добавлено 21.08.2019 в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение 17.08.2019 было в 23:21 ----------

    Блин. Поставил колесо в такс.
    Колесо ровно, а переключатель не дотягивает на скоростную звезду, только 12я 9я скорость
    Втулка широкая, и похоже кассета относительно рамы на несколько миллиметров сдвинута.
    Единственное штангеном померять от втулки до звезды 28й. Линейкой плохо меряется, я не обратил внимание, но вроде кассету без спейсера ставили.
    Скручивать переулок, плохая затея, потом на дороге на других колёсах цепь слетит и привет..
    На28й звезде лапка конечно пипец как натянута :-€

  3. #10263

    По умолчанию

    Уже 5-й сезон пользуюсь китай-карбон колёсами. Всё устраивает, пробег больше 1000 часов. Но на прошлой неделе влетел задним колесом в яму с острым краем - лопнули 2 спицы и на тормозной дорожке в месте удара обод, как бы, растолстел миллиметра на 2. Видимых трещин или отклонений формы нет, и можно было бы ездить дальше, если бы задний тормоз не стал тормозить рывками на этом утолщении

    Короче, хочу поменять обод на такой же. Цены на Алли и Ебэе стартуют от 7 т.р. с доставкой. Если вдруг кто-то собирается выкинуть или не дорого продать новый или б.у. карбоновый обод UD Matt с 60мм профилем (или колесо в сборе по цене обода) под ви-брейки, я готов рассмотреть покупку. Пишите в личку

  4. #10264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Synopsis Посмотреть сообщение
    Колесо ровно, а переключатель не дотягивает на скоростную звезду, только 12я 9я скорость
    Проверь петух. Если согнутый, то так случается.
    Цитата Сообщение от Synopsis Посмотреть сообщение
    Втулка широкая, и похоже кассета относительно рамы на несколько миллиметров сдвинута.
    Тогда в одном из крайних положений цепь должна слетать. Если крутил-регулировал, то недокрутил/недорегулировал.

    Цитата Сообщение от Synopsis Посмотреть сообщение
    Скручивать переулок, плохая затея, потом на дороге на других колёсах цепь слетит и привет..
    Если скоростей одинаково, общее расстояние по кассете одно, то надо подстраивать. H и L винты не трогать. А иначе и их крутить.

  5. #10265
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Проверь петух. Если согнутый, то так случается.

    Тогда в одном из крайних положений цепь должна слетать. Если крутил-регулировал, то недокрутил/недорегулировал.


    Если скоростей одинаково, общее расстояние по кассете одно, то надо подстраивать. H и L винты не трогать. А иначе и их крутить.
    на старом колесе всё норм было.
    может спейсер лишним поставили
    хочу расстояния посмотреть, колесо не криво стояло.
    Цепь менять надо, загремела на новой кассете сильно, вроде 0.75мм было, видимо уже больше

  6. #10266
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,354
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Synopsis, так какие колёса не стоит покупать?
    И вообще, исходя из последних десяти страниц, главное , чтоб преста или шредер были в порядке. и чтоб манометр не сильно врал...Остальное фигня!
    Последний раз редактировалось ollegator5; 22.08.2019 в 12:36.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  7. #10267
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Synopsis, так какие колёса не стоит покупать?
    И вообще, исходя из последних десяти страниц, главное , чтоб преста или шредер были в порядке. и чтоб манометр не сильно врал...Остальное фигня!
    Флудили знатно
    Буду сегодня смотреть вечером ещё.
    Хотя мне 11я звезда не особо и нужна. Лучше пускай на уличных колёсах все норм будет
    Последний раз редактировалось Synopsis; 22.08.2019 в 12:58.

  8. #10268
    Веломаньяк Аватар для BoToN
    Байк
    Merida Scultura 4000 Ultegra LTD
    Адрес
    Красногорск, М.О.
    Сообщений
    308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Synopsis Посмотреть сообщение
    Флудили знатно
    Буду сегодня смотреть вечером ещё.
    Хотя мне 11я звезда не особо и нужна. Лучше пускай на уличных колёсах все норм будет
    Мб просто барашек на заднем переклюке покрутить? Вполне может быть банальное смещение кассеты на новом колесе относительно положения на старом колесе(у меня такое есть на 2м комплекте). Большая звезда сзади нормально включается, цепь не пытается дальше к спицам соскочить? Надеюсь, в тему и понятно описал) Собственно, насколько я помню, на 11ск барабан 11 ск кассета со спейсером физически не наденется.
    Последний раз редактировалось BoToN; 22.08.2019 в 13:41.

  9. #10269
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BoToN Посмотреть сообщение
    Мб просто барашек на заднем переклюке покрутить? Вполне может быть банальное смещение кассеты на новом колесе относительно положения на старом колесе(у меня такое есть на 2м комплекте). Большая звезда сзади нормально включается, цепь не пытается дальше к спицам соскочить? Надеюсь, в тему и понятно описал)
    Барашек до нуля скручен, уже в болт упирается. Это станочное колесо, мне важно чтоб основной комплект работал нормально.

  10. #10270
    Веломаньяк Аватар для BoToN
    Байк
    Merida Scultura 4000 Ultegra LTD
    Адрес
    Красногорск, М.О.
    Сообщений
    308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Synopsis Посмотреть сообщение
    Барашек до нуля скручен, уже в болт упирается. Это станочное колесо, мне важно чтоб основной комплект работал нормально.
    Видимо под эти колеса надо заново переключение перенастраивать просто или ловить компромиссное положение троса, чтобы хватало регулировки барашком на оба комплекта колес. Если напрягает, конечно)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. новые колеса
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 12:54
  2. продам новые колеса 24"
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 23:26
  3. продаю новые колеса для гибрида 700с
    от o-leg в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 10:04
  5. продаются новые колеса 26" х 2.3
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 14:43