Шоссейные колеса - Страница 903
+ Ответить

Тема: Шоссейные колеса

  1. #9021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=Kai=- Посмотреть сообщение
    Тут даже не в дисках дело.

    ZIPP 202 и 303 NSW DISK - ширина 21/29мм (внутр/внеш). Позиционируются под 28мм покрышки.
    ZIPP 404 и 808 NSW DISK - 19/26мм. Под 25мм покрышки.

    Именно 202 и 303 сделали шире. Мне 404 не подходят - слишком профиль высокий. 303 - как раз. Но вот пытаюсь понять их задумку с 28мм покрышками...
    Ну у 303 (не диск) ширина такая же как у firecrest осталась. Именно дисковые версии шире, дорожки для клещей не нужны, видимо это позволило увеличить.. А насчет задумки -- я думаю zipp виднее, видимо при НЕ глубоких ободах именно такая форма более аэродинамична. В любом случае покрыху выбирать так чтобы она по минимуму выступала за края обода, тогда она меньше воздуха за собой вокруг колеса тащить будет. Вы кстати можете написать в зипп и спросить, они на почту всем отвечают.
    Два углепластиковых барана FSA 38 см и 40 см | Карбоподседел 27.2 Forza | Седло Forza карбоновые рамки | Nalini 1 2

  2. #9022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    А 302 не подходят?
    302 - как понимаю, это бюджетная версия 303. Тяжелее, не бескамерки, другие втулки. Как-то совсем не интересно.

    Цитата Сообщение от cwk1981 Посмотреть сообщение
    Ну у 303 (не диск) ширина такая же как у firecrest осталась. Именно дисковые версии шире, дорожки для клещей не нужны, видимо это позволило увеличить.. А насчет задумки -- я думаю zipp виднее, видимо при НЕ глубоких ободах именно такая форма более аэродинамична. В любом случае покрыху выбирать так чтобы она по минимуму выступала за края обода, тогда она меньше воздуха за собой вокруг колеса тащить будет. Вы кстати можете написать в зипп и спросить, они на почту всем отвечают.
    Что-то не подумал. Вот у них и спрошу.
    We do what we must, because we can.

  3. #9023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=Kai=- Посмотреть сообщение
    302 - как понимаю, это бюджетная версия 303. Тяжелее, не бескамерки, другие втулки. Как-то совсем не интересно.



    Что-то не подумал. Вот у них и спрошу.
    Напишите что ответят, интересно.
    Два углепластиковых барана FSA 38 см и 40 см | Карбоподседел 27.2 Forza | Седло Forza карбоновые рамки | Nalini 1 2

  4. #9024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cwk1981 Посмотреть сообщение
    Напишите что ответят, интересно.
    Thasnk for your email.
    303 NSW tubeless disc-brake has a max width of 28.9 mm and has an internal width of 21mm. Wider tires bring a lot of additional benefits to the rider: increased comfort, lower rolling resistance, and more cornering grip. The 303 is faster, with less drag at most wind angles, with a 28mm Zipp tire than a 25mm Zipp tire. However there's no issue with compatibility.
    Thanks again!
    Regards,
    Zipp USA
    Ну, как и думал. Мол, 28мм лучше по аэродинамике, но 25мм тоже совместимы без последствий.
    Я в горки чаще езжу, чем по плоскому, поэтому 25мм всё же лучше будет, думаю.
    We do what we must, because we can.

  5. #9025
    Веломаньяк
    Байк
    Merida шоссейник
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    1,558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=Kai=- Посмотреть сообщение
    Ну, как и думал. Мол, 28мм лучше по аэродинамике, но 25мм тоже совместимы без последствий.
    Я в горки чаще езжу, чем по плоскому, поэтому 25мм всё же лучше будет, думаю.
    каким образом более широкие покрышки вдруг стали более аэродинамичными?

  6. #9026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magistr69 Посмотреть сообщение
    каким образом более широкие покрышки вдруг стали более аэродинамичными?

  7. #9027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magistr69 Посмотреть сообщение
    каким образом более широкие покрышки вдруг стали более аэродинамичными?
    Там описан конкретный обод.Вот с ним покрышка 28мм более аэродинамична.

  8. #9028

    По умолчанию

    Это нас специально подводят к 700+, чтобы через несколько лет сказать: Все фигня, более аэродиначными являются тонкие обода и покры

  9. #9029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magistr69 Посмотреть сообщение
    каким образом более широкие покрышки вдруг стали более аэродинамичными?
    Это у Zipp нужно спрашивать, а не у меня.
    А вообще выше написано, мол, конкретный обод имеет меньшее аэро сопротивление с 28мм покрышками, чем с 25мм.
    We do what we must, because we can.

  10. #9030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Это нас специально подводят к 700+, чтобы через несколько лет сказать: Все фигня, более аэродиначными являются тонкие обода и покры
    ...и покры на 19

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. новые колеса
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 12:54
  2. продам новые колеса 24"
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 23:26
  3. продаю новые колеса для гибрида 700с
    от o-leg в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 10:04
  5. продаются новые колеса 26" х 2.3
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 14:43