Шоссейные колеса - Страница 898
+ Ответить

Тема: Шоссейные колеса

  1. #8971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    Потому что с таким бюджетом поменяете шило на мыло.
    За 20-25 тыс можно взять новые китайские колёса, или подобрать что-то б/у, но быстрое.

  2. #8972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    За 20-25 тыс можно взять новые китайские колёса, или подобрать что-то б/у, но быстрое.
    б/у быстрое до 30000 что например? Можете посоветовать нормальных китайских продавцов?

  3. #8973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Халид Посмотреть сообщение
    б/у быстрое до 30000 что например?
    Что повезёт найти. Zipp, Mavic, HED, Aeolus, Easton.
    В сезон искать трудно.

    Цитата Сообщение от Халид Посмотреть сообщение
    Можете посоветовать нормальных китайских продавцов?
    Сам я брал давно, уже не помню, у кого.
    Недавно люди брали такие, вроде довольны.
    Этот же продавец, наверно, есть на Али.

    https://www.ebay.com/itm/202358653704

    https://www.ebay.com/itm/183005739228

  4. #8974

    По умолчанию

    Я зеро за 22тыр прошлым летом продавал.
    С китайсами я бы не связывался.
    Только что обод карбон, непонятно какого качества, втулки, спицы, ниппель будут полной ерундой.
    Те же зонды/трёшки намного интереснее на мой вкус, но больше 22тыр я бы за них не отдавал бы

  5. #8975

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magistr69 Посмотреть сообщение
    Нужно ваше мнение

    Fulcrum racing speed 40c или ZIP 303? Как вообще zip по надежности?



    Колеса близкой категории, могу посоветовать цифры аэродинамики по ободам 40С искать и сравнить с зипами (по которым замеров море), жесткость сравнить, поискать инфу по втулкам, скорее всего там что-то не уникальное а то что в других колесах фулкрума/кампы уже используется. Наличие запчастей спиц/втулок/возможность купить одно колесо. Это то что важно
    Два углепластиковых барана FSA 38 см и 40 см | Карбоподседел 27.2 Forza | Седло Forza карбоновые рамки | Nalini 1 2

  6. #8976

    По умолчанию

    Есть такой вот вилсет у меня https://www.giant-bicycles.com/no/dt...weight--1775gr
    24 спицы на заднем колесе, 18 на переднем. Катаюсь я на нем уже третий год. Проехал не так уж много, но вес у меня больше 90, и заднее колесо уже при смерти.. В последнее время можно сказать регулярно ломаются спицы со стороны кассеты. Около некоторых дырок для ниппелей пошли трещины. С передним колесом при этом проблем до сих пор не было (тьфу-тьфу).
    Думаю, что пока достаточно будет заменить только заднее колесо.
    Спиц, я так понимаю, лучше побольше, чем 24)) С другой стороны, если обод нормальный, то большое количество спиц не ТАК важно, судя по тому, что я читал..
    По бюджету - готов потратиться в разумных пределах.. В общем, проще будет по ходу дела разобраться. Колесо не для гонок, а на каждый день, понятное дело. Но совсем пуленепробиваемое и по этой причине супер тяжелое не хочется брать.
    Кто что может посоветовать?

  7. #8977

    По умолчанию

    Китайкарбоновые колеса для шоссе вот тут и тут брал я сам и один знакомый , тьфу-тьфу пока все нравится, нареканий нет.
    В чем некий плюс китайцев - кастомизация полная, делают сборку на заказ из их комплектующих которыми торгуют, приличный выбор ободов спиц и втулок (количество спиц и высоту профиля обода можно указать под себя различающиеся для переднего заднего с вариациями больше, чем встречаются стоковые вилсеты от брэндов).

  8. #8978
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ryder Посмотреть сообщение
    Кто что может посоветовать?
    Покрышки какие, 25, 28мм?

  9. #8979

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Покрышки какие, 25, 28мм?
    25 сейчас стоят.

    Ctarter, спасибо, ща гляну что у них там есть.

    ---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:28 ----------

    Я тут вот что нашел в барахолке
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=393063
    Может, взять эти velocity за 6к и не париться?) Цена, вроде, норм, колесо тоже.. или нет?

  10. #8980
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ryder Посмотреть сообщение
    25 сейчас стоят.
    Посоветовал бы переспицевать на ХЯ 270, но что-то цена на них, посмотрел, уже за гранью и для 90 они легковаты. С расчетом на 28мм хороший вариант был бы взять обод H+son.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. новые колеса
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 12:54
  2. продам новые колеса 24"
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 23:26
  3. продаю новые колеса для гибрида 700с
    от o-leg в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 10:04
  5. продаются новые колеса 26" х 2.3
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 14:43