Шоссейные колеса - Страница 1209
+ Ответить

Тема: Шоссейные колеса

  1. #12081
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Вопрос знатокам.
    Можно ли ставить скрытые нипели в обод с обычной сверловкой?
    Можно

    IMG_20200930_085841.jpg

  2. #12082

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    сегодня ездил посмотреть что такое критериум (хотел поучаствовать, но опоздал на старт). Спросил что думает о колесах один из наших топовых гонщиков с местных водокачек - сказал, что китай-карбон - збс катит (у него на трубках), но для тренировок и всяких не самых важных поездок лучше что-то потяжелее (просто озвучил мнение человека, который реально гоняет и берет места)
    Ну и встретил очередные праймы - блин, они реально чуть-ли не у каждого второго гонца
    Спроси у него, он на других колесах сам ездил ? есть с чем сравнить ? или хотя бы в руках держал хорошие колеса ?
    Последний раз редактировалось АлександрВРН; 30.09.2020 в 09:27.

  3. #12083
    Веломаньяк
    Байк
    Велосипед Merida Reacto Team-20 2011г
    Адрес
    г. Пятигорск
    Сообщений
    2,204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Вопрос знатокам.
    Можно ли ставить скрытые нипели в обод с обычной сверловкой?
    А зачем?

  4. #12084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    никто там не едет на 80
    по правилам 65 максимум
    Значит, я отстал от жизни, давно не смотрел гонки.
    В 2017 году ещё гоняли на высоких ободьях.

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Спросил что думает о колесах один из наших топовых гонщиков с местных водокачек - сказал, что китай-карбон - збс катит
    Один знакомый гоняет на китай-карбоне, его устраивает, он на уровне МС.
    Но есть много знакомых с презрительным отношением к Китаю.

  5. #12085

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    11 скоростная втулка, обод не ассиметрик и прям норм-норм? Ну вот сказок не надо
    Обод асимметричный, но речь то о количестве спиц. Но безусловно тебе-то в интернете виднее, норм у меня или не норм.
    "Веломания, сэр"

  6. #12086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    Спроси у него, он на других колесах сам ездил ? есть с чем сравнить ? или хотя бы в руках держал хорошие колеса ?
    думаю, держал
    (это не вчерашний заезд, но показатели весьма интересны) https://www.strava.com/activities/4015876487
    Лично у меня к нему вопросов про "держал ли он хорошие колеса в руках" даже не возникло
    Колеса у него вчера были STRADA
    Кстати, про торможение. Я прокатился немного на его велосипеде - тормозится без проблем! Я б даже сказал, что отменно (тормоза дюрейс). Но он сказал, что по мокрому ощущение, что маслом намазано - нифига, говорит, не тормозит (просто очередное подтверждение тому, что сочетание карбон и вода - зло)

  7. #12087
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wetsweet Посмотреть сообщение
    Обод асимметричный, но речь то о количестве спиц. Но безусловно тебе-то в интернете виднее, норм у меня или не норм.
    "Веломания, сэр"
    Ну ок, с костылем в виде ассиметричного обода пусть будет норм. За счет чего чудо случилось то - магия бренда, ценник? Это же техничка, кмк не та тема, чтобы присваивать железу мифические свойства.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 30.09.2020 в 10:18.

  8. #12088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wetsweet Посмотреть сообщение
    Обод асимметричный, но речь то о количестве спиц. Но безусловно тебе-то в интернете виднее, норм у меня или не норм.
    "Веломания, сэр"
    Бывалb и у меня колеса на Cx-Ray,
    один горный вилсет ZTR Podum MMX-32 спицы CX-Ray - втулки A2z - еще как-то жил хоть и был жидким. И спасал его диаметр колеса 26.
    Второй вилсет FRM Urano Team 29, на ободах XMD 388 и CX-ray на 28 спиц правил после каждой покатушки.
    Вес у меня тогда был 80, мощность не мерил но ее особо и не было. Условия без жести.
    И апогей гейлайта - шоссейные ZTR ALPHA 340, втулки AM Classic на 28 спицах CX-Ray - не удачно встав с седла и попробовав стартануть на ровном асфальте, можно было даже почувствовать как обод гнулся в бок. Показалось? Нет перевернул, действительно 8ка. И причем всегда и прогнозируемо я его мог погнуть встав и стартанув с места.

    К чему это я написал, а к тому что гейские спицы с гейским ободом не подходят для топтунов.
    Наверное по ровным дорогам у спортсменов с каденсом 90 и весом 70 эта тема живет. Так что указываете мощность, укажите и каденс. Мощность 1000 вт на каденсе 120 и на каденсе 20 - колеса переваривают совершенно по-разному.
    Последний раз редактировалось slava29; 30.09.2020 в 10:28.

  9. #12089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    И апогей гейлайта - шоссейные ZTR ALPHA 340, втулки AM Classic на 28 спицах CX-Ray - не удачно встав с седла и попробовав стартануть на ровном асфальте, можно было даже почувствовать как обод гнулся в бок. Показалось? Нет перевернул, действительно 8ка. И причем всегда и прогнозируемо я его мог погнуть встав и стартанув с места.
    мля, а я на альфу 400 смотрел на днях

  10. #12090

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    мля, а я на альфу 400 смотрел на днях
    Альфа 400 намного крепче.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. новые колеса
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 12:54
  2. продам новые колеса 24"
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 23:26
  3. продаю новые колеса для гибрида 700с
    от o-leg в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 10:04
  5. продаются новые колеса 26" х 2.3
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 14:43